Skycross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Skycross » Фандомные игры » Чем дальше в лес...

Чем дальше в лес...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s0.uploads.ru/t/hdK3D.gif                                   http://s2.uploads.ru/t/9jebQ.gif

ЧЕМ ДАЛЬШЕ В ЛЕС...

ФАНДОМ: Dragon Age.
УЧАСТНИКИ: Anders, Marian Hawke
МЕСТО И ВРЕМЯ: лес близ Киркволла, незадолго до событий 2 акта

СЮЖЕТ

Мариан даже не могла подумать, что, заглянув одним прекрасным утром в лечебницу Андерса, окажется втянутой в поход, причины и цели которого будут ей неизвестны...

Отредактировано Marian Hawke (29 Окт 2017 07:08)

+1

2

Андерс нервничал, идти в гордом одиночестве в небольшой лесок, расположенный между катакомбами и побережьем, подле города магу, не слишком жаждавшему драк, как то не хотелось. С другой стороны, он, помня о последней просьбе Героя Ферелдена, "подыскать подходящее хранилище для церковного артефакта", попавшего ему в руки "ну почти что случайно", спрятал фиал возле Киркволла в весьма ненадежном месте. Проще говоря, подле одного из логовищ бандитов-контрабандистов. Хоук первой ему пришла на ум. Магесса обладала  помимо неиссякаемого жизнелюбия еще и изрядной силой воли, да и посохом, не говоря про чары, владела в разы лучше него. Но существовало одно большое препятствие. Несмотря на свои потрясающие боевые качества, Хоук была женщиной, причем такой, что целитель, успевший подпасть под ее чары, не хотел втравливать девушку в более чем возможные разборки.
Внутренне противясь собственным сомнениям он, уже готовый заглянуть в берлогу Гамлена, был весьма удивлен тем, что Мариан  посетила больничку. Вытирая чистой тряпицей руки Андерс вначале даже подумал, что нужны его услуги целителя, все-же, жизнь в Нижнем городе имела свои "милые особенности" в виде "выкидух", а то и банальных боевых кинжалов местной воровской и прочей не подчиняющейся законам братии.
Однако Мариан, если судить по ее виду, не нужна была его помощь и маг натянуто улыбнулся. Присутствие девушки в Клоаке, в убогейшей "больничке" его смущало.
-Привеет.- растягивая враз ставшие непослушными губы в неверной улыбке целитель стараясь не смотреть девушке в лицо произнес.
-Рад тебя видеть, Мариан.-после чего коротко глянув на гостью поинтересовался.
-Что то произошло, и... Гм, мои услуги требуются кому-нибудь из нашей веселой компании? Надеюсь не Варрику? Зачем он ляпнул про гнома маг и сам толком не знал, просто ему казалось что Мариан уже знает о том, что он участвовал в той авантюре "посвященной возврату церковной реликвии". Разумеется Герой Ферелдена не пожелал оставить реликвию в Церкви но попросил его, Андерса, ту припрятать до окончания Мора, вот только не уточнил какого-именно, а потом- погиб. Андерс же выполняя приказ своего командира не только сохранил артефакт но и спрятал уже далеко от Ферелденских земель, спасая от  еще одного Мора. За время своих скитаний целитель выяснил в чем состоит сила артефакта опытным путем, да и кое-какие книги из библиотеки Круга тоже помогли ему в изучении артефакта. Теперь же, когда устанавливался штиль, вероятность возврата морских разбойников увеличивалась, а значит реликвию надо было изъять как можно скорее и в идеале не попасться при этом "веселым людям с побережья".

Отредактировано Anders (30 Окт 2017 16:53)

+1

3

Мариан была из тех, для кого «старшая сестра» было не простым набором букв – это было её жизненное кредо. Каждый, кому посчастливилось завести с ней хорошее знакомство, тотчас попадал под её бдительную опеку. И совершенно неважно было, нуждался ли объект её внимания в столь рачительном присмотре. Хоук спешила уберечь Изабеллу от опрометчивой сделки, или вытаскивала Фенриса из очередной передряги, впрочем эльф, конечно же, был уверен, что справился бы сам. Она подхватывала там, где служебные полномочия Авелин были бессильны, а затем спешила в «Висельник», чтобы первой услышать байки Варрика. Мариан до всех было дело. Особенно до Него.
Девушка не знала, когда именно это началось. Но каждый раз она находила объяснение, почему именно маг-отступник необходим для следующего задания, зачем она заглянула в забытую богом лечебницу или почему обычно белоснежная кожа покрывается румянцем от двусмысленных шуток гнома, проницательности которого, черт бы его побрал, мог позавидовать любой провидец.  с перьями больше не казался таким нелепым, угрюмая одержимость представлялась чем-то почти очаровательным, и даже солнце как-то иначе играло в его волосах. Рядом с Андерсом ей было так хорошо, что даже плохо, и это сводило её с ума. Сила? Уверенность? Напускное. Когда он был рядом, Мариан делала всё для того, чтобы не выдать себя. Как у неё получалось? Отвратительно. Но маг наверняка был слишком увлечен, чтобы заметить это…
Сделав несколько уверенных шагов за порог лечебницы, девушка скрестила ноги, опираясь плечом на одну из деревянных перегородок, которая не выглядела такой уж надёжной.
- Здравствуй, Андерс, - мягко улыбнувшись проговорила она, чуть вскинув брови. Ей было свойственно прикрывать смущение высокомерием, и Хоук, надо сказать, делала это уже не задумываясь.
Рад её видеть? Жар от смакования этой мысли ещё не успевает раскатиться по телу, как до неё доносится «Мариан». Как редко она слышит это вместо привычного «Хоук», и почему он решил назвать её именно так?
- Нет, - бросила магесса, слегка нахмурившись, а затем повторила – Нет, всё в порядке, - нацепив небрежную дружелюбную улыбку – Я просто решила навестить тебя.
То, что Андерс решил, будто единственная причина, по которой Мариан может оказаться здесь – ей что-то от него нужно, задело её. Неужели она такая? Та, которая выживает, идя по головам? Та, которая использует людей для своих целей? На улицах про неё поговаривают всякое, но слышать подобное от того, кто тебе небезра… Кто является ценным членом команды, остро и неприятно. Однако, девушка промолчала.
- Я могла бы помочь тебе с кем-нибудь из пациентов, - с энтузиазмом предложила Хоук, но, вспомнив свой предыдущий опыт в целительстве над подбившей крыло птицей, виновато поджала губы. – А впрочем, лучше не стоит.

