Skycross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Skycross » Мультифандом » Тихо в лесу

Тихо в лесу

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Тихо в лесу

УЧАСТНИКИ: Kentrius, Lambert
МЕСТО И ВРЕМЯ: Темерия, лес возле кривоуховых топей. Осенний вечер, идет нехолодный, но довольно сильный дождь.

СЮЖЕТ

Леса Темерии который особо не испытывали на себе ничего такого от чего сама мать-Природа не могла бы их исцелить, но недавно землю и растительность поразила некая зараза что стала губительна как для животных так и для гуманоидов, которые привыкли охотиться, собирать дары природы и запасать дрова в лесу. Зараза стала беспокоить не только местных жителей, но и друидов которые иногда захаживают туда для проведения своих ритуалов. Однако, порча оказалась настолько сильной. что снять ее просто так не получалось. А местным показалось что-то какое-то чудище или дух - источник болезни и проклятья. А кто специалист по тому и другому? Верно, ведьмак, вот и скинулся народ на убийцу чудовищ. И им оказался никто иной, как самый острый на язык представитель цеха Волка, Ламберт. Однако, Мышовур, до которого дошли вести о стойкой напасти поразившей темерский лес, решил воспользоваться своими связями В Азероте, чтобы привлечь несколько иного специалиста.

+1

2

Оленьи копыта с негромким чавканьем ступали на размытую дождем почву, а та часть что была подобна ночному эльфу, осматривалась, стараясь не упустить никаких мелких деталей, все может быть важно, когда когда имеешь дело со скверной. "Надеюсь что я проделал весь этот путь через океан по достойной причине", - все-таки не так часто друиды дальних земель обращались за помощью, а тем более к Хранителям Рощи, дети Кенария редко покидают Азерот, но, если это нужно - то они отправятся защищать любые земли от смерти. Этот край был весьма своеобразен, здесь были удивительные места - рощи, ручьи, реки, красивые озера, и полные Силы дубравы, но в то же время всю эту красоту нередко населяли не только жители лесов, но и различная нечисть и монстры. По пути сюда, Кентриус повстречал местных дриад (чей предок был не Кенарий. ибо телами они больше напоминали людских женщин), и, к своему удивлению обнаружил что люди к ним относятся явно недоброжелательно.
Что касается самих людей - те были не сильно отличными от людей на Азероте, такие же суетливые, изменчивые и разрозненные, их поселения напоминали Штормградское королевство, и кто бы что не говорил, людские действия не наносили такого уж страшного вреда природе как полагали некоторые фанатичные друиды, Кентриус воочию видел действия более деструктивных сил которые в разы сильнее людской беспечности об окружающей среде - демоны, скверна, проклятья. Если бы проблема была в слитых в какую-то реку отходов людских построек и жизнедеятельности да в вырубке лесной опушки, то Круг Кенария давно бы превратил Азерот в цветущий рай. Так что разбираться с местными экологическими бедами на почве расовой неприязни ему бы не хотелось.
Продвинувшись глубже в лес, Кентриус на мгновение остановился, он почувствовал что-то, и сосредоточился на этом чувстве. Он начал улавливать магическую энергию, и когда он принялся нащупывать след, и тут он слегка поежился, почувствовав неприятный проблеск в энергии, словно источник ее был поистине омерзительным. "Значит здесь все же замешана магия", - хмыкнул кентавроподобным побратим ночных эльфов, что ж, это давало определенный вектор работы. Кентрий начал перебирать копытами шустрее, и вскоре воочию узрел то, о чем ему говорил Мышовур - деревья в лесу были покрыты темными, дурно пахнущими дырами, по которым зараза и дальше распространялась по остальными дереву, и судя по всему, шла в корень, отчего и земля вокруг таких деревьев выглядела высохшей. А на земле. можно было заметить дохлых обитателей леса, от них исходил тот же зловонный запах что и от дыр в деревьях. Не было сомнений в том что эти испарения и земля были причиной болезни и смерти так же и людей, Кентриус благодаря крови Кенария не был подвержен болезням, поэтому мог безопасно здесь находиться. Он протянул левую руку которая была подобна ветви к ране дерева и воздействовал на нее зеленой энергией целебной магии природы, оно отозвалось, из раны закапал отравленный сок, но, вместе с отравой, из дыры выходила темным шлейфом магия, которая и заставила таким образом мутировать дерево. Магическая сила, распылилась в атмосфере. "Избавляя от страданий каждое дерево и каждый участок земли, я так не исцелю этот лес, скверна остается здесь", - нужно было понять где ее источник. И для этого, Хранитель Рощи взбежал на холм, и использовав силу магии духов, он произнес, - Духи этого леса, откройте мне, что терзает эту землю? - он сделал движение руками, создавая незримый маяк для духов природы. Из разных уголков леса появилось синеватое свечение, и духи-хранители начали стекаться на зов защитника жизни и природы, они начали свой круговой пляс вокруг массивной фигуры Кентриуса, и, архидруид закрыл глаза, стремясь увидеть то что хотели показать ему духи.
Сначала в его видении возникло мрачное помещение, словно сами стены его пропитаны болью и кровью, а в центре был очаг на котором стоял котел, и мерзкое варево плескалось в нем.Но вот, возле котла появились три фигуры обнаженных женщин, они жутко хохотали и кружились в порочной пляске, а затем, Кентриус ощутил столь сильный и жуткий поток магии что содрогнулся всем телом. "Что за мерзкое колдовство? Что за безумное видение?", - духи растворились возвращаясь  своим местам, и Кентриус открыл глаза.

