Skycross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Skycross » Фандомные игры » Что-то заканчивается, что-то начинается...

Что-то заканчивается, что-то начинается...

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

- Охотно верю, но в его интересах, чтобы это наказание перекрыло то, что моя фантазия успела за эти три года персонально для него напридумывать, - так же тихо ответил Карвер, кинув неприязненный взгляд на скорчившегося на стуле Андерса, - как вспомню, в каком Мариан была состоянии, хочется вспомнить старые-добрые методы общения с военнопленными, - признался он уже шепотом, с трудом подавляя раздражение из-за собственной импульсивности, и уже громче добавил.

- Конечно, расскажу всё, что знаю, Варрик держал меня в курсе, раз уж Мариан... хотя об этом лучше не при свидетелях и не всё сразу, - взглянув на Андерса, который заинтересованно приподнял голову и, казалось, даже дышать перестал, боясь пропустить хоть слово, Тот только вздохнул и как-то виновато покачал головой. - Где сейчас она, я не скажу и особенно тебе. Не обижайся, Андерс, я не позволю сестре встретиться с тобой, пока... впрочем, сейчас это не важно, - пусть он и не щадил самолюбие целителя, но даже несмотря на желание примерно наказать того, дракон все же не решился рассказать Андерсу, как мучилась его смертная сестра от тоски по "погибшему" возлюбленному, он даже представить не мог, что милосердие неожиданно притушит пламя мести.

- Значит, Изабелла командует эскадрой Старкхэвена? Мне твоих моряков даже жаль немного стало, а что на передок слаба, так ведь идеальных людей не бывает, - бог-дракон тихо хохотнул и согласился с Думатом, что творить глупости со страшной силой ему бы и Создатель не помешал, если бы, конечно, тот на самом деле существовал, после чего перешел уже на мыслеречь.

- Не беспокойся, если что и обнаружат, так только целительские чары... ничего такого лишнего, вроде десяти слоев защиты и сотни "маячков", я на тебя не навесил. Да и неизвестного пока что отравителя это должно подстегнуть к активным действиям, может, ошибок наделает побольше. А о том, что грядет... надеюсь тебе словосочетание "Ужасный Волк" по-прежнему говорит достаточно.

+1

22

-Я не обижаюсь, Карвер. Просто, хотел бы надеяться, что она по прежнему считает меня мертвым. Так будет лучше, для нее в первую очередь. - негромкий и хриплый голос целителя был если не безутешен, то где-то весьма близок к такому определению. А насчет персональной кары...- тут маг достаточно надолго замолчал, то-ли собираясь с мыслями, то-ли собираясь с духом. Мне сейчас никто не способен причинить большее наказание нежели чем то какое у меня уже есть. Невесело усмехнувшись снова закрыл лицо руками и замер скорчившись на стуле глухо договаривая.
-Впрочем, я иного от тебя и не ожидал. Да и было бы глупо ожидать  его. Мне просто надо знать что она жива  и... Здорова. А уж где именно она находится, я не стану у тебя или у других  людей узнавать, равно как и разыскивать твою сестру я тоже не стану. Мертвые не возвращаются с Того света, а я сейчас, можно сказать, практически мертв. Целитель не знал, что иногда мертвые все-таки возвращаются с Того Света и даже получают новые тела, но такое знание, по нескольким весомым причинам могло быть даровано только крайне ограниченному количеству знающих о подобной возможности, и мятежный маг в их число не мог  быть вхож. Легкий ветерок в приотворенную створку окна шевелил блондинистые, изрядно отросшие (если судить по прическе) собранные в хвост волосы и темную имперскую мантию, без присущих, для таких одеяний, вышивок магических знаков по рукавам и подолу.
-Надеюсь, ты не скажешь ей о том, что я жив, это единственное о чем я хотел бы тебя попросить... Пусть презирает или ненавидит считая меня мертвым.-отлепив руки от лица и тяжело облокотившись о столешницу Андерс безучастно смотрел уперев взгляд в письменный прибор и явно ничего не видя перед собой. Негромкий и надтреснутый голос мага звучал как у призрака, бесплотно и безэмотивно.
-Я тогда не мог, и сейчас не могу ей дать того, что она заслуживает, поскольку не принадлежу себе полностью, а меньшее дать - с моей стороны не самое мудрое из решений, да и не достойно такой женщины как твоя сестра.

