Skycross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Skycross » Фандомные игры » Vishantee caffas! или "Во мне бушует сотня бестий"...

Vishantee caffas! или "Во мне бушует сотня бестий"...

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

VISHANTEE CAFFAS! или "Во мне бушует сотня бестий"...

ФАНДОМ: [DRAGON AGE INGUISITION].
УЧАСТНИКИ: Dorian Pavus vs Lusacan vs Felix Alexius
МЕСТО И ВРЕМЯ: Тевинтер. Карастес. Круг Магов. 13 Молиориса 9:26 ВД

СЮЖЕТ

Во мне бушует сотня бестий,
И кто стоит, тем лучше сесть,
Нет срока давности у мести,
Когда была задета честь.За то, что смех звучал как плеть,
За всё, кто предал, тот заплатит,
Его не стану я жалеть...
Этот сказ о том пойдет, как впервые столкнулись лбами (и норовом) слишком одаренный несовершеннолетний аколит Карастерского круга магов и  древний (но под личиной  такого же аколита но постарше) бог Лусакан.
Воспоминания о прошлом и новые выяснения отношений

Отредактировано Dorian Pavus (29 Янв 2018 18:13)

+1

2

Вот уже 6 долгих лет Дориан "тянул лямку" в ненавистном Круге. Хотя нет. Учиться он любил, и преподаватели--старшие чародеи, были довольны его успехами и усидчивостью, но вот соученики... Сверстники ему проигрывали в магическом таланте и, как он мысленно, небезосновательно, считал,  уме. Это естественно накладывало на его взаимоотношения с прочими аколитами свою печать.
Самого Дориана  сверстники из лаэтан (коих было большинство) считали высокомерным засранцем, а после некоторых событий и  побаивались, а более старшие аколиты первое время посмеивались, чем изрядно бесили Павуса-младшего, а позднее - стали побаиваться, кроме одного. Дориан, несмотря на то что был моложе многих своих соперников или недругов обладал не только буйным воображением но и превосходящей даже некоторых взрослых магов магической мощью.
Особо же раздражал его один... Тип... Впрочем "раздражал" слишком уж узкое понятие всего того, что в него принято умещать, - начиная от внешнего облика и завершая парфюмом. Истинная же причина крылась в одном маленьком эпизодике который, судя по поведению ненавистного ему типа, был тем давно и прочно забыт.
"Этот наглец" посмел его потрепать за щеку, когда Дориан только только пришел в Круг магов и при этом еще и отпустил за его, Дориана счет, что у того "смазливая мордашка, и что он больше походит на монну нежели мессира". В дальнейшем же, именно с этим учеником, который был старше него года на 2 если не на все 3, судьба сталкивала его на узкой дорожке. Сынок магистра Дариниуса постоянно делал какие то весьма многозначительные намеки на внешность юного Павуса и "гадко, с издевкой", по мнению самого Дориана, пытался того унизить перед теми с кем тот мог потенциально подружиться. Вот и сегодня после того как он успешно сдал теоретическую часть раздела посвященного зачарованию при помощи рунных знаков, что называется "напоролся" на своего давнего недруга. Тот шел по коридору о чем-то мило беседуя с парой аколиток-младшекурсниц. Девчонки трещали как цикады, что также изрядно раздражало юношу. Из желания унизить черноволосого "выскочку" Дориан с ехидцей протянул.
-Какаааая встрееча, мессир-не-помню-как-вас звать. Вы, как я заметил, все продолжааете красить глаза? Его ничуть не смущал сам факт того, что сам  будущий  светило некромантии явно и сильно подводил орлесианской краской глаза, а также особым образом приготовленной мастики, упакованной в специальный деревянный тубус оттенял румянец на щеках.
--Хочу напомнить, что правилами моды сейчас не стоит пренебрегать, если конечно вы хотите успеха у ваших... Знакомых.- оскаливаясь в ухмылке Дориан с тягучими, медоточиво-льстивыми нотками  придушеннно прошипел сияя улыбкой.
-Ныне не модно красить нижние веки и удлиннять тушью уголки у верхнего века, сейчас в моде более... Естественные формы. Чао, девочки!- и послав троице воздушный поцелуй посторонившись пропустил девушек а потом и сам пошел далее по коридору. Настроение у него сей момент было приподнято-веселым и Дориан только что не насвистывал модный мотивчик.

+2

3

Хорошо... Солнышко светит, птички поют, над ухом зудит раздраженный витающим в облаках даже во время чтения морали Древним Богом учитель. Лусакан едва не мурлыкает в голос, впитывая из столь чистых эмоций вкусную ману, время от времени подбрасывая хворост в костер недовольства собой любимым. Жаль, сегодня из старого мага больше не вытянуть и стоит тому пробормотать "можете идти, мессир Дариниус", как "Луциллий" немедленно поднимается со стула и с чувством собственного достоинства выходит из класса. Его встретил звонкий щебет двух подружек-лаэтан с младших курсов, которых он еще в первый год их учебы оценил на предмет магического потенциала и взял под свое покровительство, пользуясь привилегиями наследника знатной и влиятельной семьи. Но даже будучи занятым беседой с девочками, делившимися с сюзереном своими нехитрыми достижениями на магическом поприще, Лусакан никак не смог бы пропустить появление Дориана Павуса.

- Какое удивительное совпадение, мессир Павус, - промурлыкал Лусакан, мешая в своем голосе яд и патоку и отвешивая юноше изысканно-вычурный поклон, достойный орлейской императрицы и никак не меньше, и попутно ткнул Дориана носом в вопиющую бестактность по отношению к своей особе и сопровождающим его девочкам, присевшим перед задиравшим их покровителя юношей в глубоком реверансе, - что мы с Вами встретились именно здесь. Позвольте мне выразить вам свое восхищение, даже жаль, что мне и моим спутницам не нужны краски, чтобы соответствовать имени Дома... впрочем, не смею задерживать, - "Луциллий" еще раз отвесил Дориану поклон, с неким мазохистским удовольствием впитывая раздражение юноши, при виде которого его инстинкты собственника принимали охотничью стойку, словно в тот день, когда за всем этим маскарадом, за которым скрывался младший Павус, он разглядел настоящее сокровище и пожелал его сделать своим, вот только прямые пути не годились, только окольные кривые дорожки могли привести бога-дракона к его цели и он это прекрасно понимал.

Отредактировано Lusacan (22 Янв 2018 01:17)

+1

4

Естественнно, про ваш Дом мессир в последнее врремя вообще не упоминали в Магистериуме.-тягуче растягивая гласные Дориан оскалился в ухмылке, и отвешивая такой же под стать вычурный поклон подчеркнуто внимательно осмотрев "жертву" мешая яд с патокой  неторопливо уронил глядя насмешливыми, явно готового на все человека, глазами в которых крутились смерчики предвкушения хорошей драки, томным жестом поднеся к носу надушенный ароматической орлесианской водой с ароматом вербены шелковый платок с монограммой. А вообще насчет моды и стиля... Да, слушайте монны, вам это возможно поможет в будущем составить сносную партию. фыркнул ехидно, словно кот. И вот вообще, рекомендую запомнить почище алфавита  арканума. Ненакрашенная женщина все равно что набросок, а не полноценная картина... Ожидать от лаэтан чего то хотя бы условно похожего на стиль... Напрасный труд. Впрочем... вы монны, весьма... миленькие в своей наивности.- его даже хватило на относительно мягкую полуусмешку которая впрочем сменилась на тонкую и издевательскую при взгляде на черноволосого аколита. А в вашем случае мессир Дариниус... Даже про набросок и говорить не приходится. Так что здесь с вашим обликом и так... соответствие... Полное.-Вы потому и не краситесь, что вам нечего... подчеркивать да и гмм... для подобного все таки вкус и чувство стиля необходимы. Вы ведь, сколь я помню не из лаэтан...

