Skycross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Skycross » Фандомные игры » О сложностях ведьмачьих отношений или как не поругались Вредина и Кот

О сложностях ведьмачьих отношений или как не поругались Вредина и Кот

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

"О СЛОЖНОСТЯХ ВЕДЬМАЧЬИХ ОТНОШЕНИЙ" ИЛИ "КАК НЕ ПОРУГАЛИСЬ ВРЕДИНА И КОТ"

ФАНДОМ: Witcher
УЧАСТНИКИ: Lambert vs Aiden
МЕСТО И ВРЕМЯ: Холодная осень (почти предъзимье) 1272 г. Окраина Новиграда, незначительное поселение, больше известное как "Выселки", таверна "Пьяный гусак" подле  тракта.

СЮЖЕТ

Ах ты скотиина, кошак блудливый. Нерррвы решил мне на прочность испытаать? Друужжжбу? А в глаз? Хмм, хотяааа нет. В глаз, и по нему тоже, я уже от Таулера огреб, "за все хорошее". Сстояаать, кому говорю! У тебя так, хотя бы, глаза без лишних "украшений" будут... Насчет прочего - ничего не обещаю. А теперь, двигай вперед и вверх, на второй этаж! Что значит "не хочешь"? Надо, приятель, наадо. Будь паинькой, ккотеночек... Дрружбу будем сейчааас... Испытывать.

Отредактировано Lambert (1 Окт 2017 00:33)

+1

2

Бертрам Таулер

Как только ведьмаки из школы Волка ушли, Таулер опустился на скамью и несколько минут сидел, глядя в одну точку перед собой. Всё же не каждый день "костлявая" машет перед самым носом своей косой, но в последний момент отводит свое грозное оружие - впрочем, он понимал, что это лишь временная передышка. Поэтому самым разумным выходом было отправиться к тому, из-за кого вся эта каша и заварилась - и единственному, кому под силу было обуздать гнев несостоявшегося убийцы одного раскаявшегося наемника. Если, конечно, он сможет уговорить его помочь...

Совсем как в старые времена, он ехал по тракту с набитыми всем необходимым в дороге седельными сумками - все же Айден банально мог отказаться помогать своему обидчику и тогда придется спасать свою жизнь бегством. Таулер даже не подозревал, что в трактире на окраине Новиграда, где скрывался "кошак блудливый", он столкнется лицом к лицу с жаждущим его крови ведьмаком. Волк вернулся, чтобы растерзать его, Бертрам слишком хорошо знал таких людей, как Ламберт, чтобы обольщаться на свой счет, а умирать бывшему ведьмаку ой как не хотелось.

Отредактировано Aiden (1 Окт 2017 19:34)