+1

23

Раненый неловко завозился устраиваясь поудобнее и раздражаясь на собственные слабость и зависимость потребовал. Андерс, помоги мне, подними повыше подушку Стоило целителю устроить теперь уже правящего монарха поудобнее, и как тот и просил, повыше, как Себастьян жестким, почти равнодушным голосом выцедил.
-Сколько я ни живу на свете но столь феерической и поистине феноменальной дурости и эгоизма. Н-еэт Андерс, не отворачивайся, я это про тебя говорю. Просто не видел. Ты меня, поистине, поразил. Впрочем, чем больше я живу на сем свете, тем острее осознаю, что пресловутые, трах их Создатель в задницу, магистры поперевшиеся в Град Создаля, поистине  овечки по сравнению с таким типчиком как ты. Они, всего лишь, жаждали бессмертия и власти, в то время как ты посягаешь на свободу и спокойствие души. И ежли первые два пункта с трудом хоть и достижимы, то второе хоть и достижимо, в принципе, но вот ведет то к гораздо более страшным последствиям как для  кто этого жаждет, так и для его жертвы, и это при том, что ты, болванище, ее любишь, как и она тебя. В раздражении трясанув головой блондин снова роняя голову на край подушки выпростав руки из плена одеяла с едва заметной жалостью прибавил.
-Не принадлежит он себе, угу, рассказывай эти сказки какому нибудь ущербному разумом. Ты просто боишься брать ответственность за собственные поступки и отвечать за них. Предпочитал прятаться за спиной  Мести а не вдалбливать в голову  бедной девочке что ты -опасен. Разъяренно фыркая Себастьян продолжал следить за тем как себя ведет целитель. Тот же "не подавал признаков жизни".
В задумчивости накручивая блондинистую прядку Себастьян негромко проговорил.
-Как это по человечески. Сказать женщине что только ее и любишь, потом предать и себя и ее из за мифической справедливости и пресловутого "блага для всех", а после страдать вспоминая прошлое которое сам же и предал стараясь убежать от ответственности.
-Но самое любопытное заключено в том что никакого пресловутого "Блага для всех" никогда не существовало и не может быть в принципе. Хотя... Я согласен с тем, что есть некое "Благо" для конкретной группы общества весьма востребованное у той.

Перестав накручивать золотистую прядь марчанин задумчиво хмыкнув сделал витиеватый жест указав скользнувшей в его покои тенью, служанке-эльфийке чтобы та полила цветы, наполнила соком и водой пару кувшинов и выметалась.
Например  те же долийцы...- жестокая, кровожадная полуулыбка-полуухмылка искривила "лик благородного спокойствия" придав  лицу  правителя Старкхэвена мрачную завершенность.
Они всячески подчеркивают свою принадлежность истории древних корней собственной расы, но по сути и факту, являются, всего лишь, высокомерными и крайне бездарными почитателями того, что зная правду, в реальности не пожелают принять и признать ту. Зато высокомерно кривят носы перед своими собратьями из эльфинажей, хотя ничем кроме спеси от тех не отличаются.
Андерс не выдержал. С треском отшвырнув от стола стул на котором он восседал, маг зло и холодно рявкнул Зато я точно не просил тебя быть моей собственной совестью. Ты тоже на ссебя чрезмерно много берешь!- после чего задержав дыхание с подавленным всхлипом выметнулся почти что вместе с служанкой вон.

Отредактировано Sebastian Vael (3 Дек 2017 19:47)

+1

24

Карверу нестерпимо хотелось заткнуть себе уши и не слушать, как эти двое явно не в первый раз муссируют эту тему, как ему показалось, но он все-таки пересилил себя. С доводами Себастьяна он был, в общем-то, согласен, как и нежелание Андерса "воскресать из мертвых" было ему понятно... но этот спор надо было прекратить. И когда целитель вскочил со своего места, отшвырнув стул куда-то в сторону, и бросился к двери следом за служанкой, вслед ему прозвучал холодный и даже немного равнодушный голос храмовника:

- Она знает.