+2

3

Ламберт медленно брел по бездорожью. Лес, чистый, хоть и несколько бедноватый вскоре сменился больным. Гнилостный, болотный, сладковатый душок словно туман окутывал деревья, на коре которых цвели ярко-зеленые "пятна" болотного моха, мягкого и противно-липкого при соприкосновении.
-Иэхх, дракона бы сюда чтоб пожег к таким то демонам эту мерзость! Брезгливым жестом смахивая толстенную и липкую паутину с лица ведьмак услышал впереди странный хруст, такой как если б по лесу пер тяжеловоз.
Негромкое бормотанье ведьмака никого из местной фауны и более чем агрессивной флоры не всполошило и Ламберт заинтересовавшись странным хрустом прячась за деревьями пошел на звук.
То что он увидел не лезло ни в какие ворота. На поляне стоял кентавр или лосетавр- тут ведьмак не мог точно определить. Одно точно было. Это существо явно было знакомо с магией.
Вредина пытаясь вспомнить кто еще подобное может из нечисти проделать спустя минуты потрясенного наблюдения за тем как кентавролось вызывает духов к себе, замер обдумывая увиденное. Судя по действиям непонятного существа, то явно работало не за деньги. То ли ветер подул в его сторону, то-ли дух какой показал убежище ведьмака четвероногому, но тот повернулся боком и принялся смотреть в его, Ламберта сторону.
Понимая, что чем дольше он будет скрываться тем больше потеряет времени, готовый к любым противникам и неприятностям ведьмак наступив на сухой валежник выдвинулся из-за дерева. Неизвестный резко вскинув головой уже тянулся к оружию, впрочем и сам ведьмак тоже держал руки на черенах мечей.
-Хммм, так-так-так, знаачит вот кто тут природу погаанит... А я то был склонен думать что это духи или демоны постарааались...
-Только одного не могу понять, зачем это тебе надобно? Поселенцев местных из долины лесных туманов тебе уже все равно не выжить а остроухие на болотах не живут...