Отредактировано Marian Hawke (4 Дек 2017 01:39)

+1

4

-Ну и слава Невесте!- слабо и не скрывая того что он рад видеть ее и знать, что никому из друзей сей секунд, немедленно не нужна его помощь. Румянец на щеках собеседницы, а более всего ее привычно-высокомерная улыбка за которой, вот да, как ни был плох как физиогномист,  целитель понимал, что девушка таким образом пытается скрыть свое смущение.
Вновь зачем-то повторив-Я очень рад тебя видеть. - нервно усмехнувшись и пряча сжатые в кулак пальцы в широких рукавах старой мантии Андерс, прикусив губу, осознал, что предательская краснота начинает окрашивать ему не только лицо но и шею, а это уже вот никуда не годилось., и надо было срочно спасать ситуацию.  И маг, не найдя ничего более уместного чем пришедшую ему на ум болтовню с пираткой торопливо проговорил.
-Я вчера с Изабелой пару бутылок распил, ну и она кое-что подбросила интересное, а тут ты появляешься. Я и решил, что вы без меня и надумали то дельце провернуть, а добыча оказалась, как водится, с зубами и кинжалами... Ведь эта дрянная девчонка и святого сумеет уболтать на свои приключения. Ну, я и поинтересовался, нужна ли моя помощь кому из «наших» и насколько все серьезно... Ты же знаешь, что с Изой стоит держать ушки на макушки, а руку на оружии. -хмыкнул-
-Яаайца Создателя, трах их об Морозные горы да архидемоном за ногу.  Наша развеселая компашечка уже не только на слуху у местных шестерок, тобой уже интересуются люди посерьезнее контрабандистов и пиратов мелкого пошиба. А это уже гораздо опаснее чем пресловутые выкидухи в лапах городских молодчиков.
И нахмурился осознавая, что ведет себя словно школяр. «Мда. Дожился…Я - стесняюсь?! Неэт. Все гораздо хуже. Я - в Нее Влюбился… Надо это прекращать. Ни к чему хорошему для нее это не приведет.»
Подойдя к подпиравшей стойку девушке он, на миг прикрыв глаза, вдохнул слишком знакомый, беспокойный и привычный аромат кожи доспехов, морской соли и стали который словно кокон окутывал  магессу.
Смущенно отводя взгляд от прямого и пожалуй показавшегося ему ехидным  взгляда собеседницы он тихо уронил пялясь на мыски собственных стоптанных сапог.
-Ты одна из моих самых близких друзей, и я волнуюсь за тебя, как бы нелепо это не звучало.- коротко качнув головой маг смущенно прибавил- Хотя… Я был бы рад твоей помощи… Но скажу сразу, это может оказаться опасным. Пираты… Впрочем, если у тебя есть несколько минут…
Обозрев убогую больничку Андерс  опустил голову прибавив неуверенным тоном.
-Предлагаю пройти в Висельник, возможно, что и этот несносный языкатый коротышка подаст дельный совет и подскажет кого нанять. Я… Я просто не знаю что делать…
-Хотя… Ладно, думаю, тут будет лучше… Дело в том, что мне на хранение был передан один редкий артефакт. Можно сказать амулет, аналога которому нет и…
-задержав дыхание твердо и упрямо выцедил- который нельзя отдавать Церкви. Считай это моей личной просьбой…  Но теперь… Вернее говоря через полтора дня, место где артефакт спрятан наводнят пираты.-
Зная что Хоук не может не задать наводящий вопрос  целитель торопливо выставив перед грудью руки  сделал отрицающий жест и торопливо прибавил.
- И нет, не могу я рассказать, что это за амулет, хотя о его возможностях знаю. Это не моя тайна и заплачено за нее кровью. Я пообещал, что сохраню его от Мора и мне пока что удавалось выполнить просьбу умирающего, но там где я его спрятал… В общем, это  стоянка работорговцев, а теперь ее заняла команда Одноглазого Каспера, который должен завтра под вечер вернуться, ибо сегодня весь день дует кошачья лапка и на море штиль, а пиратские шикки в основном используют паруса а не греблю. Идти же одному… Я знаю, что в одиночку, как бы не был искусен,  против полудюжины молодчиков не выстою. Но меньше всего мне хочется втравливать тебя в эту авантюру. Извини, если что непонятно, обьясняльщик то с меня не особо хороший…