Андерс так и застыл на пороге, превратившись в памятник самому себе, а Тот, не теряя времени, жестко приказал ему вернуться на свое место. Видимо, целитель был все еще под впечатлением от слов божества насчет его "маленького секрета", что без возражений послушался, но Карвер на всякий случай предпочел в этом убедиться, мельком оглянувшись на него. Он не хотел вывалить на Андерса все то, чему был за эти три года свидетелем, но увы - иного выхода просто не было и Мечник прекрасно это понимал.

- Я знаю, что Месть подставился под тот удар и, что греха таить, не ожидал я от него подобного альтруизма, - холодные интонации, чуточку приправленные сарказмом, но он тщательно подбирал слова, чтобы не скатиться к обвинениям, с этим и сам Андерс прекрасно справлялся. - Для Мариан твоя "смерть" стала сильным ударом, она изводила себя так, что при воспоминании об этом я испытываю непреодолимое желание выбить из тебя не только дурь, но и остатки твоих мозгов. Меня останавливает сейчас только столь же сильное желание запереть вас двоих в одной комнате и просто позволить ей сделать то, что она действительно хочет, потому как, в отличие от тебя, ее мнение об этой ситуации меня все-таки волнует. Убьет она тебя, простит или прогонит, куда архидемон порождений тьмы не гонял, меня лично не волнует, но если ты продолжишь в том же духе предавать ее, я предпочту, чтобы она и в самом деле оплакивала твою гибель, чем это изощренное издевательство над чувствами моей сестры! - к концу своей тирады он все же не выдержал и повысил голос, в котором даже можно было расслышать почти драконье глухое рычание, все же не Андерс все эти три года смотрел, как Защитница убивает себя, день за днем погружаясь все глубже в пучину скорби, и чувствовал свое полное бессилие.

- Прости, что тебе пришлось стать свидетелем этому, - мысленно обратился Мечник к раненому, слегка сжав его ладонь, - ты просто не видел Мариан, из нее будто жизнь тогда ушла, я сомневаюсь, что она когда-либо самостоятельно пришла бы в норму. Пока что же им все же лучше повременить со встречей, как мне не печально это признавать, как бы она не пожалела о том, что может натворить сгоряча. И да, я скучал...

+1

25

Застыв  при звуках чужого холодного и жестокого голоса целитель  повиновался тому скорее не осознавая что делает.  Слова лишавшие его пусть и призрачной надежды, что Мариан когда нибудь сможет забыть про него отражались дурным эхом в гудящей с недосыпа голове.
-Как? Кто? - вопросы срывались явно почти бессознательно. Сжимая руки до побеления в кулаки маг уже был готов едва ли не с кулаками накинуться на Младшего вот только усталость брала свое и целитель снова сел на отброшенный минутами ранее тяжелый дубовый стул.
Слова Младшего взбесили мага и тот яростно-саркастично фыркнул. Ну да, куда уж мне, ведь это ты все про него, в отличие от меня, знаешь. Однако яростного запала Андерсу хватило ненадолго. А впрочем, мне плевать что вы оба думаете на сей счет. -дернув плечами он сгорбился опустив вниз руки почти равнодушно договаривая.
-И нет, это не Месть а я,  я пытался ее хоть как то защищать. Только вот это не слишком у меня хорошо вышло.- Андерс криво усмехнулся. Мой же "приятель" -дух изначально был против того чтобы мы с ней были вместе. Он, сочтя, что момент подходящий и что мой с ним договор исполнен, просто захотел вернуться обратно в Тень. -глуховато вздохнул растирая виски- Вот только...Все равно это ни к чему не привело. Обхватив себя руками за плечи Андерс зажмурился. Перед мысленным взглядом целителя снова встало сосредоточенное, задумчивое лицо Мариан с маленькой морщинкой над переносицей. Собственно говоря воспоминания о растерянном, неверящем и каком то даже наивно-беспомощном взгляде Защитницы Киркволла, перед тем как клинок монны Станнард впился ему в спину, и преследовал Андерса все эти три растреклятых года, вот только мысленного общения с духом у него уже, как было до подрыва Церкви, больше не было. Подселенец получил ставшую ему желанной свободу оставив на память о себе полностью заживший шрам на добрую половину спины и чувство опустошенности круто замешанное на ощущении ненужности и оставленности.