+1

4

Еще какое-то время Кентриус был погружен в мысли о том что же за сила могла поразить этот лес, и заставить  почувствовать такое отвращение. Да, и то что показали ему духи не вносило ясности в происходящее, это словно намек, но намек непонятный и тоже тревожный. От раздумий его оторвал звук шагов и треск веток, а следом прозвучал и голос. Его источником оказался человек, обычный человек которых огромное количество в мире, он был одет в кожаное боевое обмундирование, и за спиной у него висело два меча, возможно это был воин или просто наемник. Но, что примечательно, Кентриус заметил, что у новоприбывшего были странные глаза - словно звериные, с вертикальным зрачком. "Возможно он и не человек... но я не чувствую в нем чего-то темного", - с пару мгновений он изучал пришельцы, но как только тот обвинил его в том что лес страдает, Кентриус крайне возмутился. Что ж, похоже этот смертный имел особый дар находить неприятности, это надо уметь при первой же встрече оскорбить Хранителя Рощи. Вообще, Кентриус довольно терпелив и рассудителен, но есть вещи которые задевают его за живое - это вопросы о верности своему делу и защита природы, этот же выскочка затронул именно эти темы. "Да как он смеет?! Я никогда  не причиню вреда природе!", - потомок Кенария возмущенно вздыбился и громким, властным голосом заговорил.
- Следи за языком, слабоумный смертный! - громыхнул Кенарий, и казалось сам лес зашумел вместе с ним, - я - Хранитель Рощи, и я пришел исцелить эту землю! - все же решил он поставить человека в известность гибрид эльфа и оленя, так как возможно у этого дерзкого мальчишки был здравый смысл в голове. И тут, он почувствовал очередной прилив отвращения и дрожи. "Колдовство усиливается", - он краем глаза увидел как скверна от деревьев ползет дальше по земле, - убирайся отсюда, а иначе я или лесная болезнь уничтожат тебя! - предупредил его Кентриус, и вырастил на левой древесной руке мощный длинный кнут с шипами, видя как человек берется за оружие.

+1

5

-Ба, никак у меня появился выыбор...- сарказм, нет яростное раздражение не ко времени подняли голову. -Не прошло и столетия. Неприятный оскал-ухмылочка, поистине "фирменный знак" не самого  дружелюбного на словах ведьмака, как принято говорить, "цвел и пах" дружелюбием, однако Ламберт предпринял последнюю попытку договориться с непонятным типом.
-Вот что, красавчик. Тут такое дело. Не могу я убраться отсюда подобру да поздорову, как бы не мечтал.- Ведьмах коротко вздохнул-
-Заплачено мне, чтоб разобраться со всей этой мутью. Ламберт не спешил атаковать неизвестного, поскольку та легкость с которой в руке у существа появилась лоза с шипами более всего напоминающая хлыст явно сообщала что противник ему попался не из самых легких, а коли так то надо вначале было попытаться поговорить да выяснить чего этому олене-лосевому типу тут спешно потребовалось.
-Я видел как ты теребил духов, и ты будешь еще утверждать что хочешь излечить землю от сей мерзоты? Хмм, честно говоря, я тебе не верю, поскольку немного знаю, что может и не может магия. И если скажешь мне, какого лысого ррауга тебе тут приперло находиться, то возможно мы и разойдемся... По миррному, ну а ежли неээт, не обессудь.-хищно в очередной раз ухмыльнувшись ведьмак перескочил на большую кочку посолонь обходя по спирали олене-лосе-тавра и примериваясь как ему будет выгоднее всего нападать.
-Мышовур что то плел насчет просьб о помощи, да и этот Медведь Биррам тоже хрень нес насчет разумных лосей-шаманов, вот только трындели то они по пьяной лавочке, а ты, красавчик вроде как на оживший бред алкашни не походишь.
Тут одна идеечка пришла в голову ведьмака весьма своевременно.
-Таак, ну допустим я чего-то в этой шмагии и колдовстве не секу, не всем же так подфартить может, но тут, как я слышал со слов местных пьянчуг, есть три развеселых девочки, Пряха, Ткачиха а вот третью увы как звать запамятовал.  Ежли ты по их души, тоо... Хищно ощериваясь погладил  оголовье серебряного меча- Можем и сработаться ибо колдовством мерзким они промышляют да убийствами детей, ежли конечно дайн не врет, ну а что потом будет- решим потом, по ходу событий.
В задумчивости почесав нос ведьмак сплюнув себе под ноги в очередной раз с любопытством воззрился на собеседника отмечая мощь его оленьей, теперь то Ламберт рассмотрел масть животной части кентавра, части тела собеседника.