+1

5

Женщины неспроста зовутся прекрасной половиной человечества. Некоторые из них, вы встречали их в публичных домах по всему Тедасу, особенно преуспели в этом. Улыбка, чарующий взгляд, водопад мягких локонов, вкрадчивый голос и манящие движения. Такие дамы наверняка знают, как привлечь внимание, и уж точно смекнут, когда им это удалось.
Мариан была другой. Конечно, в глубине души она знала, что привлекательна. Ещё в Лотеринге мальчишки частенько обивали пороги их домика на окраине, мечтая узнать поближе девиц Хоук, однако, как правило, всё внимание доставалось Бетани. И неудивительно, ведь она была в стократ милее, изящнее и приветливее своей старшей сестры. Кроме того, наблюдательная  и чуткая от природы, девушка умело читала знаки, в то время как Мариан жгла напалмом, не замечая, как может ранить человека или влюбить в себя до безумия.
Как-то раз даже нашёлся несчастный, которому удалось покорить её сердце, но сказочка длилась недолго. Сполна вкусив плоды «любви», магесса холодно отправила его восвояси. Был ли он очарователен? Да. Приятно ли было прятаться вместе на заброшенной мельнице? Безусловно. Но возможно ли было прожить с ним всю оставшуюся жизнь? Любить его? Открыться ему?..
Хоук совершенно не понимала мужчин. Вернее, она видела в них товарищей и союзников, собутыльников и дуэлянтов, знала, что их волнует и тревожит, но была совершенно слепа, когда ловила на себе вожделеющий взгляд или наблюдала, как жар приливает к их коже.
Её лицо сияло лучезарной улыбкой, обычно льдисто-голубые глаза казались почти черными от расширившихся зрачков – она внимала каждому его слову, словно бы не замечая ни скомканности речей, ни сбивчивости дыхания, ни опущенного взгляда.
- Для тебя у меня всегда найдётся время, - с легкой усмешкой выпалила магесса, вкладывая в это, пожалуй, чуть больше смысла, чем планировалось изначально.
Хоук нахмурилась, приосанившись, и в задумчивости дотронулась пальцем губ, пытаясь заглянуть в глаза Андерса в надежде определить, не задумал ли тот что-то дурное.
Церковный амулет? Он нужен для ритуала? Это связано с кем-то из тех, кому грозит усмирение? Или просто желание насолить Церкви? – Мариан выкидывала вопрос за вопросом, ощущая, как кипящий азарт наполняет её кровь. – Я не сдвинусь с места, пока ты не расскажешь мне. – уверенно сложив руки на груди и всем своим видом говоря «ты никуда не пойдёшь, пока не ответишь на все мои вопросы», девушка встала прямо перед целителем, не задумываясь о том, что, возможно, слегка нарушила его личное пространство. – Или нет. Расскажешь по дороге. – резко переменившись, выпалила она, разворачиваясь и направляясь к выходу. – У нас мало времени, верно? Справимся вдвоём. Веди… - Хоук обернулась, игриво улыбаясь и, копируя тон Варрика, добавила дразнящее - …блондинчик.