Отредактировано Anders (4 Дек 2017 04:16)

+1

26

Себастьян глуховато и тихо отозвался на обращенные к нему мыслепослания лаконично-коротким. Тот, не стоит мне объяснять очевидности.
Следующее мыслесообщение передано было Тоту так словно Думат его выталкивал через силу. Я понимаю, брат. И я скучал. и спустя короткое мгновение, пока Третий не  успел помешать, а целитель даже увидеть, раненый встал и сделав несколько неуверенных шагов рефлекторно ища опору вцепившись в спинку стула на котором сидел безучастный к происходящему Андерс, вторую руку опустил тому на плечо серьезно проговаривая вслух. Андерс, я сожалею что мне пришлось с тобой так говорить и именно такими интонациями. И хоть я и знаю, что не имел морального права на такое издевательство, но -коротко вздохнув продолжил  говорить негромким и отчетливо виноватым голосом. Нно я был обязан убедиться в том,  что ты-это именно Ты, а не Ты с довеском. Понимаешь? Я больше не имею права на ошибки, ибо от моих решений зависят жизни слишком многих ни в чем неповинных людей, как магов так и не магов. Я больше не  изгнанный за свои выкрутасы бонвивана избалованный мальчишка, я - правитель, и требования с меня стократ большие нежели чем с искателя приключений или с беззаботного мальчишки с придурью и ветром в голове. Выжидающе глядя на молчаливого и никак не реагирующего собеседника Королевский лучник  тихо прибавил. Я знаю, что слишком многим тебе обязан и считаю тебя другом, другом который запутался в том, что имеет для него наибольшую важность. Последнюю фразу Себастьян уже договаривал через силу глядя в лицо явно не ожидавшего от своего подопечного таких слов мага.
-Прости меня, я всего лишь хочу помочь тебе, как ты в свое время помог и сейчас продолжаешь помогать мне, и подчас делаю ошибки за которые мне до крайности стыдно.-как ему удалось не побледнеть еще больше, сравниваясь  цветом с простынями, правитель Старкхэвена не знал, пожалуй сейчас он действительно нуждался не столько в врачебной сколько в дружеской поддержке.
Андерс молча кивнул то ли не желая продолжать говорить, то ли не ожидая, что зануда-святоша оказался способен признать, что был не прав, и поддержав раненого  попытался помочь тому вернуться в постель. Выговаривать магу на "придурь его величества" возможно и хотелось, но сама ситуация к тому не располагала.
Дверь в опочивальню правителя, стоило тому лечь обратно в постель, столь неразумно покинутую парой минут ранее, распахнулась настежь, и в нее ворвался капитан стражи. Военный, бряцая железом доспехов, едва успел притормозить напротив целителя и громко проговорил глядя на постель. Мой король. Разрррешите доложить. После чего дождавшись вялого кивка со стороны Себастьяна и почти бесплотного- Вольно- с подозрением косясь на непонятно как пробравшегося к ложу правителя храмовника, звонко выпалил Два пленника сбежали из Виль-Эстара. Один погиб при попытке бегства за пределы крепости. Второй, как вы и говорили, попытался принять яд, но тюремные медикусы сработали оперативно и теперь с пленным работают дознаватели.
Слушая своего подчиненного Ваэль нервно сжимал и разжимал пальцы пытаясь поправить тяжелое одеяло, и через несколько мгновений негромко проговорил.
Пленного не убивать. - тихий, почти бесплотный голос несмотря на негромкость звучал вымораживающе-властно. Сделать все возможное чтоб сильно не калечить. Информация чтоб была у меня сразу после получения. Немедленно! Никаких "переписанных набело" рапортов,  вам яссно?! Исполнять. Смерив мага и присутствующего подле правителя  непонятно как оказавшегося в опочивальне храмовника, еще раз подозрительным взглядом, капитан  личной стражи, если судить по знакам отличия, коротко кивнул и звонко выщелкнув по мрамору пола сапогами испросил дозволения удалиться после чего покинул спальню.