+1

5

- Мне, пожалуй, даже стоит порадоваться этому, ведь чаще всего в Магистериуме упоминают Дома, которые в очередной раз успели запятнать свое доброе имя, - Лусакан подарил Дориану самую доброжелательную и ласковую улыбку, на которую только был способен и при виде которой в свое время Забытые дружно удирали из Бездны воевать с эванурисами, лишь бы быть подальше от Дракона Ночи и его нездорового воображения и чувства юмора касательно нанесения добра и причинения справедливости.

- Мессир Павус, - получив от покровителя едва заметный кивок в ответ на брошенный из-под опущенных ресниц вопросительный взгляд, с максимальным почтением в голосе тихо проговорила старшая из девочек, - я и моя подруга крайне благодарны Вам за заботу о нашем будущем, но мы уверены, что наш покровитель найдет нам достойные его Дома партии, если, конечно, на то будет его воля, - Лусакан мог по праву гордиться своими маленькими подопечными, девочки уже научились скрывать свои истинные эмоции под маской вежливого равнодушия и даже осторожно начали показывать когти и клыки, хотя пока что это и выглядело всего лишь откровенной демонстрацией вассалов преданности Дому их сюзерена.

- Мессир Павус, Вы меня ужасно разочаровали, жаль, что младшие Дома пренебрегают традициями информирования своих отпрысков касательно более древних благородных Домов, просто чудо, что до сих пор кто-нибудь менее терпеливый еще не объявил Дому Павусов кровную месть за оскорбление своих представителей или вассалов, - со стороны могло бы показаться, что Лусакан и впрямь сожалеет о подобном упущении, но все впечатление портили предательски вздрагивающие плечи с трудом сдерживающих рвущийся наружу смех девочек - уж они-то точно знали, что только уговоры, а еще чаще угрозы, их сюзерена проигравшим наглому юнцу дуэлянтам до сих пор спасали Дориана от более серьезных неприятностей, чем очередная лекция о недопустимости магических дуэлей в этих стенах. Древний Бог уже практически смирился, что дуэли с так и не простившим ему давнюю безобидную выходку юношей не миновать, но все же оттягивал неизбежное и давал Дориану возможность самому сделать выбор - вызывать его на дуэль или же в кои-то веки проявить благоразумие.

Отредактировано Lusacan (22 Янв 2018 17:07)

+1

6

- Это вы так о своем доме видимо говорите, мессир?- едко улыбаясь Дориан с наслаждением  вдохнув аромат вербены удивленно-горестно глянул в сторону говорившего. - Сейчас как раз именно что Дариниусы и стали младшим домом но никак не тот к которому я принадлежу- корото поклонился- Архонт Дэйван, пусть Создатель будет к нему милостив, отметил достижения моего отца на ниве магических изысканий и политики, чего вы о главе своего дома сказать не можете.
-вернув отменно ядовитую улыбочку своему визави томно-скучающим тоном после небольшой паузы продолжил-В Магистериуме говорят, к вашшему сведению...Как правило о тех Домах которые отличились либо в политике, либо на войне, либо в искусстве магических изысканий.
Вздохнув Дориан оправил манжеты на своей мантии и пристально проверив не косо ли сидит булавка для кружевного воротника нижней мантии, достав из кармана мантии пилочку из кости дракона полируя той ногти хмыкнул- а про те, которые ничем не выделяются или у них недостаточно влияния... Не принято говорить...- подняв безмятежный взгляд и глядя сквозь говорившего как через пустое место-как и с самими представителями этих Домов.- сморщив нос с презрением глянул на двух дурочек посмевших протянуть языки там где стоило бы смолчать-
-Мессир Дариниус, вы не можете себе представить как Вы меня... разочаровали... Возитесь с безродными дурами, которые мало того, что отвратно одеты и ненакрашены, так еще и дурно воспитаны. Вам ли не знаать, что покровитель отвечает за своих подопечных. Меня также весьма удивляет факт того, что вашему Дому еще не прислали отказ от права посещения магистериума, не говоря уже про все то о чем вы недавно говорили. Изобразив подчеркнуто-безукоризненный поклон, раскрасневшийся от злого удовлетворения юноша, успевший подметить и испуганные взгляды мелких трещоток и явное если не удивление, то все же некую озадаченность собеседника не ожидавшего подобных откровений, проскользнув по коридору далее оступившись на выбоине в полу(за что стоило поблагодарить высокие каблуки у полусапог) двинувшись навстречу  черноволосому собеседнику походя задел того бедром, на ходу же договаривая скучающим тоном.
-К вашему сведению, мессир Дариниус-младший, мой отец уже более 4 лет занимает роль первого советника архонта, а тот, сколь мне известно уже выбрал себе учеников...
Дориан знал что такое количество яда круто замешанного на интригах внутри Кругов магов среди аколитов за места учеников архонта просто обязано вызвать у "неудачника" приступ желания хотя бы попытаться отомстить более успешному чем он сопернику, а личная неприязнь сейчас превысившая все мыслимые в светском обществе рамки просто приведет к магической дуэли и тогда он будет иметь право выбора условий и места проведения дуэли а не тот кто его вызовет. Извиняться же за то что он случайно толкнул черноволосого собеседника, Павус-младший даже и не подумал.

+1

7

- Наверное, вы нашли бы мало приятного для себя в лицезрении главы Дома Павус, которого архонт явно принимает за комнатную собачку, разве только за ухом не трепал на том заседании, о котором вы соизволили упомянуть, - притворно-тяжко вздохнув, Лусакан одарил побагровевшего от злости Дориана сочувствующим взглядом и мягко улыбнулся выпрямившимся по его знаку девочкам, с легким испугом взиравшим на эту перепалку, хотя их больше пугал сюзерен, который склонил набок голову и, скрестив на груди руки, снисходительно любовался этим театром одного актера.

- Дом Дариниусов может позволить себе потерять власть, деньги, влияние, но архонты будут приходить и уходить, потому единственной ценностью остается род и его процветание... вы запишите, это вам в будущем пригодится, мессир, - мягким, поучительным тоном произнес парень, успокаивающе погладив испуганных девочек по головкам, при этом уже намеренно подводя ситуацию к магической дуэли.

- Отсутствие в своих жилах благородной крови бойцы Дома Дариниус всегда с лихвой компенсировали магическим потенциалом и усердием в учебе. Впрочем, я даже могу понять ваши чувства, вы по-прежнему не можете смириться, что ваша семья не может похвастаться древностью и силой, а сомниари в последний раз в вашем роду появлялись еще во времена Талсиана, и при этом вас даже не заботит то, что Дом Павусов может исчезнуть вместе с вами благодаря острому языку, который вы так и не научились держать за зубами, и отсутствию сильных магов среди вассалов, которые помогут оттянуть этот неприятный момент, - Лусакан отвесил такой же вычурный поклон, девочки вновь присели в глубоком реверансе, но тут хулиганская натура темного бога взяла над ним верх и он как бы между делом заметил.

- А вы не боитесь, что когда-нибудь нарветесь на брачный поединок? - полюбовавшись шоком на лице обернувшегося юнца, до этого старательно нарывавшегося на дуэль с упорством сумасшедшего, Лусакан счел нужным уточнить медовым голосом. - Хотя с вашим-то знанием традиций вряд ли вы хоть раз слышали о таком явлении, как и о знамениях, превращающих в таковой обычную дуэль, - о том, что одно такое знамение, а именно полное солнечное затмение, уже началось, Дракон Ночи благоразумно промолчал, тем более, что глаза смертных не могли уловить столь малую тень, закрывшую светило.