0

3

Ламберт не то чтоб был зол или в ярости, отнюдь. Он поставил себе цель и теперь был готов ее добиться. Вредина знал, что Таулер от него не уйдет. Пресловутое ведьмачье, нет, волчье чутье вело ведьмака по следам цели. Ламберт отлично знал, что бой с Бертрамом будет не из легких, а его противник опасен и более изощрен в навыках боя нежели он сам, однако не идти Волк не мог. Говорят, что месть туманит разум, тут же дело было не только в ней, сколько в том что Ламберт считал своим долгом.
Тусклый, сырой осенний денек встретил его уже в дороге. Стерва мерно и тряско рысила по кляклой и разболтанной тележными ободьями  кромке тракта.
Ведьмак, глотнув для сугреву из фляги  пару глотков первача уже был готов сам спрыгнуть со спины коняги, и пешкодралить до видневшейся слева стены халупы, как из мороси выступила коновязь притулившейся у колодца таверны.
К коновязи была привязана весьма ему лично знакомая норовистая кобылка и ведьмак коротко свистнув подозвал щуплого пацана в замызганной рубахе и драных портах.
-Эй, ты...- показав пару медяшек Ламберт хмыкнул. -Пригляди за моей Стервой, оботри и суму занеси в зал,  да пока жрать ей не давай, цапнет. Поводи сначала.
Зал таверны встретил его ароматами кухни и пота. Неторопливо оглядев присутствующих крестьян и скользнув  равнодушным взглядом по парочке карточных шулеров, скучавших за последним столом, он выцепил одинокую фигуру сгорбившегося купчины и двинулся по проходу в его сторону.
На окружающих ведьмак плевать хотел и равнодушно отметив хозяину трактира что ежли тот попробует ему что сказать, то получит нож в пузо, если  попытается мешаться под ногами.
Опустив на плечо сидящего экс- ведьмака руку Ламберт почти вежливо спросил у затылка.
-Нну что, Бертрааам, поговорим? Ты мне в прошлый раз многое не рассказаал. Хищная ухмылка исказила лицо говорившего.
-А я, любопытный... И стоило "торговцу" тихо вздохнуть как его лицо близко "познакомилось" со столешницей, после чего Ламберт певуче протянул оттягивая голову того назад за волосы.
- Надеюсь, ты понимааешшь, о чем я говорю. Потом... Потом Вредина получив резкий тычок локтем в солнечное сплетение взбесился и двинул противника по корпусу в район почек и завертелась самая обычнейшая кабацкая драка. Люди и нелюди вопили, столы падали, скамейки тоже падали исторгая из глоток посетителей крайне громкие крики. Зазвенела сталь мечей. Уходя от финта экс коллеги Ламберт того "приласкал" плашмя и стребовал.
-Ну, так где Айден, песья отрыжка? Краем глаза заметив высверк стрелы на ложе арбалета Вредина подскочил вверх и приземлился за перевернутый стол в который уже впился болт. Спустя считанные минуты боя, за которые Вредина успел распороть грудь арбалетчику и вырубить слишком шуструю эльфку-лучницу грубым ударом кольчужной перчатки в ее остроносенькую мордашку.
-Я ещще рааз... цедя слова сквозь стиснутые почти до крошева зубы- вежжливо, тебяаа, ссучий потрох, спраашшиваю. Что. Ты. С ним ссделал?
Бертрам, сноровисто вывернувшийся из под замаха короткого меча коллеги все таки не успел от того удрать и чтобы высвободить полу кожаной куртки уметил Вредине в глаз.
- Морду малость подправил. Оотвянь, репейник!- рычал почти невнятно "торговец".
Наградив Таулера ответным ударом кулака, ведьмак хищно ухмыльнувшись оглядел помещение. Невысокий и тощий трактирщик тихонько подвывая пытался укрыться за стойкой и причитал про разорение.
Прочие посетители, судя по их более чем немирным рожам, с удовольствием поддержали сольное выступление ведьмака, и теперь кто-то утирал капли пива с физиономии, кто-то коротко охая пытался вспомнить куда подевал мощну, несколько же донельзя довольных хоть и изрядно помятых низушков с увлечением квасили пиво перекидывая между собой небольшой пузатый бочонок обсуждая недавнюю потасовку.
А в следующий миг Ламберт увидел в тени лестницы подозрительно похожего на Кота человека. Тот явно был не в самом лучшем состоянии- бледен и стоял нетвердо опираясь о поручень лестницы ведущей на второй этаж.
Глотку стянуло. "Так значит, этот курвин сын не врал? Айден  таки жив. Мрак, а мне ведь придется еще перед бабой этого хрена повиниться. Да ну его к чорту! Сам виноват что нарвался, пусть спасибо скажет что я его не нашинковал в капусту."
В уши ввинтился визгливый вопль какого то вояки, что тот де не потерпит кровопролитиев, и еще что-то про закон, только Ламберту на посторонние вопли плевать было с высокого флюгера.
И не глядя на противника разлегшегося на полу, оскальзываясь на разлитом пиве рванул по направлению к другу, которого почитал мертвым.
-Айден?! А ну сстой, сука!

Отредактировано Lambert (1 Окт 2017 23:54)

+1

4

"Кошки не ждут… Глупый, глупый ты мой Человек."
© Саша Бест

Недобрым словом мысленно помянув всех предков трактирщика, прервавшего такой замечательный послеобеденный сон - не то, чтобы он был таким бездельником, но клятая слабость из-за уже затянувшейся раны все еще давала о себе знать - Айден поинтересовался, как выглядит ведьмак, который так настойчиво жаждет его видеть. То, что это не Ламберт, Кот понял сразу, как только тот упомянул такой же, как у него самого медальон, по корявому же описанию выходило, что это Таулер собственной персоной. Не сумев сдержать разочарованный вздох, он попросил передать ожидавшему его внизу "милсдарю ведьмаку", что он сейчас оденется и спустится к нему, все же любопытство так и подмывало вызнать, что же творится за пределами трактира, в котором он по его милости невольно стал пленником.