Отредактировано Sebastian Vael (6 Дек 2017 04:12)

+1

27

- У любого из тех, кого ты знаешь, был собственный способ узнать правду при желании... да и какая теперь разница, кто первым раскрыл твой секрет? - Мечник, все так же сохранявший холод в своем голосе, едва смог сдержаться от усталого вздоха - ему и раньше до безумия хотелось пару раз огреть Андерса чем-нибудь тяжелым, чтобы целитель перестал молоть чепуху, просто это желание иногда обострялось до предела, как вот сейчас. - Всё, к чему привели твои действия, стало причиной страданий моей сестры, то, что ты почитал благом для нее, стало для Мариан кошмаром. Теперь ты и вовсе собрался от нее отказаться, несмотря на то, что любишь ее так же, как и она тебя. Трус.

Наверное, Андерс предпочел бы сейчас смерть, чем выслушивать обвинения Карвера, которые тот произносил так, что каждое слово должно было причинять целителю еще и физическую боль, раз уж достучаться до здравого смысла целителя иных способов не было. Сам же Дракон Огня, услышав мысленное обращение Думата к себе, был готов чуть ли не мурлыкать, словно тот подарил ему весь мир простым "я скучал", так что ему было крайне непросто сдерживать рвущуюся наружу почти удовлетворенную улыбку, которую Андерс мог бы неправильно интерпретировать. Он не был силен в утешении, но Себастьян и сам вполне справился с "пряником" для целителя, когда сам храмовник взял на себя неблагодарную роль "кнута". Что до Мести, Тот имел весьма интересную беседу с духом в Тени не так уж и давно, когда следил за Мариан - вообще-то, он считал себя обязанным присмотреть за сестрой хотя бы негласно, он не хотел, чтобы ее нашли слишком уж опасные приключения. Сейчас не время было пересказывать весь разговор полностью, но Мечник как бы между делом заметил, что в любом случае дух спас целителя, потому как красный лириум до сих пор никто не удосужился как следует изучить, а плохо заживающая рана у Мести сама по себе является тревожным показателем.

Только он собрался рассказать, что ради интереса попробовал помочь духу и в процессе помощи "подопытному" узнал много интересного об оскверненной крови титанов, которую по недоразумению назвали красным лириумом, как в комнату ворвался начальник стражи, если он не ошибался, который, сверля Карвера подозрительным взглядом - впрочем, храмовник у него в долгу не остался, попутно поправляя одеяло Себастьяна - доложил о побеге двух пленников.

- Я думал, в Киркволле творится большая часть странностей в мире, - задумчиво произнес Мечник, хмуро глядя на дверь, за которой несколько мгновений назад скрылся военный, - но, кажется, мне стоит пересмотреть свою теорию, - намек на то, что его что-то тревожит, сейчас мог бы уловить далеко не всякий, не говоря уже о желании поделиться с братом новостями и размышлениями о том, что пока что казалось совершенно несвязанными друг с другом событиями и слухами.