+1

8

Слушая разглагольствования черноволосого хама Дориан поначалу решил оскорбиться а потом... Сочтя, что тот не стоит его внимания, обмахнувшись платком словно веером,поскольку было жарко, мягко улыбнулся.
Ну возможно, зато вашего родственника мессир Дариниус-младший, он едва ли не ногой пинал за его ошибки допущенные по некомпетентности. И насчет древности рода, вы тоже ошшибаетесь. Учите, неуч, историю благородных имперских родов, пока еще у вас есть время... Хотяаа, вы же кажется через полгода должны будете проходить экзаменовку...
Дориан отлично знал, что он уже с колыбели обручен с высокомерной и весьма "благонравной и полной всяческих достоинств" монной, к которой ровным счетом ничегошеньки кроме  здорового раздражения фактом своей беспомощности не испытывал. Хмм, а ведь это мыысль... Тогда  родители ко мне явно так не смогут подкатить с клятущим браком, дери его древние магистры синим конем об морозные горы. и весело, почти нежно улыбнувшись своему визави с ленцой, словно бы раздумывая протянул.
-Я давал вам сударь время и возможность убраться, только сслегка пощипав перышшки, однако вы решили испытать судьбу и рискнуть здоровьем. Что-ж. Я уважжааю ваш выбор и...-снимая шелковую перчатку с руки попросту ту положил собеседнику на плечо многозначительно глядя в лицо брюнету.
-Если вы решились, то я ожидаю вас через час на Вива ла Прециенс, Это в аккурат за опрокинутым колоколом.
Стадион Ришенталь. И не забудьте  нанять носильщика или карету, а также пригласить парочку секундантов,и кого нибудь из целителей. С моей стороны будут...
- быстро в мыслях перебрав всех кто мог бы и соглашался быть его секундантом- прибавил. Мессир Алексиус-младший, с своим личным-рабом-целителем и целитель Финнеас из Вольной Марки прибывший к нам по обмену опытом.- после чего рывком сдернув перчатку натянул ту на руку и  снова по прежнему изящно поклонившись продолжил свой путь далее. Ему следовало подготовиться к предстоящей дуэли и известить друга. Феликс хоть и не одобрял подобных методов но не отказывался сопровождать Дориана практически во всех его приключениях.

Отредактировано Dorian Pavus (24 Янв 2018 22:35)

+1

9

- Бойтесь своих желаний, мессир Павус, они имеют свойство сбываться, - как и положено темному богу, Лусакан считал, что любой достоин права на небольшую подсказку, но Дориан предпочел пропустить намек мимо ушей и поэтому Древнему Богу ничего не оставалось, кроме как уверить юношу, что он непременно будет ждать его в назначенном месте с необходимым сопровождением, и удалиться прежде, чем его визави заметил бы торжествующую улыбку, против воли растягивавшую губы божества. Дориан радостно шел в расставленные тенета и если бы Лусакан этого пожелал бы, то этот час стал бы последним в жизни того, но желания самого Дракона Ночи не допускали и малейшей угрозы жизни высокомерного наглеца, поэтому он отпустил девочек на занятия и принялся перебирать в памяти всех своих знакомых достаточно высокого статуса, кто сейчас точно был в Карастесе и мог бы засвидетельствовать соответствие церемонии всем правилам древнего имперского обрядового обычая.

Через полчаса, когда тень закрыла почти треть солнечного диска, Лусакан уже ждал Дориана в назначенном месте и коротал время за разговором с Ливиусом Эримондом. Личный целитель магистра, как и положено воспитанному рабу, держался в стороне от них и посмел прервать их разговор лишь единожды, чтобы обратить внимание альтусов на прибытие второго участника грядущего поединка.

- Мессир Павус, мессир Алексиус, - Лусакан учтиво поклонился юношам, приветствуя их, - разрешите представить вам магистра Ливиуса Эримонда, любезно согласившегося быть моим секундантом, - вышеозначенный магистр также поприветствовал почти не скрывающих свое удивление друзей и как бы между делом заметил, что ему приятно видеть такое уважение к древним традициям со стороны "столь юных магов из благородных семей", после чего еще больше удивил Дориана и Феликса тем, что вместо обычных уговоров о перемирии спросил, действительно ли оба противника желают этого поединка, и вполне ожидаемо получил подтверждение от обоих предвкушающих - пусть и по разным причинам - грядущий бой юноши и Древнего Бога...

Как Лусакан и думал, начинающий некромант решил начать бой призывом духов ужаса, чтобы заставить своего противника утратить боевой дух, но Дориан явно не ожидал того, что его противник обратит призванных им духов в бегство всего лишь парой слов, словно приказывая расшалившимся сверх меры щенкам оставить его в покое.

- Пошли вон, - зрачки его глаз вертикально вытянулись и от божества полыхнуло тем неведомым, чему авторы древних рукописей любили давать такое название, как "Сила, что превыше силы, и Власть, что превыше власти". - Что ж, мессир Павус, - бог-дракон криво усмехнулся, глядя на ошарашенного приоткрывшейся ему истинной личностью противника Дориана, - кажется, ваши навыки против меня бессильны, вам придется придумать что-нибудь другое, - с этими словами он ударил посохом, который на магический посох как раз мало походил, представляя собой обоюдоострую глефу с древком из черного хрусталя, об землю, одновременно превращая арену в ледовый каток и вызывая ощутимое землетрясение - из всего арсенала Дракона Ночи эта мальчишеская выходка была наиболее безопасна для его противника, которому он и так собирался проиграть, пусть и не сразу.

Отредактировано Lusacan (24 Янв 2018 16:06)