Когда Кот вышел из комнаты, которую снимал в этой "конуре", в обеденном зале уже вовсю кипело веселье - летала мебель, бились морды, трактирщик причитал о разорении. Взглядом выискивая заклятого приятеля, он никак не ожидал, что обнаружит Бертрама в компании Ламберта, ведьмаки как раз выясняли друг с другом отношения посредством старого-доброго мордобоя. Ноги вдруг стали ватными и Айден вцепился в поручень, чтобы не упасть с лестницы, от его лица отхлынула кровь - он был рад видеть друга, но не то, что примерно не представлял его реакцию на свое "воскрешение из мертвых", даже не было ни единой мысли о том, как он будет с ним объясняться. Впрочем, мысль о бегстве мелькнула слишком поздно, уже когда Вредина заметил его и устремился навстречу.

- А разве похоже, что я собираюсь убегать? - ведьмак слабо улыбнулся, преодолевая последние ступени, отделявшие его от нежданного, но такого желанного гостя. - Я рад видеть тебя, Ламберт... и где тебя все это время леший носил, а? - если до этого он как-то старался сдерживаться, то вопрос Кот едва ли не проорал во весь голос, как и накопившиеся претензии по поводу, где тот прохлаждался, пока за его тушкой охотники за головами по всему Элландеру гонялись. - Мне еще повезло, что Таулер помог мою безвременную кончину правдоподобно обставить, а то хрен тот герцог и его прихвостни от меня отвязались бы!

Отредактировано Aiden (5 Окт 2017 04:04)

+1

5

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. МОРДОБОЙ.
ТАУЛЕР, АЙДЕН И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ

-Да леший тебя знаает... Неприятная, не злая или там жестокая, нет, скорее садистически мрачная улыбка-оскал кривила лицо Вредины делая то по настоящему страшным, в законченной версии не то чтоб безудержной ярости, но ледяного, ядовито-язвительного до неприятия гнева
-А впррроочем. - С губ ведьмака рвался негромкий, подозрительно достоверный волчий хрип, обычно являющийся предупреждением перед атакой и предуведомляющий о последующем нападении.
-Хрен с лешим, и прочими нечисстиками. Сссейчаас, Айден, мы с тобой о мнооогом поговор...- на миг умолкнув он сглотнул терпкую горечь настоянного на смолистых иголках приют-сосны первача договаривая негромким до подозрительности спокойным тоном.
-ррим... Без лишних мморрд.
Пожалуй только изрядная бледность лица и прищур глаз говорили, что Вредина доведен до предела и теперь только небесам ведомо во что все это выльется окружающим, если выльется.
В следующий миг он, ухватив Айдена за грудки несильно встряхнул и ощутив, что тот готов, в прямом, а отнюдь не переносном смысле, рухнуть на него, попросту перекинув коллегу ровно куль через плечо в несколько шагов достигнув лестницы ведущей наверх остановился.
Айден, по личному мнению ведьмака, дурил ему голову, пытаясь "давить на жалость". С другой стороны, обостренный по сравнению с людским нюх говорил ведьмаку, что белобрысый приятель недавно был ранен, так как от него явно пахло мазями что пользуют лекарки да брокилонские дриады. Но насколько серьезно обстояло дело, Ламберт, понятное дело, не знал.
-Знааачит таак, мессирр. Сегодня, я вас, так и быть ссопровожу до вашших покоев. С последним хриплым и сдавленным фырком ведьмак ловко ухватив за ухо пацаненка обихаживающего живность посетителей заведения рыкнул.
-А ты шшкет, шшевели задницей, да показывай где мой приятель размесстился. Потом же доложишь о съеме еще одной койки в этом блошином царррсстве. Жживва!
Пацаненок скуксившись пару раз хлюпнув носом мотнул вихрастой головой и канюча чтоб отпустили его ухо сказал, что белобрысый ведьмак в угловой разместился, а ежли господин ведьмак пожелает, то и ему там же могут койку поставить, ибо больше и негде ему остановиться, так как в общем зале все лавки его милостью переломаны, а плотник за полдня не сможет чуда сотворить да и плату сильно задрал за свои деревяшки.
-Аа чшшштоб тебя, крапивное ссемя! Тащи сюда ведро с горячей водой, чистые тряпицы да холст для перевязки - после чего отпустив ухо пацана, Ламберт, уже осознавший, что приятелю весьма худо, осторожно переместил того на кровать в угловой комнатке, и  внимательно на того воззрился, без особого пиетета сев на ларь, используемый постояльцами (и Айденом в т.ч) как место хранения немудрящих дорожных пожиток.
Мальчишка потирая красное и распухшее ухо горохом ссыпался вниз. Ведьмак понадеялся, что его требования выполнят сразу, ибо монеты не пахнут, а дразнить "нелюдя" и "ведьмачье отродье" идиотов среди местного сборища явно не стоило искать.
Разлохматив волосы Вредина резко мотнув головой негромко и устало поинтересовался у открывшего глаза друга.
-Итак, прринцесса неженка. Нуу, что скажешь мне добррого да красивого?