+1

28

Андерс, готовый высказать Себастьяну все, что он о нем думает, в цвете и красках, закрыл рот так ничего тому и не сказав, ибо орать на королевского стрелка в присутствии его прямых подчиненных было не самым разумным деянием. К тому же, Себастьян как-то раз пригрозил вечному "беглецу в розыске", что он нашел способ того "стреножить", ибо мессир Оже, Первый Чародей Старкхевенского Круга уже давно просился на покой ввиду собственных, более чем внушавших уважение лет.
Появление капитана личной гвардии правителя Старкхевена было весьма внезапным, а успевший поневоле наслушаться местных интриг целитель только закатил глаза, слыша больше похожий на шепот умирающего голос несносного подопечного который, по мнению мага, плевать хотел на все разумные доводы и свою безопасность в том числе тоже.
Слушая доклад вояки Кот размышлял. Андерс знал, что в планах друга, как не странно но "помешанный на вере в Создателя" святой брат-расстрига стал ему действительно другом, процветание и спокойствие родного города, кое тот попытается при крайней необходимости "выгрызать зубами и рвать ногтями у суки-судьбы". Состояние раненого, невзирая на его слабость магу опасений не внушало, но та поистине фанатичная зацикленность на проблемах могла довести Себастьяна до полного изнеможения, в результате чего восстанавливать неуемного королевского стрелка пришлось бы уже ему, с гораздо большими для себя  последствиями.
-Себастьян, я полагаю будет наиболее разумным если я пойду и присмотрю за заплечных дел мастером и медикусами о которых шла речь, а заодно и пресловутые бумаги заберу для передачи вам. Но запомните- тут целитель подпустил яда в свой голос нехорошо оскаливаясь-если вы, вашше величесство, еще раз вот так, как недавно, встанете, я откажусь от роли вашего личного целителя несмотря на то что считаю вас другом. Ему удалось "проглотить и сожрать" вначале "наезд" Себастьяна а после и его извинения, но в общем и целом он хоть и осознавал правоту того, это не мешало целителю обижаться на стрелка. Впрочем к обиде на того примешивался также и стыд от неоправданных обвинений Младшего.
Блондинчик сухо обрезал брата Мариан. Наши с Мариан отношения Карвер если и касаются тебя то лишь опосредованно. Это раз, а два...-полыхнув жарким румянцем гнева "маг и отступник в розыске" сухо выплюнул- Не рекомендую забывать, что по меньшей мере я втрое больше чем ты повидал всяких тварей и уничтожал тех, а не бегал от них. Так что не тебе меня в трусости обвинять. Целитель знал что это был грубый "удар ниже пояса" но больше выдержать он уже без ответных нападений не мог. На слова Себастьяна, прозвучавшие минутой позднее Андерс не то что не отреагировал, он тех просто не услышал. Тихо закрыв с поистине громоподобным в тишине щелчком целитель торопливо сбежал вниз поскольку срываться в присутствии Себастьяна, которому был необходим покой, почитал излишним да и с Карвером, стоило признать, он и в прошлом не слишком сильно дружил. Терпел его присутствие ради Мариан - да, приятельствовал -тоже да, но "душу рвать ради храмовника-увольте".(с)

Отредактировано Anders (8 Дек 2017 09:24)

+1

29

Уш-шел.-интонация Себастьяна была пожалуй что задумчиво-разочарованной. Коротко кашлянув и не без усилий взяв с прикроватного столика-тумбочки флакон с целебным питьем марчанин отпив небольшой глоток и скривившись найдя свободной рукой ладонь Мечника слабо ту сжав хмыкнул.
- Братец, увы, должен сказать тебе правду во избежание непоняток. В Создателе -ехидно ухмыльнувшись прошелестел- спасаемом Старкхевене непоняток чуть больше чем море разливанное. Пожалуй только при помощи упрямых болванов которые продолжают работать, да моим усилиям город пока что держится. Но надо понимать, брат, что казна пуста, торговцы спешно уезжают  куда подальше. Слухи ходят один другого мрачнее, а тут еще под самым носом чуть ли не пиратская республика...Если б не Изабела да капитан Траск, ученик и вероятный преемник рыцаря-командора... Да-да, тот самый про дочь которого ты в курсе, мне было бы в разы тяжелее.
Стоит  архонту Тевинтера отослать сюда пару своих кораблей с колдунами и город под тех прогнется. Да не только прогнется он еще новым хозяевам и пятки с задницей до блеска отполирует.
Горечь в словах раненого поистине зашкаливала. Но это еще цветочки. Сейчас ягодки пойдут. Как тебе идея того что я якобы из зависти к брату убил того а после, когда родители, якобы, про все прознали, и их тоже убил а сбежал в Киркволл от ответственности, м? Раздраженно фыркнув лучник глухо прибавил.
-И, что мерзотнее всего, теперь в эту ересь, жителям города вдувают с амвонов в церквях. Да я что угодно бы сделал чтобы их всех вернуть, но сейчас эта ложь, подогреваемая  ставленниками орлесианской жрицы, пытается играть эту карту среди моих подданных, и мне ничего иного не остается делать как ужесточать контроль, закрывать глаза на вероятные очаги неповиновения-ощериваясь-и как неварранская птица попугай твердить что все хорошо, когда ничего не то что хорошего а хотя бы удовлетворительного нет в обозримом будущем.
Хлопнув кулаком по одеялу Себастьян скривился словно укусил кислющий лайм привезенный торговцами с Сегерона.
-Я лично слышал проповедь местного "святого", чтоб его Забытые отымели во все щели, отпущенные смертным, Создателем! короткое, глухое не хрип но рычание рвалось придушенно с губ говорившего, показывая всю степень обуявшей того чистой и беспримесной ярости.
-Но, самое паршивое то, что вздумай я его схватить да за химок на дыбу, за ложь на правителя. А я имею на то полное право! Не говоря про понятное желание прилюдно казнить, как эта толпа баранов, стоит мне отдать соответствующий приказ, возведет предателя в мученики и страстотерпцы...
Тихо вздохнув и прикрыв глаза Себастьян почти безэмотивно прибавил истаивающим голосом. Я даже не могу этого мерзавца сгноить в казематах церковного ордена ибо он как лицо "отринувшее все мирское" не подвластен мирскому суду, но только церковному. -снова вздохнул-  а таких "ссстраторепцев-правдолюбцев"- ехидства и желчности в тоне голоса Думата хватало преизрядно-в этом рассаднике лжи, что вшей на бродячей псине.