+1

10

К указанному времени оба альтуса прибыли на двуколке запряженной парой драколисков. Раб-целитель сидел на месте кучера и правил животными.
Начало поединка было несколько отличным от обычного, впрочем не настолько чтобы это стало препятствием для его дальнейшего проведения. Дориан, покосившись на начавший закрываться черной тенью солнечный диск, мрачно и с вызовом ухмыльнулся глядя на секунданта Дариниуса и уверил того, что он действительно желает именно этой а не какого либо иного рода дуэли с поименованным мессиром Дариниусом -младшим.
Феликс, словно предчувствуя очередную "подставу" для своего единственного и "бесшабашного" по его мнению, приятеля, попытался воззвать к гласу разума юного некроманта, шепча тому на ухо просьбу, чтобы тот еще раз подумал, но Дориан оказался "глух словно пенек" и только заверил его что все идет как надо.
Тень начавшая закрывать солнечный диск увеличивалась медленно и неотвратимо. Первый же выпад противника прогнавшего даже не заклятием а простым выбросом совершенно дикого количества маны, духов ужаса, показал Павусу, что противник не столь и прост как ему одно время казалось.
Фыркнув в ответ некромант мягко, почти нежно улыбнулся своей жертве. Меня драконами не запугать, мессир Дариниус, но ваша иллюзия... Интересна.
Удержаться Дориану на ногах помог его собственный посох, острый конец которого был откован из сильверита.
Пошатнувшись маг не без труда удержав равновесие вонзив тот в смерзшуюся землю, повис всей массой на нем. Ярость начавшая поднимать голову пока еще не застила ему глаз, а пришедшая идея мало того что была по своему изящна так еще и вполне достижима. Стоит тут прибавить, что место выбранное Дорианом не просто так пользовалось вниманием у магов желающих получить сатисфакцию. Стадион Ришенталь славился защитой от практически всех известных школ магии, но при этом, как и следовало ожидать, не имел защиты от опытной магии мессира Алексиуса-старшего и его супруги монны Ливии Ариды, в которой Дориан разбирался не хуже выучеников монны, а подчас и кое в чем тех превосходил. Дальнейшие действия Павуса-младшего не отличались особой непредсказуемостью. Юный некромант с откровенно паскудной улыбочкой не выпуская из рук ни на миг посох с черепом резко тот вздернув вверх с силой же повторно вонзил в землю.
Треск колотого льда соединившись с гораздо более сильным трещанием стал свидетельством отнюдь не выплеска маны юного чароплета. Изумрудно-яростная вспышка, по форме напоминающая ограненный изумруд размером примерно с голову ребенка, отделилась от черепа обьятого поистине потусторонним бездымным зеленым огнем и вонзилась в темноту чернеющего, словно уже наступил вечер, неба.
Трещание магического разряда усилилось и на голову стоявшего в отдалении Луциллия начали сыпаться темно-зеленые куски камня. Дориан слишком поздно осознал,  что кусок огромного сталагмита украшавший "природный балкон" особняка Вирейнисов, а точнее говоря часть скалы, играющей роль подвесной балки, куда он целился, считанные мгновения спустя обрушится на голову ничего не подозревающей жертвы, которую убивать у начинающего некроманта даже и в мыслях не было. Срань Ссоздателя и титьки Андрррасте, Отымей их обоих Архидемон! Немедленно прочь от скалы! Проочь!!- Он даже сдержался чтобы не выразиться насчет умственных дарований своего противника, благо теперь речь шла поистине на мгновения. Эти 21 шаг Дориану будут еще долгонько сниться, как и собственный, срывающийся на божбе голос. Дернув брюнета на себя  некромант яростным хрипом выплюнул чары щита. Вздернутый едва-ли не рефлекторным жестом вверх энергетический щит все из той же пресловутой зеленоватой, мерцающей энергиии  искривленной Тени принял на себя удар многосотенного каменного куска, нижняя часть которого по касательной, скользнув вдоль защиты брызнула во все стороны   россыпью зеленых искр-камней.
Одна яркая зеленая искорка с гудением отпрыгнула от расколовшегося на земле булыжника и прочертив по виску его противника черную линию с глухим стуком упала Дориану под ноги.
- Вот и все... Занавес...  Как там орлесианцы то говорят? Финита ля комедиа? и в голос яростно рявкнул
Vishantee caffas! После чего  путая общий и тевин нервно, растерянно выдохнул удерживая в полуобьятиях  наследника дома Дариниусов Феликс! немедленно целителя! Ммессир Финнеас... Прошу.
Только спустя несколько минут после переосмысления произошедшего, Дориан заторможенно поняв, что переоценил собственные силы, и теперь у него из ушей и носа, пачкая мантию и белоснежную орлейскую сорочку,  бегут струйки крови  попытался вполне безуспешно определить степень повреждения у противника.
Только слова марчанского целителя, подтвержденные более звонким и растерянным голосом Феликса, заявившего что раненый схлопотал всего лишь неглубокую царапину и, судя по всему, сотрясение мозга, заставили выученика Алексиусов выдохнуть с облегчением.
Нуу, хвала Андрасте, жив. Трясясь в приступе неконтролируемого, практически вызванного истерикой хохота Дориан, тряской рукой вытерев брызнувшие слезы скомандовал. А теперь, по всем уссловиямм...- Кажется он даже всхлипнул на мгновение представив ярость своих "почтенных" родителей и ор "достопочтенного" магистра Дариниуса-старшего- этого поединка, мессир Эримонд, прошу помочь сопроводить моего избранника дд-вновь всхлипнув придушенно договорил- ддо отведенных ммне на территории Ккруга, ппокоев - после чего вновь зашелся громким, с нотками истерики смехом, но свою ношу с рук не выпустил хоть и устроил ту у себя на руках поудобнее.
А дальше... Дальше умостив Луциллия в своей карете не без помощи явно не ожидавшего подобного исхода магистра Эримонда и крайне удивленного Феликса, оба юноши поехали к зданию Карастерского круга магов вместе, благо легкая двуколка была предназначена для самое большее трех но никак не четверых пассажиров, и при условии того, что раненый занимал оба "сидячих" места, вопрос о дополнительном сопровождении и вовсе был неуместен.
Яйца Ссоздателя! Теперь выходит что я от одного брака отвязался чтобы заключить другой?- задумчиво вопросив вполголоса собственную тень, принимавшую весьма причудливые очертания на стенах легкой кареты, Дориан покрутив уже отросший ус смешливо фыркнул и покосился на открывшего глаза собеседника.
Учтивость от него требовала хотя бы поинтересоваться его состоянием и Дориан не преминул  спросить у жертвы своей собственной недальновидности.
Мессир Дариниус, как вы себя чувствуете? Если вам плохо, нет нужды говорить,  прикройте глаза, а я остановлю карету и мой целитель вам поможет.

+1

11

Вспышка ответного заклинания Дориана, мгновением позже пришло осознание опасности вместе с первыми посыпавшимися на него камешками. Лусакан задрал голову и при виде стремительно увеличивающейся трещины уже инстинктивно собрался выплеснуть ману, что разнесла бы угрожающий его здоровью сталагмит на песчинки, как выдавший на одном дыхании вычурное ругательство противник рванул к нему и потащил прочь от опасного места. Бог-дракон немедленно влил в юношу часть маны, чтобы поддержать существование призванного тем щита и успеть преодолеть пару десятков шагов, что отделяли их от безопасности... а потом Завеса буквально затрещала по швам, когда разогнавший духов выброс маны Дракона Ночи принялся уничтожать защитные чары, наложенные на стадион, одни за другими начинали распадаться, словно незримая рука стирала их, пока вышедшая из-под контроля сила божества не уничтожила их все окончательно, но прежде, чем по Карастесу прошлась бы ударная волна, истребляя все живое, Лусакан смог обуздать разошедшуюся не на шутку Тьму и направить весь откат в себя, так что ему хватило задевшего по касательной его висок осколка камня, чтобы потерять сознание...

- Ругательства опускать? Тогда лучше промолчу - тут либо на тевене, либо на кунлате, либо вообще никак, - Лусакан открыл глаза уже во время поездки обратно в Круг, но своей раздражающей окружающих вообще и удерживавшего сейчас его в своих объятиях Дориана в частности язвительности не утратил. Впрочем, уточнять, что его ответ больше относится к мнению о недальновидности недавнего противника, чем о собственном самочувствии, он не стал, решив пощадить чувства юноши. - А вас хоть не задело? - сарказм словно по волшебству исчез из его голоса и бог-дракон внимательно вгляделся в своего визави, на плече которого до того момента покоилась его голова, впрочем, использовать с таким трудом утихомирившуюся магию для диагностики младшего Павуса он все же не рискнул, слишком уж тяжелыми были последствия отката и наложившегося на него легкого сотрясения, причем тошнота была не самым тяжелым последствием. Ответ юноши его вполне удовлетворил, поэтому Лусакан попросил Дориана разбудить его, когда они доберутся, после чего доверчиво вернул голову на прежнее место, то есть на плечо юноши, и почти сразу отключился.

Отредактировано Lusacan (25 Янв 2018 02:19)