Отредактировано Lambert (9 Окт 2017 13:01)

+1

6

Мда, этот человек ему нравился все меньше, начиная от его слов, заканчивая его видом: постоянно щерился и скалился как дурной, да еще и с таким пакостным лицом, а разговаривал словно жабу превратили в человека и заставили разговаривать, тянул гласные. Так вот это нелепище претендовало на знание того что может или не может магия. Кокой вздор. Он конечно что-то слышал о Темерии, но увы не совсем точно разбирался в нравах ее обитателей. Да и кто этот тип вообще был, Кентриус не представлял. "Что ж, значит придется мне отправить его к духам, и продолжить свое дело", - Хранитель Рощи угрожающе взмахнул хлыстом, разрезав осенний воздух, приготовившись к битве с незнакомым наглецом. И тут, в потоке его оскорбительных и нахальных речей, полуэльф-полуолень услыхал имя Мышовура. И на мгновение замер присматриваясь к мужчине с двумя мечами.
- Мышовур сам пригласил меня в Теменрию, глупец! Он глава друидов Скеллиге, а алкаш здесь это ты, раз смеешь ставить слова мудрого друида под сомнение! - с вызовом промолвил герой ночных эльфов и забил копытом по моурой от дождя почве. А дальше картина складывалась все более логично, три ведьмы о которых упомянул воин, довольно походили под описание того что духи показали ему в видении. "Похоже расправу с этим хамом можно немного отложить", - задумчиво посмотрел на него сын Кенария, изменившись в лице, - "он может быть полезен. Он знает эти края, возможно с ним мне не придется долго искать этих ведьм".
- Духи, которых ты посчитал убитыми мною, показали мне что это место заражено чарами, и их источник - трое ведьм, они используют магию порчи и какое-то варево чтобы отравлять почву и вызвать болезни у живых существ, - кивнул он в ответ на слова скалящегося мужика, - в ответ на его тон Кентриус лишь фыркнул, - мне плевать на твои угрозы! Я живу на свете дольше чем ты себе можешь представить, - отмахнулся от него Хранитель Рощи, - итак, нам нужно защитить эту землю. Где нам искать нечестивых бестий? - спросил Кентриус немного приблизившись к мечнику.

+1

7

-Все проходяще и тем более жизнь.- ехидства Вредине никогда было не занимать, равно как и неумения держать язык за зубами, вот только сейчас ведьмак не шутил и вместо неприятного оскала был до крайности серьезен.
- Ну а Мышовур с Медведем набрались тогда до зеленых демонят в три жопы. Алкоголем отмечали этот...- пощелкав пальцами задумался припоминая эльфийское обозначение.
- как там его... День солнцестояния с таким названием, что язык тройным узлом завяжется. На Aen elle вроде как Ламмас звучит, а местное прозвание ну гмм не очень.
Духи синим отливали... Злы и гневны но скорее всего больны. Мертвые духи. Это любой аколит Бан Арда знает, что духи природы ежли больны тяжело, либо в гневе завсегда синими огнями полыхают. ведьмак поморщился- Где-то в лесу смерть нехорошая причем давняя, да магия на нее наслоилась не разово. Проклятие на крови, если я что понимаю. Думается мне, что в нем все дело. А эти красоточки всего лишь развеселый бонус к основному блюду. Смерть не дает духам спокойствия, гонит их. Хранитель местного леса болен...- задумавшись ведьмак пожевал губами не отводя впрочем настороженного "рысьего" взгляда от приблизившегося собеседника. Говорил я с ним, ну и если тебе так уж вперлось сведениями разжиться, могу его последнее место стоянки показать... Хмуро зыркнув себе под ноги и пнув парочку палых листьев ведьмак предупреждающе на треть выдвинул из ножен меч и прибавил холодным, рассудочным голосом
-Знать я тебя красавчик ранее не знал, так что для нас обоих лучше будет ежли расстояние некоторое сохранится.- после чего лапанув дергающийся медальон с ощеренной волчьей пастью и присев на корточки Ламберт протяжно и гулко провыл весьма известный зов серых разбойников.
Спустя несколько минут вдалеке послышался ответный зов- вой и ведьмак коротко чихнув продолжил.-А сейчас нас встретят Сопровождающие... Волки. Они и проводят. Вначале до моего приятеля, ну а тот - до девушек.