Отредактировано Sebastian Vael (12 Дек 2017 23:15)

+1

30

Андерс вызвался присмотреть за допросом пленного и Карвер ничуть не был против того, чтобы их оставили вдвоем, но тут целитель, что называется, перегнул палку, защищаясь от обвинений храмовника. Только присутствие раненого не дало ему немедленно воплотить в жизнь принцип "семь раз избей, один раз зарежь" и Тот позволил оскорбившему его смертному уйти ненаказанным - он мог убежать от него сейчас, но от опытного сомниари в Тени не убежишь и тому надо было только дождаться ночи. А пока у него было вполне достаточно времени, чтобы продумать в подробностях "развлечение" для Андерса в Тени и уделить внимание измученному Думату. Слабое пожатие пальцев Себастьяна отдалось уколом боли где-то в сердце и Карвер в ответ осторожно сжал его пальцы, безмолвно давая понять, что он на его стороне, что бы ни произошло, что он будет рядом.

- Да им просто жить надоело, - задумчиво произнес Тот, внимательно выслушав жалобы Думата, он с самого начала монолога гладил его ладонь, а сейчас поднес его руку к своему лицу и прикоснулся к пальцам Себастьяна губами. Он улыбался в предвкушении воплощения в жизнь пока еще толком не оформившейся идеи, его голос приобрел те самые медовые интонации, с которыми он еще в прошлой жизни обычно пытал пленных во время допроса.

- Как говорится, бойтесь своих желаний, а в моих планах дать этому пока еще незнакомому мне "святоше" то, чего он так жаждет, полной мерой. Ты отдыхай, выздоравливай и ни о чем не беспокойся, я же постараюсь обеспечить тебя самыми приятными эмоциями, а разных недоброжелателей оставь мне, - хотя Дракон Огня и не был профессиональным лицедеем, но "в любви и на войне все средства хороши", поэтому хотя он и жаждал крови, но не хотел своими действиями неосторожно подставить под удар Думата. - А теперь, мой дорогой, я бы хотел услышать полный список тех, кому надо бы нанести добра и справедливости, устроить сладкую жизнь и показать небо в алмазах, чтобы им мало не показалось...