+1

6

Подняв голову и не имея даже желания отвести взгляд Андерс смотрел как огнистые блики случайного солнца, заблудившиеся в мрачных переходах Клоаки играют в волосах собеседницы игривым котенком вызолотив темные пряди до цвета темной бронзы, и лукаво подчеркивают черноту какого-то поистине нездешнего взгляда и слишком яркой, поистине сияющей улыбки. В сочетании с дерзкой насмешливой интонацией которая была настолько присуща ей, Мариан была поистине неотразима.
Любопытство девушки было вполне понятно и даже ожидаемо, так что целитель сдался. Андерс не скрывая любовался  девушкой, особую же остроту придавал раздраженный шепот поселенца, зудевшего, что "он не должен отвлекаться на посторонние задачи и цели, сколь бы те ни были привлекательными".
-Рад это слышать. Андерс и впрямь был рад знать, что она согласилась ему помочь, вот только ли радость была тому причиной что он сам начал в ответ смущенно улыбаться? Глядя на скрестившую на груди руки Мариан он не мог перестать улыбаться, та выглядела до странности беззащитной и походила на сбежавшую от надзора строгих родителей девчонку.
-Нет. Нет, что ты. Пока что, хвала Создателю, наши доблестные стражи порядка- тут улыбка мага стала откровенно язвительной- не мучают своих поднадзорных рабов. и слегка покраснев признался. Просто, это скорее уже не столь и желание насолить Церкви, сколько попытка сохранить память о друге не раз спасавшем мне жизнь и данное ему обещание. И через несколько минут торопливых сборов заключавшихся в допихивании в заспинную сумку нескольких склянок с лириумной "синькой" и целительными зельями останавливающими кровь маг засовывая посох в крепления все той же сумки, взваливая ее себе на спину коротко подтвердил.
Да, времени у нас, к сожалению, немного, всего лишь несколько часов.  Я слишком долго размышлял над тем стоит ли забирать вещицу из тайника. Стоя в дверях больнички и провожая готовую выйти на улицу Мариан взглядом, котолюб в растерянности разворошив свою уже изрядно растрепанную прическу вздохнул.
Собственно говоря, мне надо забрать небольшой кувшинчик, размером примерно с самый крупный флакон для лириумной синьки, только он из серебра, и при этом не потерять его содержимого. Оно обладает рядом сильных эффектов магического толка которые я смог  изучить крайне мало, а отдавать за спасибо  средство способное после изучения помочь крайне многим почитаю непростительным расточительством. Ты же знаешь, что если что либо попадет им в лапы, то потом даже сама Андрасте не выцарапает.
А дальше... Дальше был короткий, деловито-молчаливый и торопливый переход по подземным коридорам Клоаки окончившийся в одной из пещерок на Рваном берегу.
Стряхивая с рукава мантии лохмотья старой паутины Андерс  на ходу перевязав хвост выходя наружу под порывы слабого морского ветерка проговорил рассказывая о дальнейшем маршруте.
Нам теперь направо, и в общем, за выступом вооон той каменюки - указав концом посоха направление и дальнейший путь- будет небольшая полянка а за полянкой лесок. Так нам в этот лесок. Он конечно редкий но  если бегом двигаться то почти незаметно... Наверное. Там есть поваленная статуя расколотая на три части. В третьей части под металлической табличкой есть небольшой тайничок.

Отредактировано Anders (4 Дек 2017 11:29)

+1

7

Жизнь удивительно скупа на мгновения, когда хочется, чтобы время замедлило свой ход, а то и вовсе остановилось. Лишь в такие моменты осознаёшь, что действительно имеет смысл.
Легкий соленый ветерок подхватил темные пряди волос, выбившиеся из колоска, и девушка прищурилась, выставляя ладонь перед собой, чтобы привыкнуть к яркому солнцу, столь редкому гостю в обширных тоннелях бывшей тевинтерской шахты. Вокруг не было ни души, и лишь шелест волн вдалеке перекликался с резкими криками морских птиц.
- Почему ты не спрятал его ближе к городу, чтобы иметь возможность лучше изучить? Содержимое кувшина обладает целебными свойствами? – Мариан продолжала осыпать мага вопросами, уверенной походкой двигаясь в сторону указанного валуна.
Несмотря на то, что Андерсу куда лучше было известно, где находится загадочный артефакт – цель их спонтанного похода, Хоук держалась чуть впереди, руководствуясь не то привычкой, не то от присущего ей нетерпения и природной живости.
- Когда ты был в круге, - внезапно начала Мариан, ловко скатываясь по насыпи, - вы с другими ребятами устраивали состязания? Или это тоже было запрещено? Может быть, подпольные спарринги? – девушка обернулась через плечо, хитро улыбаясь, но затем вдруг смягчилась, загадочно вздыхая и поджимая губы. – Просто… Я вспомнила о доме. О Бетани, и о нашем детстве… Отец уводил нас подальше от людских глаз и учил сражаться. И… Если бы не руны, я бы выигрывала чаще, - магесса тихо усмехнулась, и внезапно, развернувшись на сто восемьдесят градусов, просияла улыбкой, не предвещающей ничего хорошего. – Защищайся! – бросила она, тотчас отправляя в сторону целителя легкое ледяное заклинание, сравнимое по ощущениям с большим рассыпчатым снежком, после чего, смеясь, побежала вперёд, искренне надеясь, что Андерс поддержит её спонтанное ребячество.
Чувства захлестывали её с невероятной силой, бушевали, пульсировали в висках, заставляя бороться с желанием дурачиться, смеяться, прикоснуться к нему, пробуя на ощупь экстравагантные перья на его мантии, проводя кончиками пальцев по, как бы мужчина ни старался убрать их в хвост, растрепанным пшеничным волосам. Ощутить горячее дыхание на своей коже, тонкие пальцы, смыкающиеся вокруг запястий... Довольно!
Мариан остановилась, пытаясь отдышаться и унять возбуждение, но не переставая заливисто смеяться.
- Ну же! - дразня, добавила девушка.
Нет, она не хотела показаться ему легкомысленной или сумасбродной, и мужчина прекрасно знал, что Хоук начисто лишена этих пагубных качеств. Но они были здесь совсем одни, и у них было лишь мгновение на то, чтобы не быть серьёзными.