+1

8

- Я знаю что духи страдают, поэтому и решил спросить в чем их недуг, - ответил Кентриус слегка фыркнув и подошел поближе к незнакомцу, тот вроде бы больше сражаться не собирался. Затем, Хранитель Рощи вновь прислушался к земле, да, что-то мертвое вызвало болезнь, но и злые чары также мешали лесу выздоравливать.
- То что у этого леса есть Хранитель - я не удивлен, но я не встречал его, и даже не чувствовал его присутствие, значит он действительно слаб, - задумчиво сказал герой ночных эльфов, - если ты знаешь где он, отведи меня к нему, я хочу получить от него сведения. И возможно, помочь ему, - защита природы и ее хранителей - этот долг что возложил на своих детей Кенарий, и, кто знает, возможно этот Хранитель окажется полюбезнее чем этот смертный. Кентриус осмотрелся, на поляне все свирепствовала болезнь, а человек изъявил желание проводить его до стоянки Хранителя. Для этого, он завыл словно волк, и что удивительно, вскоре послышался ответный вой, и на поляну выбежала небольшая стая волков.
- Удивительно, а ты ближе к природе чем кажешься, - заявил полуэльф-полуолень, наблюдая за тем  как лесные хищники приближаются, на него они реагировали хорошо, ни одно животное не станет проявлять агрессию к Хранителю Рощи, если оно не подвержено порче или безумию. Так и сейчас, эти звери были абсолютно спокойны при виде друида.
- Хорошо, мы пойдем по их следу ,но прежде, - Кентриус раскинул руки и призвал мощь природной магии, сверху словно дождем начал изливаться поток живительной силы, он выглядел как едва заметные серебристые искры ниспадающие с неба, он сосредоточился, ведь заклятие было не из легких, и всюду где касались эти искры скверна уходила, выжигалась и зловонные соки выпаривались, поляна словно потихоньку оживала и приходила в нормальный вид, листва желтела а деревья избавлялись от трупных пятен. И вот, Хранитель Рощи прервал заклинание и вздохнул.
- Это ненадолго сбережет поляну и не даст ей заразиться. Нужно спешить и найти что же вредит лесу, - с этими словами, он ровным шагом последовал вслед за смертным и волками.