+1

31

Тепло чужих губ успокаивало, Себастьяну сейчас казалось что присутствие Карвера словно первый лучик-предвестник разгоняет мрак той серой безнадежности, в которой он барахтался последние три года. Себастьян хотел что-то сказать на более чем вольное, хоть и дружеское обращение доброго друга, как в комнату зашла очередная служаночка и тихо прошелестев юбкой принялась смахивать пыль с полок, после чего подошла к столу.
Себастьян рывком дернулся и сцепив до хруста зубы рыкнул. А ну пшшла вон, шшпионка недоделанная. Я четко распорядился чтоб в моих покоях посторонних морд не было, и это также и слуг касается, а к столу без моего дозволения никто не имеет пррава приближаться под страхом смерти.
Злоба в хриплом и сорванном голосе правителя, в общем то не склонного срывать без причин свой характер на подчиненных, заставила эльфийку тихонечко пискнув присесть в некоем подобии книксена а через минуту той и след простыл. После себя остроухая оставила в центре комнаты небольшое ведерко с щеткой и зеленую ленту.
Отвлекшись на служанку Себастьян раздраженно прибавил. Извини Карвер, тут такое сейчас вытворяется, что ни в легендах сыскать, ни матом послать. Наверное я и впрямь уже становлюсь параноиком но... криво ухмыльнулся- Как говорится - Если у вас есть паранойя, это не означает что за вами не следят. после чего хрипло пробормотал убитым тоном. Знаю, Карвер что в такое невозможно поверить, но нынешний Старкхевен теперь совершенно не тот что был. Интрига на интриге. подстава на подставе -только и смотри как из одного дерьма в более свежее и вонючее не вляпаться. Вокруг одни враги, да и те грызутся меж собой словно одичалые псы в то самое время как представители других городов Марки норовят урвать себе дефиниции.- а увидев входящего в комнату  дворецкого с шипением выдохнул  -Ну что... -судорожно сглотнув едко улыбнулся неотрывно глядя на вошедшего и "прожигая" того взглядом -Опять шпионить надумал на пользу монны Орильи, или у тебя нынче другой хозяин? И да, не строй из себя оскорбленную невинность, не верю.-едко фыркнул- Я отлично помню твою "работу на пользу Старкхевена", после которой мне только что не ужом пришлось вертеться уговаривая одних, убеждая других и угрожая третьим.
Дворецкий возведя очи горе и покачивая головой с  убитым видом тихо проговорил, что он всего-то хотел  помочь господину, но коли тот не желает никого видеть то он удаляется, а Себастьян, стоило двери закрыться негромко произнес.
-Эх, была бы здесь Мариан, она б живенько разгребла это болотище. Впрочем... Брат, извини, кажется я начинаю жаловаться и что недопустимее всего, словно древний дед вспоминать прошлое -вздохнув улыбнулся.
Никаких смертоубийств не надо, пожалуй на этом я хотел бы настоять, у меня в планах просто устроить развеселое бытие кое кому из "особо приближенных особ".
Но, как видишь, пока что я вынужден глотать это отвратное на вкус зелье и ходить по струнке у мессира целителя.-дотянувшись до лежавшей на тумбочке расчески Себастьян принялся осторожно расчесывать отросшие и по местной моде подвитые волосы.
Дело в том, что мне до крайности не нравится что какая то выдра-орлесианка, хотя я и допускаю что она действительно хочет добра, имеет право указывать моим подданным кого им следует слушать и что нужно сышать. Ее правая рука, ты с ней знаком. Я говорю про монну Лелиану, она же пресловутая сестра Соловей. Было бы просто идеально насылать ей видения близкие к кошмарам, но физически не трогать. Хищно оскалился. Как сам понимаешь, человек без сна не может долго выдержать, а сойдя с ума эта... Ммонна перестанет лезть куда ее не просят, и прекратит мешаться где не надо. Отложив в сторону гребень марчанин с кровожадными интонациями прибавил. Всего, таких личностей не скажу чтоб слишком много, с десяток, максимум, наберется, учитывая этих растреклятых проповедников. Глядя на храмовника он понизив голос  тяжело роняя слова договорил -А еще, я хочу надеяться, друг мой, что ты не откажешься мне помочь в попытке наладить ситуацию в городе. Я не имею права потакать тому хаосу который недавно творился в Киркволле, но в одиночку мне не справиться.

Отредактировано Sebastian Vael (13 Дек 2017 18:26)

+1

Вы здесь » Skycross » Фандомные игры » Что-то заканчивается, что-то начинается...

Сервис форумов BestBB © 2016. Создать форум бесплатно