Отредактировано Marian Hawke (4 Дек 2017 21:07)

+1

8

Прижмурившись от тихого удовольствия вызванного тем редким ощущением свободы приносимого просоленным, морским ветерком Андерс  шел следом за подругой. В кои веки подселенец вообще никак не показывал ему своего присутствия и маг чувствовал себя словно аколит сбежавший с нуднейшего занятия церковным премудростям преподобной матери Перреты.
Лукавое "Блондинчик" сказанное Хоук дурманило голову побуждая его на "дурацкие подвиги" и вопрос Мариан застал мага врасплох.
Почти не задумываясь на тему "Почему я так поступил" Андерс  беззаботно улыбаясь ответил. Во первых, в городе полно воров, а уж в Клоаке-тем более. Хранить же серебряный кувшинчик с явно древними рунами- и это во-вторых, не самое мудрое. Проще взять немного образца в стеклянный флакон и изучать без опаски что у тебя из под носа уведут исходный материал. Опять же, если меня поймают храмовники то кувшинчик останется в тайничке до которого не маг не доберется ибо чтобы открыть тайничок необходимо использовать дар.
Обойдя насыпь Блондинчик уже хотел по новой перевязать непослушный хвостик но раздумал. Улыбка Мариан привлекала его своей живостью и каким то полу-детским восхищением предстоящим походом.
Вопросы из нее сыпались со скоростью гороха а последний вызвал почти болезненные воспоминания. Андерс вспомнил и родительскую ферму и младших брата и сестру. Накатившая горечь стерла все хорошее настроение но он продолжал улыбаться.
-Нет, в Круге магам некуда было податься, моим способом спрятаться от храмовников был аптекарский огородик и садик с десятком плодовых деревьев а из подобных упражнений...- хихикнул вспоминая откровенно шкодные проказы.
Нуу, мы увеличивали тараканов до размеров ладони и устраивали тараканьи бега по коридору от ученических спален до рабочих комнат магесс, подбадривая насекомых магическими искрами. В задумчивости почесав кончик носа и продолжая шкодно улыбаться Андерс едва ли не вприпрыжку забежал за первое дерево стоявшее как часовой возле края полянки и прибавил Визгу было, если мы вовремя не уменьшали тварей, изрядно а через минуту прибавил расхохотавшись в голос- А когда одному из храмовников тварь забралась в доспех... То его мат был слышен кажется даже в подвале. Правда и мне досталось. Я неделю выскабливал свечные огарки из шандалов в храмовничьем пределе, только за то... снова хихикнул и отпрянув от ледяного снежка договорил- Я не уменьшил таракана а наоборооот...-смешливо вслипнул- Ууввеличииил того... Ибо, как выяснилось благодаря моей случайной проделке, сэр храмовник до полусмерти боялся всяких насекомых. Второй "снежок" едва не попал в цель и продолжая посмеиваться целитель громко прибавил. Ах ты вооот каак? Ну держиись- и со смешком запустил в направлении девушки такой же "снежок". Снаряд пролетел в стороне мимо цели даже краем не задев ту, но он задел другую цель и та заозиралась по сторонам. На беду Андерса маг не увидел, что привлек внимание твари. Черно-желтый паук-оса тихо поскрипывая сочленениями своего панциря прижимаясь к стволу дерева заскользил вниз.

Отредактировано Anders (5 Дек 2017 12:02)

+1

9

Мариан весело рассмеялась, представляя всю нелепость и фарс зрелища, в котором несчастный храмовник вынужден бороться с гигантским тараканом не на жизнь, а на смерть.
До того, как Мор добрался до Лотеринга, она знала о храмовниках ничтожно мало, за исключением, разве что, того, что следует держаться от них подальше. Девушка никогда не ощущала на собственной шкуре жестокости и угнетения, и несмотря на то, что хотела, действительно хотела разделить ненависть Андерса-Справедливости, не могла сделать этого со всей искренностью. Однако, как и в любой магессе, в ней просыпалась малая толика злорадства, если речь шла о храмовничьих злоключениях.
- Однажды, - лицо Хоук исказила странная гримаска, смешавшая в себе черты неловкости и плутовства, - Карвер назвал меня мерзкой ведьмой, и сказал, что мою душу заберут демоны. На что я ответила, что прикажу им сожрать его заживо. – она усмехнулась, качая головой. – В один из дней, когда он оттачивал удары в лесу, я сделала чучело из старых мешков и подожгла его, заставляя двигаться между деревьев.. Осознав, что не может одолеть «демона» он визжал как девчонка, а когда понял, что это я… - Мариан замерла, предвкушая финал истории. – Бежал за мной до самой деревни, а мне пришлось прятаться пока не стемнело. Правда, я всё равно получила от родителей, когда вернулась домой. - девушка выпустила ещё одно заклинание, даже не думая прятаться за деревья. Она была азартна и самонадеянна, и куда охотнее приняла бы почти настоящую дуэль, но, конечно же, знала, что Андерс даже близко не коснётся её заклинанием, если, конечно, ему вновь не придётся исцелять её, бесстрашно рвущуюся в .
Хоук вновь заливисто рассмеялась, беззаботно, как ребенок, но в тот же миг вздрогнула, судорожно вздыхая и оборачиваясь. В нескольких метрах от неё, стремительно приближаясь, двигалась огромная ядовитая тварь, готовая вот-вот расквитаться с теми, кто нарушил её покой. Молниеносно, рефлекторно, ни на секунду не задумываясь, магесса перехватила посох обеими руками, замораживая паука, тем самым выигрывая время, после чего попятилась назад, не рассчитав траектории и сталкиваясь спиной с грудью мужчины.
- Думаешь, их тут много? Может быть, у нас получится пройти, не поднимая суматохи? - прошептала она через плечо, настороженно озираясь по сторонам. Меньше всего на свете ей хотелось устраивать бойню.
Одно из перьев на одежде целителя задело её незащищенную шею, и девушка как-то странно встрепенулась, издавая тихий, напуганный, сдавленный стон, вслед за этим отступая на шаг вперед.