+1

9

-Я-волк, один из охотников стаи, и помню кто я для той. Как впрочем и про Договор тоже пожимая плечами ведьмак говорил спокойно, негромко и словно отсутствующе. И нет, я не знаю где сейчас Хранитель, но его Сопровождающие, те да. Если вожак счел, что мы можем пройти к нему, то Стая пропустит нас до его поляны. Ветер сменился на более порывистый и холодный, так что Ламберт ощутил, что начинает застывать.
А потом... Потом сверху ливанули огнистыми росчерками потоки силы, теплой и удивительно живой. Ведьмачий амулет засиял отраженным светом и начал по своему обыкновению в присутствии колдовства колебаться и трястись.
Объяснение странного спутника вполне удовлетворило ведьмака еще и тем, что он видел как магия странного создания действительно исцеляет землю.
-Хм,  я не видел ранее подобной магической техники. Насчет друдов не поручусь, что похожа, но гм, был не прав, признаю. и спустя считанные минуты прибавил.
Нам даже по следу не придется идти. Если я верно понимаю, то младший страж не просто так стоит у опушки... Волк-альбинос выделялся ярким пятном на тусклом фоне умиравшего леса
Он ждет чтобы лично проводить. Холодный и неприятный голос ведьмака звучал неожиданно резко и отрывисто, чем то походя на глуховатый, короткий волчий вой. Наклонившись почти к самой земле Ламберт принюхался  и фыркнул. Тленом пахнет. Боюсь что местному Хранителю скоро либо конец придет, либо он столкнулся с чем то что сильнее его... В любом разе думаю нам стоит поспешить.

+1

10

- Ты и не мог такого видеть, - кивнул Хранитель Рощи, - лишь немного друиды Азерота способны призывать живительную силу Изумрудного Сна, - правда были еще те кто использовал Изумрудный Кошмар, и сила его была совершенно иной. Услышав слова примирения от человека, Кентриус вздохнул и слегка нахмурился, он все же помнил те глупости и дерзости что наговорил ему смертный, однако, здравый смысл подсказывал ему что не стоит сейчас на этом заострять внимание, - я понимаю. Тебе многое не известно... даже природа бывает ошибается, - принял он извинения мужчины, следуя вместе с ним за стаей волков, переключив свое внимание на состояние леса. Полуэльф-полуолень вновь сосредоточился, и попытался почувствовать то что могло вредить земле в данный момент, похоже и вправду кто-то поддерживает этот лес в порядке, но его состояние сейчас не из лучших. Для внутреннего зрения Кентриуса это виделось как мерцание посреди скопление лесных духов, но темная материя ползла все ближе к источнику света, стремясь пожрать его целиком.
"Значит этот лес не просто отравлен колдовством, так еще и ослаблен изнутри", - Хранителей лесов много, и все они бывают разными, и в разных отношениях с людьми, поэтому Кентриусу стало весьма любопытно узнать кто же ответственен за этот Темерский лес. Тоже понимая что времени немного, Хранитель Рощи прибавил скорости, и начал довольно резво скакать постукивая копытами.
- И кто же хранит этот лес? - спросил он по пути своего спутника, к тому же у сына Кенариуса появился к нему еще один вопрос, - кстати, как тебя зовут, и кто ты? - было весьма странно, они уже какое-то время общаются но, по прежнему не знаю даже как друг друга называть.