+1

12

Обнимая теперь уже своего избранника Дориан не мог перестать тихо фыркать и посмеиваться. Страх за самонадеянного и явно рисующегося своим умением удерживать щит юношу отпускал его весьма неохотно.
Стоило раненому открыв глаза негромко поинтересоваться насчет ругательств и попросившего его разбудить по прибытии как Дориан с облегчением вздохнул.
Это уж точно... Не волнуйтесь я в порядке. Ему до сих пор не верилось в то что он сумел сохранить его жизнь и теперь мысленно ругая себя за излишнюю горячность, а пуще за то, что он применил знания заведомо не преподаваемые в Круге Магов, Дориан делал все от себя зависящее чтобы раненого не растрясло во время поездки. Обнимая Луциллия он в задумчивости спрашивал себя, что именно у него вызвало столь резкое желание издеваться над одним из самых спокойных и "никаких" аколитов старшего чародея Сильвестра. Теперь собственное поведение далекое от всех норм вежливости казалось Дориану и странным и нелогичным. Головная боль и слабость были сами по себе неприятным дополнением как впрочем и тряска, однако некромант молча терпеливо сносил тяготы подобного путешествия и только старался удержать раненого так чтобы того как можно слабее трясло на выбоинах.
Спустя примерно час медленной езды двуколка развернувшись плавно притормозила подле входа оставленного для работников кухни и раб целитель, призванный коротким жестом хозяина, передав драколисков на поруки конюха,  торопливо открыл боковые борта кареты для того чтоб можно было не тревожа раненого без крайней необходимости, переложив на носилки отнести в покои.
Еще раз глянув на забинтованную голову своего недавнего противника, который уже был перемещен в узкие холщовые носилки с длинными ручками, Дориан коротко хмыкнул.
Реньо, если мессир Дариниус,  после того как его разместят в моей спальне, не просыпаясь начнет постанывать, оботрешь ему лицо ароматической водой с взваром цветов Милость Андрасте, а если очнется, то подай питье, что тебе передал мессир Финнеас, и разумеется, без разговоров быстро и безукоризненно прислуживай ему и выполняй все пожелания. Мне же срочно необходимо поговорить с старшим чародеем Сильвестром и обьяснить, что именно произошло, пока это за меня не проделали  некоторые... личности... Раб полуэльф торопливо кивнув проговорил. Да господин, будет исполнено.
Отлично осознавая, что обьяснить старшему чародею какого демона его понесло именно что во время затмения дуэлиться с мессиром Дариниусом будет крайне сложно, Дориан решил не долго думая выдать причиной якобы  разницу в мнениях касаемо одной особы.
После весьма краткого и лаконичного сообщения старшему чародею о произошедшей дуэли, юноша, не вдаваясь в подробности касаемо древнего обряда, который имел место, попросил того оставить Луциллия на его попечение, завив, буквально следующее, - "он де осознает свою вину и хотел бы загладить таковую перед потерпевшим по его милости аколитом и перед Кругом, правила коего они оба нарушили поддавшись юношеской горячности." На его последнюю фразу некромант только пренебрежительно хмыкнул, ибо таковую от Дориана он слышал уже не один раз, но пока что Павусу все сходило с рук. Дориан понял что дело осложняется только когда столкнулся на лестнице с своим бывшим недругом, который не столько пострадал во время дуэли, сколько оказался посмешищем на добрых полгода. Молодой целитель выходящий из отведенных Дориану покоев преувеличенно вежливым тоном информировал  старшего чародея что он, узнав в пострадавшем своего друга, решил узнать что произошло, а потом провел диагностику и теперь может сообщить мессиру учителю что аколит Дариниус получил сильнейшее сотрясение мозга и возможно, хотя он не уверен, внутреннее кровоизлияние.
Дориан едва ли не вслух выругался глядя несытым взглядом на доносчика и тихо пообещал тому,  что тот еще пожалеет о содеянном. Юноша не знал услышал ли старший чародей эту угрозу или нет поскольку некромант торопливо ворвался в покои Дориана и замер стоя над  Луциллием. Раненый, коротко вздыхая и слегка морщась продолжал спать усыпленный чарами раба-целителя и ароматом некоторых редких трав которыми была окурена комната. Юный некромант же поддавшись не столько чувству стыда сколько  жалости медленно подошел к кровати и опустившись на одно колено обеими руками взял свесившуся с ложа руку своего противника  негромко того позвав по имени
Луциллий... мессир Дариниус... Веки раненого затрепетали и старший чародей коротко хмыкнув сухо проговорил.
-Надеюсь, мессир Павус, вы осознаете, что подобный скандал я не могу замолчать.  Семейство Дариниус ничуть не менее родовито чем ваше а вы, мессир слишком уже далеко зашли в своих попытках доказать всем, что вы ужас летящий на крыльях ночи. Была б у меня такая возможность, я б вас выдрал как строптивого раба а после отправил в армию, чтоб дурь повыбить, и то сомневаюсь, что такие меры бы помогли вам стать примерным членом общества. И коль вы горите желанием загладить перед соучеником свою вину, то я лично прослежу чтобы побуквенно выполнили свои собственные слова. И пусть Создатель смилостивится над вами, мессир Павус, если мессир Дариниус выскажет в вашу сторону хоть малейшее неудовольствие тем как вы к нему будете относиться. Вы ходите сейчас по очень тонкому, краю, мессир!
Вот последнего Дориан уже не сумел стерпеть от лаэтанина. Поджав губы юноша невыносимо чопорным, высокомерно-ледяным тоном уронил даже не соизволив взглянуть на собеседника но  продолжая смотреть в бледное лицо жертвы своей недальновидности. Я вас понял, мессир старший чародей, но хочу добавить, что дурно и неуважительно относиться к человеку который является суженым самой судьбой, явно не то чего пожелает любой разумный маг связавший свою дальнейшую судьбу с ним брачным поединком.- и с последними словами наклонившись над раненым прикоснулся губами к верхнему краю повязки туго стягивавшей черноволосую, как и у него, голову, прихватив при этом невинном действе кончик уха, видневшийся среди слегка вьющихся волос.

Отредактировано Dorian Pavus (25 Янв 2018 12:49)

+1

13

Лусакана разбудил знакомые голоса и тепло чьих-то рук, удивительно бережно державших его ладонь. "Луциллий? Мессир Дариниус?.. Ах да, это мое имя... нынешнее имя, я помню..."  Вздохнув, он открыл глаза. Это не была его комната уже потому, что в ней было слишком светло - в покоях божества в Круге всегда царили прохладные сумерки, потому что тяжелые гардины днем всегда были плотно задернуты. На лечебницу это место тоже не походило даже отдаленно, из-за чего он сделал вывод, что Дориан приказал перенести его к себе... почему-то было странно осознавать, что теперь они были обручены и, похоже, это осознавали только оба альтуса. Старший чародей, стоявший у них над душой, не посмел бы так дерзко говорить с его суженым, если бы прислушался к словам юноши, опустившегося на одно колено рядом с постелью раненого. Взгляд Павуса-младшего был далек от обычной надменности пополам с презрением ко всему миру, тот старался быть как можно более вежливым с перешедшим всякие границы учителем, но лаэтан упоенно заливался соловьем, упиваясь нравоучениями и не замечая, как Лусакан ободряюще улыбнулся Дориану перед тем, как тот практически невинно поцеловал его в висок рядом с кровоточащей царапиной.

- Мессир Дариниус, как вы? - заметив, что второй участник дуэли пришел в себя, учитель прервал свой монолог и подобострастно-обеспокоенно воззрился на раненого. - Когда вам станет лучше, вас перенесут в ваши покои.

- Увы, но покои мессира Павуса я смогу покинуть только после того, как наш с ним брак свершится, или ногами вперед... так сегодня решила судьба и иных вариантов не существует, - несмотря на слабость, ему удалось произнести уверенно и спокойно, словно и впрямь с ним все было в порядке.

- Но... но это невозможно! В брак должны вступать только мужчина и женщина, так учит Церковь, только эти грязные драконопоклонники могли придумать такое извращение, как однополый брак!

- Традиции в Тевинтере не всегда соответствовали Песне Света, поэтому замолчите, мессир Сильвестр, если не понимаете, что происходит, не усугубляйте свое и без того шаткое положение, - пока что голос божества отдавал привычным спокойствием, но это уже было спокойствие перед бурей, от которой он словно пытался защитить суженого, обняв его свободной рукой за плечи и осторожно притянув к себе. - Я был ранен в брачном поединке с мессиром Павусом, так уж получилось, а вы из лаэтан и, как я понимаю, некому было посвятить вас в тонкости древних ритуалов, которые до сих пор проводят альтусы, но это не значит, что я позволю кому бы то ни было безнаказанно отзываться о моем суженом с неуважением.

- Я буду вынужден сообщить о вашем вопиющем поведении... - взрослый некромант взвился, шокированно глядя на одного из самых невозмутимых и вежливых учеников Круга, до сих пор не позволявшего себе ни малейшей грубости по отношению к кому бы то ни было.

- Молчать.

Усиленный небольшой толикой маны приказ божества заставил учителя юношей подавиться окончанием фразы и замереть подобно истукану, испуганно вращая глазами и беспомощно, словно выброшенная на берег рыба, раскрывая рот в беззвучных криках. Лусакан же не собирался останавливаться на достигнутом, тем более столь сладкого страха перед его персоной, который испытывал сейчас старший чародей, он давно не чувствовал, поэтому с ухмылкой отдал еще один такой усиленный магией приказ.

- Кругом! Шагом марш! - онемевший некромант дернулся, его взгляд остекленел, после чего тот приступил к выполнению отданного Лусаканом приказа, но его передвижение остановила дверь... в этой битве титанов безусловную победу одержала последняя, заставив жертву хулиганской выходки божества рухнуть на пол.