Отредактировано Marian Hawke (6 Дек 2017 20:57)

+2

10

Слушая рассказ  любимой Андерс ловил себя на том, что ему хочется набить Младшему физиономию, сугубо "за-ради спокойствия Мариан и в превентивных целях". Саркастично улыбнувшись ей в волосы он с трудом  сдержался от желания сказать, что думает по поводу ее брата, понимая что это может задеть любимую. Звонкий и беззаботно-веселый смех девушки, который он бы хотел слышать как можно чаще, резко и как то внезапно оборвался. В миг когда она оказалась в его объятиях  Андерс вдохнув полной грудью Ее аромат коротко успел мазнуть губами нежную кожу шеи девушки,Шатнувшаяся вперед магесса странно не то застонав, не-то всхлипнув замерла, а в следующий миг шепотом поинтересовалась возможностью пройти почти незамеченными и не устраивать бойни.   Только после ее слов целитель, вспомнив про пару паучиных выводков, мысленно ругнулся. Все-таки я болван, забыть про тварей -это только я и могу На миг приобняв Мариан за талию и вдохнув ставший его персональным наваждением ни на что не похожий аромат просоленной кожи, лириума и цветочных ноток он негромко бормотнул. Если мне удастся то да. Не двигайся. Сейчас самое главное - матку не потревожить. Она скоро яйца класть должна и сейчас злая как рой ос. И... Их тут действительно целый выводок. Прыгнув вперед и вбок длинным, стелющимся прыжком Андерс, не дожидаясь окончания действия чужих чар, с силой вогнал окованный булатом оконечник своего посоха пауку в голову, пригвоздив ядовитую тварь, наподобие странной бабочки, к земле и  сразу же отпрыгнул. Маг знал, что пауки-осы при своей смерти рефлекторно стараются ужалить, а получить  довольно болезненный, хоть и не смертельно но все же ядовитый укол ему не хотелось. Получив удар импровизированного "копья" ядовитая тварь пронзительно-тонко стрекотнулв дернула лапами выпуская ядовитое жало мало чем отличающееся от "копья" мага. Заозиравшись по сторонам целитель пристально оглядывал окрестности. Словно по заказу утих легкий ветерок дующий с моря и в отдалении стало слышно древесное пощелкивание и постукивание громче обычного раза примерно в два а то и в три. Позади густой поросли молодого подроста и одревесневших растений что-то громко зашелестело но ожидаемого появления собратьев убитой твари  Андерс так и не дождался. Осенив себя привычным знаком  "Ока Создателя" целитель попятился и выбравшись на песчаный холмик негромко проговорил.
-Мариан, постарайся подойти ко мне ступая по песку. Тот шаги глушит. У меня в нагрудном кармане мантии есть одно зелье которое позволит нам пробраться мимо тварей не потревожив тех. Андерс вовремя припомнив про вытяжку из паучьего яда и паутинных желез поморщился припоминая характерный кисловато-мускусный и довольно вон... сильный аромат зелья. Только придется немного испачкаться и "стать как они". Сдвинув брови маг вновь начал прислушиваться к пощелкиванию и треску в попытках определить приближается или же удаляется от них источник этого звука.

Отредактировано Anders (8 Дек 2017 12:29)