+1

11

Меня...?- Ламберт не то чтобы удивился, скорее озадачился, пытаясь вспомнить говорил ли он свое имя этому типу или нет.
-Эээ... Врединой зови, ну или Ламбертом, можно и Волком. Я ведьмак.- кисло ухмыльнулся- в принципе можешь хоть  выродком- резко и смешливо фыркнул. Как говорится "курица-не птица, ведьмак-не человек." Нелюдь то есть. - после чего исподволь покосившись на странное существо поинтересовался не скрывая своего любопытства
-А тебя как звать -величать господин хороший? Судя по облику  а больше по говору ты из Зеррикании... Далеконько от этих мест... -вздохнул- А хозяева местных лесов в основном все таки Волки, как и Этот. -резко мотнув головой  прибил присосавшегося к щеке комара и продолжил словно ни в чем не бывало,
-Правда севернее этих мест, мм примерно с три конных перехода хозяйствуют лоси, но так там и оборотни имеются. Места неплохие для охоты, жаль только трупоедами загажены. Впрочем там ведь недавно... Нуу относительно, бои шли. Только не спрашивай кого и с кем, я этих высокородных шлюхиных -сглотнул и холодно прошипел- выб...выродков и так то едва терпеть могу, а уж их великие распри и вовсе в гробу видал, в новой обувке. Особенно когда они вилланов заставляют в этом гнойнище сражаться невесть за что.
Ведьмак чуть пригнувшись рыская взглядом по округе и принюхиваясь шел вперед но не по тропке а чуть сбоку от той. Он чуял заспинным, шестым чувством, что нечто явно недоброе буквально уже "дышит ему в затылок" и нервно щерился в едкой, "фирменной" ухмылке.  Будь он зверем то тогда бы у волка дыбом встала шерсть.
-Советую смотреть по сторонам, а то и с духами пообщаться. Тут недалеко есть... Нечто... Не знаю... Мерзкое. Немертвое и похоже очень и очень серьезно настроенное. Будь готов к драке. И чуть тише прибавил- И будет совсем хорошо если встанешь подальше от леса на открытом месте чтоб мне для пляски местечка было побольше.
То, что Ламберт увидел далее было способно вызвать обморок. В злом, восхищенном удивлении воззрившись на странное, рогатое существо Волк  щурясь прошипел.
-В бога душу... Эккима, днем! Здорооов сука!- а в голове резко и звонко вызванило "Ну всеоо Волчик, звездец подкрался незаметно, танцуй, мать твою, да посноровистее." На олене-лося ведьмак теперь не обращал внешне внимания, сейчас у него перед носом была цель. Смертельно опасная и явно уже заматерелая тварь разжиревшая на людской крови и костях. Тварина пока что принюхивалась, но первой нападать не рисковала. То ли была уже ученой и знала про ведьмаков, то ли просто примеривалась выискивая слабые стороны парочки жертв перед собой.
Меч с тихим, кровожадным шипением начал покидать ножны. Ламберта сейчас безопасность олене-лосевого типчика особо не интересовала, хотя ведьмак и сделал себе пунктик по возможности сохранить шкуру этого пришлеца в относительной целости. Тварь подслеповато моргнув ревнула и сходу попыталась  опрокинуть Волка, вот только ведьмака на прежнем месте уже не было.

+1

12

Ламбрет, вот значит как звали этого мечника. А еще он прозвал себя ведьмаком, и даже не человеком, а выродком по его же мнению. Впрочем, кошачьи глаза явно не были типичными для человека. Вполне возможно что этот тип представлял из себя какой-то еще подвид людей который населял эти земли, или же может быть получен каким-то искусственным путем. Тем более что в Азероте тоже было несколько подвидов одной и той же расы, к примеру дворфы из клана Бронзобородов разительно отличаются по внешности от дворфов Темного Железа, да и чего уж там говорить, если со времнем появились такие существа как лепрогномы и наги.
- Меня не беспокоит твое происхождение, - ответил Кентриус слегка усмехнувшись и покачивая рогами на скаку прям как пером на шляпе как Боярский, простите не удержался ,- я видел существ и более странных чем ты. К тому же не так сильно ты на вид от человека отличаешься, Ламберт, - заявил Хрантель Рощи, в конце концов ему сейчас не так важна была анатомия данного смертного, сейчас куда важнее состояние леса и его обитателей. А пока они следовали за стаей волков (связь с которыми Ламберт тоже отметил), тот тоже решил поинтересоваться с кем имеет честь.
- Мое имя Кентриус, я Хранитель Рощи, - ответил он, обдумывая как бы наиболее понятно объяснить ему свою природу и почему вообще он так выглядит, - я потомок полубога Кенариуса, который принес учение о друидизме и магии природы в наш мир. И нет, я не из Зеррикании, - хотя он по пути сюда и преодолел эту засушливую землю и имел о ней представление, - я из Азерота. Это еще дальше, слишком далеко чтобы быть на ваших картах, - но, хорошо что существовали порталы которые позволяли преодолевать большие расстояния, да и корабли исправно ходили.
Подобно своему спутнику, Кентриус чувствовал некоторое напряжение неподалеку от них, словно кто-то за ними наблюдал. И это вряд ли было животное. Потому как животные нормально относились к Хранителю Рощи, но другое дело монстры чья природа была зачастую не естественной.
- Да, здесь нужно быть осторожными, - его покрытая корой рука покрылась шипами, на случай нападения кого-либо. А вместе с тем что здесь чувствовалась опасность, ощущение разложения все усиливалось,- так что ты думаешь может навредить лесу так сильно?
Но. ответ на свой вопрос он получить не успел, так как перед ним из-за деревьев вышла массивная тварь с рогами и тремя глазами, она изучающе на них смотрела и явно была готова к нападению. "Что ж, значит он прав, эти леса кишат всякой мерзостью... Мне не хотелось бы вредить живым существам, но придется", - смертный был в себе уверен, и готов был сразиться с тварью, и когда она галопом ринулась на них, Кентрис резво отскочил в сторону, и круто развернулся на копытах, дабы видеть действия монстра. Так как он не знал особенностей этого существа которого Ламберт окрестил Эккимой, герой ночных эльфов решил использовать тактику подавления. Он взмахнул древесной рукой, и из землю вырвалось не меньше десятка крепких лиан и обвили зверюгу по рукам-ногам, а так же вокруг торса и горла, придавливая к земле, и после щелчка пальцев, на лианах выросли острые шипы которые вонзились в плоть этой твари.