- Прикажите убрать этого человека отсюда, мессир Павус, он портит интерьер комнаты. Мы недовольны им... и мы гневаемся! - бог тьмы обратился к нареченному, стараясь всеми силами соответствовать книжному образу тирана и самодура, но после тирады не выдержал и тихо хихикнул. - Нет, ну я всегда подозревал, что в родословной мессира Сильвестра потоптались не только эльфы, все-таки даже полукровку непросто подчинить одним словом, словно слабейшего из демонов.

+1

14

Внимательным и на диво "пустым" ничего не выражающим взглядом смерив перешедшего все границы учителя Дориан, ответив раненому полуобьятиями, сдержанно сухим тоном уронил с такой интонацией, словно с треском захлопнул каменную дверь гномьей гробницы.
-Будьте более осторожны мессир учитель, оскорбляя прошлые верования. Сколь известно, даже святая Андрасте не рисковала оскорблять то что было свыше ее разумения, а тот кто небрежно отзывается о прошлом- имеет отвратное будущее.Сверх нужды ссориться с не самым мирным из преподавателей тем более накануне сдачи экзаменов Дориан не жаждал.
Коротко глянув на Луциллия "юный пират и разбойник" коротким кивком согласившись с просьбой раненого, более прочих похожей на приказ, подойдя к наставнику-некроманту  помог тому подняться на ноги договаривая предельно нейтральным тоном.
Мессир Дариниус сейчас не совсем здоров, к сожалению, и как сказал целитель, ему необходим абсолютный покой, надеюсь вы извините некоторую вспыльчивость...-коротко глянул на  нареченного и тут же торопливо прибавил.
А теперь, когда мы вас известили о сути сложившейся ситуации, позвольте вас проводить, вчера рабы так натерли здесь паркет, что не упасть стало поистине сложно. Когда старший чародей все таки недовольно глядя на него оперся о протянутую руку и пошел к двери, Дориан прежним же, нейтрально-убеждающим тоном продолжил.
-К вашему сведению, мессир Сильвестр, все что сообщил вам мессир Дариниус является правдой, равно как и факт того, что все прежние обязательства каждого из нас, благодаря брачному поединку снимаются. Я говорю о заключенных помолвках и прочих матримональных вопросах, и представители древних родов не смеют без одобрения Верховного Жреца расторгать то, что не они соединили. Брачная дуэль была проведена по всем правилам, что могут засвидетельствовать мессир  Алексиус-младший и магистр Ливиус Эримонд, равно как и мессир Финнеас, представитель марчанского круга магов.
Именно на основании подтверждений двух свидетелей альтуса такой брак вступает в законную силу после своего заключения в Церкви в присутствии поименованных свидетелей не позднее чем через месяц и не ранее чем через 3 дня после консумации результатов дуэли ее обеими участниками, по доброй воле и без воздействия сторонних магов или артефактов. Сам же мессир Нихалиас, сколь я помню, является не только знатоком обычаев, коих придерживаются представители альтуса, но также крайне не любит если таковые...
- на миг помолчав попытался подобрать наиболее точные слова- нарушаются или не исполняются.
Тихо вздохнул и продолжил негромким, явно вспоминающим голосом. Если вы думаете, что мы лжем, то посмотрите мне на запястье правой руки. Обряд, проведенный по всем правилам и в определенное время, проявляет свою магическую силу и справедливость слов, утверждающих о проведении данного обряда, становясь зримым в первые трое суток с момента проведения дуэли. У обоих участников брачной дуэли на запястьях правых рук появляется подвижное изображение драконов которые обвивают те. В дальнейшем же, вместо драконов проявляется символ созвездия-при этих словах юноша нахмурился пытаясь вспомнить  созвездие кого именно должно появиться вместо дракона, и так и не вспомнив раздраженно договорил- который никуда не исчезает и не меняется до смерти одного из участников дуэли.
В голове юного некроманта мелькнуло воспоминание когда он, еще будучи ребенком услышал от родственника-ученого, мага исследователя, утверждение, что подобный знак, если он проявляется, означает особое или повышенное внимание древнего бога, либо же является знаком будущего жреца этого бога, при том немаловажном условии если дракон начинает расти в размерах по истечении декады и его окраска становится максимально четкой. Также он вспомнил и недочитанный им в детстве личный дневник своего прапрапрадеда, жреца Тота, который писал, что только в одном случае только один из участников несет на себе знак состоявшейся брачной дуэли  дракона обвивающего правое запястье, который после консумации становится изображением созвездия.
Фразу Луциллия старший чародей, оскорбленно поджимавший губы просто не услышал, благо Дориан в ответ на просьбу нареченного, высказанную томно-не то смешливым, не то болезненно-негромким голосом, выполнил максимально быстро, вытащив готового рвать и метать чародея за пределы отведенных ему покоев. Ну вот и все. Хана моему экзамену. Такого унижения мессир Сильвестр мне точно не простит, но напротив будет третировать под каждым удобным предлогом. Впрочем подобные раздумья ничуть не испугали самонадеянного юношу.
Знаачит... Значит я не стану ему давать поводов для третирования. Беззаботно ухмыльнувшись и глядя в сторону торопливо удалявшегося мага Дориан, дождавшись когда тот завернет за поворот вернулся в свои покои. Внимательно рассмотрев хоть и достаточно широкую, удобную кровать, на которой лежал раненый Дориан осознал, что та если и подходит для одного, то уже для двух  будет узковата, и присел в изножье ложа.
Недавнее происшествие сейчас занимало все мысли юного некроманта. С любопытством внимательно рассматривая обвившего его запястье черного дракончика, который словно настоящий поворачивая узкомордую голову то прикрывал глаза, то складывал крылья переступая когтистыми лапками. Ощущение физического контакта с странным магическим существом, состоявшим из его собственной кожи но живущего собственной жизнью, ему было внове еще и тем фактом, что маг ощущал как черный дракончик с изумрудными глазами, словно настоящая, живая рептилия, топчется по его запястью, обвивает то своим телом и пробует свои клычки на крае его ладони.
Задумчиво наблюдая за живой татуировкой Дориан нахмурясь негромко проговорил.
-Мессир Дариниус, хоть я и безмерно рад оказать вам все возможное гостеприимство, однако с вашего дозволения я бы хотел проехать до краснодеревщика и купить себе ложе, ибо в моих покоях только одно спальное место, а стеснять вас я вовсе не желаю.
Маг отлично понимал, что за невинной в сущности фразой таится прямой как стрела вопрос касающийся дальнейших событий, а именно подтверждения или отказа от консумации брака проведенного по древним имперским обычаям.
-Если же вы желаете мне высказать свои пожелания, то я рад буду  учесть ваше мнение.- с последними словами Дориан встав с своего места изящно поклонился лежавшему на кровати собеседнику.

Отредактировано Dorian Pavus (26 Янв 2018 13:36)

+1

15

То недолгое время, что нареченный пробыл в его объятиях, Лусакан позволил себе поиграться мыслью о полном следовании традициям закрепления результатов брачного поединка и видением ложащегося на алтарь Храма Ночи Дориана в приличествующих случаю одеждах, то есть совершенно без оных, правда, определиться с тем, чего ему хочется больше - овладеть суженым или отдаться ему - бог-дракон так и не смог. Оставшись в одиночестве, он поднес к лицу правую руку, изучая недоступную смертному взору слабо светящуюся золотом тонкую цепь, обхватившую его запястье и тянувшуюся к младшему Павусу. Можно было бы совсем обойтись без "связующей нити", но имеет же бог тьмы право на маленький каприз, тем более, что поводом к капризу были абстрактные намеки интуиции на некое абстрактное "пригодится"? Вот только оставалось решить, как объяснить хотя бы Дориану, почему на его руке нет такого же дракончика, и при этом остаться верным собственному девизу "свет нуждается во лжи, тьма довольствуется правдой"...