+1

11

Что вы знаете о искушении? Если жизнь никогда по-настоящему не сталкивала вас с ним, нельзя гордиться чистотой собственной совести. Оно подобно молнии на мгновение уничтожающей все образы и звуки, чтобы оставить вас во тьме и безмолвии перед единственным объектом, чей блеск и неподвижность заставляют оцепенеть.
Хоук казалось, будто её кожу терзают тысячи ледяных осколков, а легкие наполняются раскаленным паром. Она чувствовала его дыхание и влажное касание губ, пылающим отпечатком оставшееся на нежной шее. Ощущала лопатками жар его тела, не идущий ни в какое сравнение с обычной прохладой тонких пальцев целителя. Слушала, как жадно (или ей просто причудилось?) маг вдыхает её запах, как бы невзначай задерживая руку на талии девушки. И ей неистово хотелось сорваться, прижаться к нему сильнее, развернуться, схватить за грудки, заглянуть в янтарные глаза и спросить, какого демона происходит между ними и зачем он мучает её. Напуганная и не верящая тому, что чувствует, Мариан напряженно сжимала руки в кулаки, и, к счастью, могла показаться настороженной внезапным появлением паука, если бы не раскрасневшиеся сильнее обычного губы, которые, она надеялась, Андерс не заметит в общей суете.
Не совсем понимая, к чему он клонит, магесса закинула посох за спину, наблюдая за тем, как в два прыжка мужчина оказывается рядом с пауком и одним метким движением отправляет того к праотцам, если у пауков вообще бывают праотцы.
Нахмурив брови, Хоук принялась прислушиваться, с досадой обнаруживая, что им всё-таки придётся вступить в схватку с десятком, а то и более, точно таких же зверюг, готовых в любой момент вонзить своё жало в беззащитную человеческую плоть.
Целитель снова называет её по имени, и Мариан неловко поводит плечами, не понимая, почему бы ему не называть её как все – просто Хоук, но мысли девушки обрываются и она раздраженно закатывает глаза, когда тот велит ей идти по песку, объясняя это тем, что так будет тише. Неужели Андерс подумал, что она, та, кто всю жизнь провела, скрываясь и убегая от кого-то, не знает, как пройти бесшумно?
Плавными, осторожными шагами, внимая каждому звуку, чтобы в случае чего выхватить посох, магесса приблизилась к мужчине, тихо фыркая, как только оказалась перед ним.
Аккуратно запустив руку под мантию спутника, стараясь не смотреть ему в глаза и почти не дышать, девушка нащупала продолговатый бутылёк, воровато выдергивая его из кармана.
Судорожно набрав в легкие воздуха, Мариан процедила – Этот? – поднося зелье почти к самому носу Андерса так, чтобы их разделяла согнутая в локте рука, а затем сама подняла взгляд, и на мага уставились два больших голубых глаза, в которых читались смятение, покорность и что-то ещё, пока непонятное их обладательнице…

Отредактировано Marian Hawke (8 Дек 2017 21:12)