+1

13

Внимательно выслушав пафосное представление спутника ведьмак ни на миг не остановился, продолжая идти прежним курсом, и только цепкий "рышущий", поистине "волчий" взгляд желтых  глаз показывал что Вредина тщательно обследует окрестности.
Хрустнула сухая ветка, кусты зашевелились и чуть не из под ног в сторону серой молнией метнулся поярок (годовалый волк).
Ламберт только поднял очи горе, этот остроухий лосеподобный тип не понял намека, хотя  ведьмак был предельно конкретен.
Мысленно пожав плечами на тему соответствия людской и нелюдской логики ведьмак ехидным тоном протянул.
-Охотно верю, вот только речи о происхождении я не вел, а указал на то, что даже при крайней степени похожести, которой у тебя нет, местные все равно тебя будут звать нелюдем и выродком, невзирая на твои потенциально высокие моральные качества. Так что  единственным выходом, в твоем случае, будет возможность путешествовать по местным пенатам как раз таки максимально быстро и через порталы, ибо- вздохнул- ты можешь быть хоть самим сыном Творца, но от возможности запирания тебя в клетку и дальнейшего показа, ровно дикого зверя, при дворе какого нибудь местного королька почти ничто не спасет. В следующий миг он ляскнув зубами не хуже оголодавшего волка прищурился и выдохнул.
-Оххренееть. - едва удержавшись от желания присвистнуть Вредина сделав кувырок и отходя с прямой траектории атаки твари хищно оскалился поняв, что эккиме не вырваться а если он подшустрит, то чудищу наступит полный и окончательный каюк, попросил.
Придержи как этого красавчика еще пару минут если не сложно. Иначе проблемы у нас будут посерьезнее...
Спустя пару минут ведьмак более чем деловитым жестом убрав свой полуторник достал боевой кинжал и стараясь  не потревожить длинные растительные плети вылезшие из под земли и спеленавшие  тварь "словно мамка, дите, пеленками" быстро отхватил тварине башку и распахал пузо обратным движением кинжала вырезая сердце и кишки твари, при сем поясняя свои действия так.
-Эта пакость не просто живучая, она феноменально живучая и кровожадная. Были случаи когда тварь просто якобы убивали отрубанием башки, а она "возрождалась" двухголовой и в разы более опасной нежели в исходном состоянии.

+1

Вы здесь » Skycross » Мультифандом » Тихо в лесу

Сервис форумов BestBB © 2016. Создать форум бесплатно