Вернувшийся в покои, которые они сейчас делили, Дориан с интересом рассматривал живую татуировку на своей руке, отсутствие у суженого такой же он вряд ли заметил, а сам Лусакан не спешил оповещать его о столь однозначно обличающей его настоящую личность и планы приметы. На провокационный вопрос, не прозвучавший вслух, был только один возможный ответ, поэтому бог-дракон вежливо улыбнулся юноше и тихо проговорил, всеми силами стараясь не выдать тому охватившего его волнения:

- Вы ничуть не стесните меня, мессир Павус, мое состояние не настолько плачевно, но, возможно, более просторное ложе нам не помешало бы, я даже могу вам пообещать, что не буду перетягивать на себя все одеяло, - это было однозначное согласие на консуммацию брака, пусть и отодвинутое в плане воплощения в жизнь до выздоровления раненого, и в это согласие вплеталось ненавязчивое предложение не только о ночлеге в одной постели, но и о равных условиях исполнения супружеского долга.

- Но что касается пожеланий... мне бы хотелось обсудить с вами одну мелочь, которая может доставить нам с вами определенные проблемы, - с этими словами он закатал рукав и продемонстрировал Дориану девственно-чистое правое предплечье, слишком явно свидетельствовавшее о том, что Павус-младший провел брачный поединок с Древним Богом или оказался достоин чести стать его первосвященником... впрочем, одно другого не исключало.

Отредактировано Lusacan (27 Янв 2018 01:51)

+1

16

Пока раненый им юноша выпростав руки и приподнявшись на подушке убеждал его в том, что с ним все относительно в порядке, Дориан, вольготно рассевшийся или вернее сказать полулежащий на широком и глубоком кресле -  доэлире, закинув левую ногу на широкий подлокотник этого кресла, рассеянно покручивая усы смотрел на того и пытался понять, что же именно тем двигало, раз именно он, Дариниус, наследник одного из древнейших и уважаемых родов империи, отлично знавший, что Дориан "крайне неподходящая для дружбы и отчетливо скандальная персона", все же согласился а не отказался от признания результатов с тем брачной дуэли, да и вообще, на взгляд самого некроманта, выглядел, до странности, довольным и даже веселым, а отнюдь не расстроенным, как по мнению самого "пирата и разбойника" должен был. Это было необычно еще и тем фактом, что про самого Дориана уже начались шептаться, что он не интересуется моннами, как следовало бы приличному юноше, и сам Дориан отлично об этом знал.
Скользя взглядом по лицу собеседника и отмечая тонкость черт его лица, белизну тонкой кожи, столь отличной от его смуглой, Дориан отмечал  изящный контур, с чувственным рисунком, слегка приоткрытых губ, чей неяркий, нежный оттенок прямо говорил об отсутствии красящей мастики, слегка широковатого, по его мнению, рта. Некромант замер поймав себя на мысли, что ему хочется в тот впиться стирая  эту "невозможно равнодушную" вежливо-легкую улыбку.
Отмечал он также густоту пушистых, как у девушки, ресниц, высокий и чистый лоб с словно нарисованными тонкой кистью бровями, аккуратный нос с нервно трепещущими ноздрями и длинную, поистине "лебединую" округлую шею с маленьким "Сенсатовым яблоком".
Высокомерно язвительный и "наглый до невозможности" "Павлин" сузив глаза, не осознавая сам этого, ласкал взглядом того, кого по изрядно стервозной ухмылке Судьбы теперь мог с полным на то основанием назвать нареченным. Негромкий, ласкающий  голос раненого доносился до Павуса-младшего  словно из-под толщи воды.
Собственный зыбкий и слегка отсутствующий, словно он сам был мыслями не в настоящем, голос поразил Дориана когда он ответил не отпуская взглядом  раненого.
-Мессир Дариниус, или я могу вас звать по имени?- вопросительно заломив бровь Дориан не без труда отвел взгляд от длиннопалых узких рук юноши нервно мявшего край одеяла.
-Меня радует ваш выбор, но по условиям дуэльного кодекса, у вас на размышления есть три ночи. Поймите меня правильно, Луциллий, я не желаю чтобы вы меня потом обвинили в том, что я воспользовался вашей слабостью вызванной ранением. -и мысленно дополнил, но не сказал вслух- "и благодарностью за спасение вашей жизни" Спустя несколько мгновений после своих слов Дориан слабо улыбнулся собеседнику и непринужденно ответил.
Я весь внимание. Ему даже удалось отобразить на своем застывшем в задумчивости лице достаточно правдоподобное выражение сосредоточенной внимательности.
Хмм, а может мне и не стоит покупать ложе? Моя собственная кровать  вроде бы вполне так достаточно широка даже для двоих... Попробую узнать его мнение на сей счет, ведь кровать за несколько часов сделать достаточно сносного качества вряд ли возможно а вечер меж тем уже наступает.
Факт того, что на руке суженого не обнаружилось  живой татуировки крайне подвижного и эмоционального (если судить по поведению собственного) дракончика весьма удивил мага. Дориан ожидал, что у его избранника появится если уж не полностью похожий то определенно подобный его собственному "зверь".
- Луциллий, признаться откровенно я мало знаю про то каким именно должен быть конечный результат проведенной,  но еще не подтвержденной консуммацией, дуэли. В личном архиве моего Дома дневники прадедов несколько пострадали, из них выдраны несколько листов. Это немного странно, но если припомнить приснопамятный бунт остроухих в 9:13 века Дракона, которые практически выжгли до основания  несколько небольших городов вблизи Каринуса и часть предместий Минратоса, вполне ожидаемо что некоторые документы касающиеся древних верований и обрядов могли пострадать от рук домашних рабов сочувствующих восставшим. Вздохнул и нахмурившись обеспокоенно прибавил.
Так что я буду  весьма благодарен если вы расскажете мне о чем  идет речь, и какого свойства  могут быть эти проблемы, если, разумеется они не связаны с фактом того что я, в отличие от вас не совершеннолетен по закону империи?

Отредактировано Dorian Pavus (28 Янв 2018 10:46)

+1

17

Дориан рассматривал его - не придирчиво искал какой-нибудь несуществующий изъян, но словно ласкал, если не раздевал, взглядом Древнего Бога, вид которого свидетельствовал о том, что ему нравится происходящее и он вполне удовлетворен результатами недавней дуэли с младшим Павусом, о котором ходили разные слухи, в том числе и весьма любопытные.

- Называйте меня Луциллий, Дориан, - покладисто согласился Лусакан, который ради успокоения разыгравшегося воображения, подкидывавшего ему из-за напоминания юноши о трех ночах на раздумия все более и более откровенные картины. - Конечно, из-за вашего юного возраста у меня могут быть проблемы, но существует вероятность, что достаточному числу людей окажутся доступны документы, поясняющие отсутствие у меня такой же метки, что и у вас. Существует легенда, согласно которой Андорал долгое время безуспешно добивался благосклонности Уртемиэля, - Лусакан прикрыл глаза, чтобы его нареченный не заметил в них неизбывной тоски божества по своей потерянной настоящей семье, - но тот предпочитал дарить свое внимание смертным и избегал настойчивого поклонника. Наконец, ему надоело подобное пренебрежение и он вызвал Дракона Красоты на дуэль за право одному наслаждаться его обществом, тот же потребовал, чтобы поединок происходил при свете солнца и звезд. Андорал дождался полного солнечного затмения и победил Уртемиэля, который запечатлел на своей руке образ новоявленного супруга в знак своего поражения, Дракон Единства после свершения брака превратил свой образ на руке супруга в созвездие Беллитанус, потому что прежде всего именно Бог Красоты победил его холодное сердце, - он открыл глаза и мягко улыбнулся суженому, внимательно слушавшему его рассказ, - вот такая вот легенда. А что касается... - Лусакана прервал настойчивый стук в дверь и он узнал голос друга Дориана, который был секундантом того на их брачном поединке, поэтому кивком дал суженому понять, что не против, если он впустит Феликса.