0

12

Этот- ему удалось заглянуть в два исчерна-синих, холодных как удар магической молнии омута и- отвести взгляд. Впрочем последнее ему практически не удалось бы не вмешайся Справедливость. Разъяренный дух шипел наполняя разум мага смущением и беспомощностью о том, что он, Андерс, на редкость ленивый и бесхребетный сосуд и что Мариан, несмотря на то что является женщиной, ему бы подошла много больше нежели он.
Какие у нее все же...Яркие и выразительные глаза...- скользя взглядом по шее по плечам и груди магессы, обтянутой дорожным платьем он понимал что это конец. Кошка поймала свою "мышку". Он ее встретил, увидел и... Погиб. Единственное, что хотелось сейчас это просто стоять рядом,смотреть ей в лицо и понимать, что он никогда не сможет сказать то, что в людском языке просто не имело обозначения, а  самое понятие, да и слово "любовь" казались намертво изгаженными собственническим отношением, мерзостными определениями и грязными помыслами. Отлично. Ты прошла между ловушек. Легкие касания брошенных ему в лицо ветерком прядей волос стоявшей рядом девушки вызывали у него одновременно и нервную трясучку и неестественный жар. Я не ожидал, что пираты понаставят вокруг логовища отравленных ловушек. Мы с тобой сейчас в самом центре их ловушки сторожами в которой работают пауки. Ловушки заражены частично скверной а частично лириумом. Как войти в центр ловушки я знал, а вот с выходом... -на миг замерев от собственной дерзости он все же осмелился дотронуться до края ее скулы. Прохлада чужой кожи обожгла его едва ли не горячее кипящего масла но целитель продолжал вглядываться в запрокинутое лицо признаваясь в собственном насквозь авантюрном плане
-С выходом, как я теперь понимаю, возникли сложности. Мы либо должны положить тут всех живых и не совсем живых, либо умереть. Но со вторым вариантом я критически не согласен.
Признаваться в том, что его обошел наглый контрабандист и увел кувшинчик со слезой Создателя Андерсу казалось уже несущественной мелочью. Мелочью которая меркла при мысли о том что он своими руками просто приговорил к смерти Ее.
У меня есть кое какая идея. Всех пауков здесь порядка 20 максимум 25 штук, не считая дохлого. Если ты сделаешь то что я попрошу, то мы из нее не так, так этак но выйдем с минимальными потерями и максимальным достатком.
Он ненавидел себя за то, что говорит косвенно поминая про столь низменные вещи как золото и редкие огненные опалы, а также большую партию лириума-сырца. Предвосхищая вопросы маг тихо и смущенно прибавил.
Я пока что не могу двигаться, у Каспера оказался довольно неплохой колдун в помощниках и я угодил в его ловушку выпившую мне ману почти полностью.- вздохнув целитель прибавил. Капни несколько капель себе на броню, помажь, хотя бы, лоб и руки и тоже самое проделай и со мной, пока пауки не  приблизились. Зрение у тварей паршивое но как бы ни было оно плохо- это не помешает им напасть на нас. А потом просто стой, но лучше если мы встанем на четвереньки. Так просто удобнее...
Наконец ощутив что его руки более не стянуты заклятием а сила печати оставленная колдуном слабеет  Андерс перехватив флакон принялся мазать доспех Хоук вонючим зельем. Вылив примерно с треть флакона на девушку он тоже принялся "наводить аромат" на себя торопливо договаривая. Эта вонь имитирует вонь народившихся паучат а поскольку пауки-осы отменные родители, они пойдут на запах и станут нашими ездовыми животными. Да даже если они все тут сдохнут от отравленных ловушек мы найдем выход по их трупам, а пираты лишаться своей "конницы" или паучницы, я правда не знаю как этот способ передвижения можно назвать.
Сейчас глаза целителя сверкали смесью азарта, авантюризма и он поймал себя на том что Хоук начинает с подозрением приподнимать брови.
Прости, я не все тебе успел дорассказать. По пути в Кирквол контрабандисты в качестве платы у меня стребовали, помимо пары золотых который я им отдал когда садился в их посудину, и этот кувшинчик.- понурившись маг продолжил. Против отряда оголтелой матросни посреди воды я был практически бессилен и вынужден сам отдать его. Правда, речи про все содержимое не шло, по счастью.  Каспер счел его очередной древней тевинтерской хреновиной и отправил в казну своей банды, до которой в прямом смысле отсюда рукой подать. А теперь молчи. сжав руку спутницы маг потянул ту на себя и вниз принуждая сесть на корточки. Перед ними медленно выпрастывая тонкие, покрытые грубыми и длинными волосками ноги  вырастал огромный черно-желтого окраса, отдаленно напоминающий бескрылую осу паук и Андерс торопливо сунув в рот длинный свисток пронзительно и тонко застрекотал имитируя те самые стрекот и пощелкивания взрослых пауков. Тварь поводя фасеточными глазами остановилась не доходя пяти людских шагов до "детенышей". Ее хвост угрожающе нацелился на парочку приключенцев и несколько пронзительных минут в тишине звучали  жалобные потрескивания и стрекотание "кузнечиков" издаваемых  целителем. Потом матка коротко скрежетнув жвалами повернулась к ним боком и почти растянулась на траве. Вперед. он не сказал, скорее шепнул это короткое словцо  пригибаясь к самой земле и дергая девушку за руку. Паучиное подбрюшие оказалось на ощупь почти не отличным от ворса волчьей шкуры но вот взбирание на тушу матки далось ему тяжело. Паучиха гулко стрекотнув встала на лапы и явно выбирая какие то свои приметы со скоростью хорошей лошади мерно порысила в сторону виднеющихся развалин и пещерки. Теперь можно было  немного отдохнуть и Кот рискнул коротко глянуть на Мариан. Неестественно яркий румянец девушки без слов сказал ему что та сильно раздражена и он понурился утыкаясь взглядом в спину твари которая стала их "конем".
Прости... Я должен был сразу все тебе рассказать но времени действительно нет, а тварь несет нас в аккурат в те пещеры где находится склад пиратов, те используют пауков как охранников так как в он в той пещере их логово а от нее до пресловутой статуи всего с десяток шагов.-накрыв руку Мариан своей он продолжал вглядываться в ее глаза словно зачарованный поглаживая тонкие и сильные с маленькими мозолями руки привычные к посоху.
Меня может только извинить только одно - эта идея пришла мне на ум только после твоих слов сегодня... А что касается лириума, я не стану скрывать, что и мне, как единственному целителю нищих беглецов обитающих в Нижнем Городе и Клоаке, и киркволльскому подполью необходима материальная помощь в виде лириума-сырца пригодного для изготовления "синьки", а заодно интересен и факт неполучения храмовниками контрабандного лириума. Ты вправе мне не верить, но про лириум я вызнал всего лишь вчера ночью от Изабелы и тогда же понял, что- тихо вздохнул- у меня не может быть иного выхода как попытаться достать необходимое, и тот факт что лириум-сырец и кувшин со слезами Создателя находятся у одного человека решил дело. Но я не был уверен что ты согласишься меня поддержать в этой авантюре.
Тварь меж-тем почти пришла к входу в развалившуюся пещерку и резко качнувшись подогнув ноги грянулась оземь. Глухое стрекотание сопровождавшее их всю дорогу резко смолкло. Поняв что поездка завершена Андерс крепко обняв Мариан еще раз раз шепнув -Прости что не осмелился сказать тебе все сразу -не отпуская талию девушки плавно съехал по паучьему боку вниз продолжая обнимать  ее по прежнему.
Я не хотел чтобы ты думала будто я искатель приключений и неприятностей на свою голову, а то и вовсе пустейший человек и негоднейший лжец у которого нет ничего святого. У меня нет ничего кроме...   - коротко поперхнувшись явно сказал не то о чем думал-
Цели о которой ты знаешь.  Резко разжав руки но продолжая с жадностью смотреть в невозможно яркие, как вечернее небо глаза он замер буквально поглощая ее облик с таким выражением словно узрел саму ожившую Андрасте. Сейчас для Андерса воистину ничего кроме Нее не существовало, и ему было все равно что станет с Киркволлом и его подпольем равно как и идеей справедливости и воздаяния потерявшим всякую меру храмовникам. Вот только сказать об этом именно Ей он понимал, что не имеет ни малейшего права, как не имеет права на хотя бы ее дружеское расположение и помощь.

+1

Вы здесь » Skycross » Фандомные игры » Чем дальше в лес...

Сервис форумов BestBB © 2016. Создать форум бесплатно