Отредактировано Lusacan (29 Янв 2018 02:05)

+1

18

Слабо улыбнувшись юноша жестом подозвав раба-целителя, принесшего питье для его гостя приказал тому поставить флакон на прикроватный столик и немедленно пригласить к ним пришедшего друга.
-Благодарю за рассказ, но данную легенду, отголоски которой и сейчас имеют место происходить, я все же знаю...В задумчивости почесав подбородок  некромант из чистого любопытства прижал пальцем своему "зверю" кончик хвоста и был весьма удивлен тем фактом, что черная рептилия ловко крутанувшись вонзилась всей пастью в тот. Мелкие острые клычки хоть и не прокусили ему кожи но оставили изрядные вмятины. Дориан осознал, что  магическая тварь его всего лишь предупреждала и  словно извиняясь погладил дракончика по боку заставив того этим нехитрым жестом прикрыть глаза.
-Меня больше интересует эм... так сказать более практическая сторона вопроса... и полуобернувшись на шелест открывающейся двери весело и радостно громко поприветствовал вошедшего. Феликс, друг мой, рад  тебя видеть. Проходи и присаживайся. жестом указав готовому выйти из помещения рабу на другое кресло и приказывая то подвинуть поближе к его продолжил-Кстати, - посмотрев на  напольные часы изготовленные в Орлее- я так понимаю, что вы с мессиром Эримондом обговаривали нюансы  касаемо проведенной дуэли и ее соответствия  с обычаями альтуса, верно?
Дождавшись кивка друга Дориан лаская взглядом нареченного почти мечтательно проговорил.
-Мне немного странно осознавать, что не все неправда в древних легендах. Некоторые представители альтуса и богатые лаэтане дуэлившиеся в дни Равноденствий получали крайне неприятные последствия после проведения подобного обряда, начиная от частичной слепоты и завершая появлением на своих телах рисунка драконьих чешуй, а кое кто и несколько чешуек...-хмыкнул- Впрочем, правды ради, стоило прибавить, что они проводили дуэль не во время затмений, а как правило по вечерам.  На моей же памяти такое, не побоюсь сказать, идеальное соответствие касаемо последствий и вовсе впервые. Впрочем, прошу прощения, что прервал ваш рассказ, мессир и прошу вас продолжить его.

Отредактировано Dorian Pavus (29 Янв 2018 14:22)

+1

19

Привет, Дориан, мессир Дариниус. -кинув внимательно-удивленный взгляд в сторону недавнего противника друга альтус коротко кивнув вежливо улыбнулся и негромко проговорил.
-Мессир Дариниус продолжайте, мы с другом отлично знаем эту легенду,так что я поддержу просьбу Дориана. Непринужденно присев в подвинутое рабом-целителем кресло Феликс прибавил слегка смущенным тоном.
-Насколько я могу судить вы видимо уже пришли к какому то соглашению, и я рад этому факту. Надеюсь ни один из вас не откажется от легкого коктейля,  на основе одного ликера, сока ягод, фруктового пюре, колотого льда и молока? Гарантирую, такое лакомство редкость даже при дворе архонта. И пока он все это произносил раб молчаливо стоявший у двери прикатил легкий, кованый, ажурный столик на котором возвышался кувшин с молоком, бутылка с редким кофейным ликером, несколько креманок, вазочка с колотым до крошева льдом, Вазы с ягодами, тарелочки с сладким десертом, блюдо с фруктами, необходимые столовые принадлежности и, разумеется, бокалы под будущий напиток. Для Дариниуса же через считанные мгновения принесли из кухни легкий, деревянный, раскладной столик способный не стесняя движений полулежащего на ложе раненого юноши стоять на кровати.
-Хочу надеяться, мессир Дариниус, что вы более не испытываете неприятных чувств в отношении моего друга и меня. -внимательный, цепкий и пожалуй далеко не самый дружественный, скорее настороженный взгляд говорившего несколько контрастировал с его вежливо-непринужденной приятной полуулыбкой.
-Признаться откровенно я несколько... Удивлен  результатом дуэли-короткий и донельзя заинтересованный взгляд Феликса буквально прикипел к запястью Дориана. Алексиус-младший не скрывал своего шокированного интереса к факту появления у единственного друга поистине живой татуировки.
Ее результат поистине удивителен. -слегка покраснев от смущения юноша не без удивления мысленно отметил что  на руках раненого брюнета в отличие от Дориана нет никакой татуировки ни статичной ни тем более подвижной. Внимательно посматривая на Дариниуса Феликс понизив и так то негромкий голос с прохладцей проговорил не скрывая того что он не одобряет ни произошедшей дуэли ни поведения обоих дуэлянтов.
Надеюсь, мессир Дариниус вы понимаете что результат вашей дуэли уже вышел за границы компетенции магов этого Круга и Дориану следует ожидать, мягко говоря, неприятностей, равно как и вам. Хотелось бы надеяться, что старшие чародеи примут во внимание своеобразное завершение дуэли, но среди них всего лишь несколько представителей старших домов, да и не факт, что они полностью осознают смысл произошедшего, вовсе уж не говоря про реакцию ваших родственников. И кстати. Дориан, напоминаю, вы пока еще несовершеннолетний, и вся ответственность за ваши эскапады ложится, так или иначе, на плечи вашего отца. -голос юного альтуса становился с каждым мгновением все сдержаннее и холоднее.
-Магическое подтверждение подобного брака на дуэли он, разумеется, отменить не может, даже если и пожелает, ибо в игру вступили силы находящиеся за гранью возможностей смертных, и к чему приведут ваши поспешные действия я могу только лишь гадать. Впрочем..-тут присущая Феликсу справедливость и дружеское расположение к Дориану взяли верх. Я по мере своих сил постараюсь вам помочь, друг мой, но не ожидайте от меня слишком многого, я ведь, также как и вы, еще не совершеннолетний.

Отредактировано Felix Alexius (29 Янв 2018 22:31)

+1

20

- Мессир Алексиус, - он приветливо кивнул вошедшему в комнату юноше, оторвавшись от созерцания изучающего живую татуировку на своей руке Дориана, и вежливо улыбнулся ему, - не извольте беспокоиться, я не имею привычки разбрасываться словами вечной вражды, тем более по отношению к заведомо более слабому противнику, - то, что при желании ему несложно устроить жизнь, смерть и посмертие таким образом, чтобы этот самый противник полной мерой хлебнул бед и горя, Лусакан благоразумно промолчал. Пока шла подготовка к приготовлению обещанного коктейля, он решил продолжить свой рассказ.

- Что же касается описанных Дорианом судеб тех несчастных, кто проводил брачную дуэль без соблюдения положенного регламента, то это легко объясняет менее известный вариант известной нам легенды. Дело в том, что Зазикель начала насмехаться над Андоралом, говоря, что ему из-за своих принципов никогда не выполнить поставленное Уртемиэлем условие, а природа Хаоса и Порядка слишком различна, чтобы один из них хоть когда-либо попросил другого о помощи. И Зазикель таким образом мстит за напоминание о своем унижении, когда в ответ на насмешки на празднике равноденствия, когда все Древние собрались вместе, Андорал создал луну и приказал ей закрыть солнце, поэтому тех, кто не следует традиции, Дракон Единства не может защитить от гнева Дракона Хаоса, - впрочем, еще кое-что следовало объяснить, только Древнему Богу что-то подсказывало, что по крайней мере Феликс может и знать, о чем речь, так внимательно тот на него смотрел. Оценив необычный вкус предложенного коктейля, Лусакан с небольшим сожалением оторвался от напитка и принялся объяснять Феликсу, а заодно и Дориану, свое видение ситуации.

- Я понимаю и единственное, что меня действительно беспокоит, помимо реакции родителей Дориана на эту ситуацию, так это трактовка отсутствия на моей руке такого же образа дракона... либо имело место сражение с Древним Богом, либо один из них избрал мессира Павуса на роль своего первосвященника, либо одно другого не исключает, - последнее он произнес каким-то жестким, даже жестоким тоном, глядя в свой бокал с недопитым коктейлем, но ему не нужно было даже видеть обоих юношей, чтобы знать, что правда шокировала их.

0

Вы здесь » Skycross » Фандомные игры » Vishantee caffas! или "Во мне бушует сотня бестий"...

Сервис форумов BestBB © 2016. Создать форум бесплатно