Отредактировано Lambert (6 Окт 2017 02:41)

+1

6

Ламберт был зол, Айден достаточно часто видел этот почти звериный оскал, обозначавший гнев стоящего напротив него ведьмака, только Коту странно было осознавать, что на этот раз виновником этого преображения язвительного и вспыльчивого приятеля стал он сам. Желание убежать стало почти навязчивым, но он даже не мог найти в себе сил, чтобы отвести взгляд от таких же желтых с вытянутым зрачком глаз - и ощущение собственного бессилия перед почти наверняка неосознаваемой Волком власти над ним смешивалось с пониманием того, как на самом деле он по нему успел соскучиться за время их вынужденной разлуки. Айден снова замер перед ним, как и до этого уже бывало не раз, стоило Ламберту "поймать" его взгляд, словно в последний раз его видел и потому не мигал и, кажется, почти не дышал, из-за чего и пропустил тот момент, как приятель схватил его за грудки и пару раз встряхнул. Перед глазами Айдена будто полыхнуло белое пламя, когда Вредина взвалил его к себе на плечо, он не смог сдержать стон из-за пронзившей его тело острой боли в ране, а потом окружающий мир утонул в благословенном беспамятстве.

Очнулся ведьмак в той же комнатке, которую снимал, а в пользу того, что долгожданная встреча все же состоялась, говорило наличие сидящего рядом с кроватью Ламберта, который вроде как уже и не так сильно на него злился, если судить по его тихому и усталому голосу. О да, Айден теперь умел различать столь неприметные нюансы в поведении того, кого давно воспринимал более, чем просто друга, не то что прежде, когда по крупицам узнавал куда более дружелюбного, чем тот пытался казаться, Вредину.

- Доброго и красивого, говоришь? - он невольно расплылся в улыбке, совершенно хулиганской и неуместной на лице недавно начавшего вставать с постели раненого. "Что же, будем считать, ты сам этого хотел," ведьмак вдохнул побольше воздуха и, изменив голос на более тонкий и больше соответствующий дразнилке приятеля, произнес:

- О мой рыцарь, ты где шлялся всё это время, пока меня злой дракон по имени Таулер в этой пещере держал? - Айден не смог удержаться от смеха, который смогла остановить лишь вернувшаяся боль. - Ладно, ты же хотел поговорить, - произнес он более серьезно и уже своим обычным голосом, - так поговорим, только достань мне пару эликсиров из своего "трона", если хочешь услышать историю целиком, - он не стал уточнять насчет эликсиров, уж это-то точно было лишним, а вот возникшая небольшая передышка дала бы ему возможность собраться с мыслями.

Отредактировано Aiden (6 Окт 2017 07:01)

+1

7

Айден, увы, как он понял спустя считанные секунды, отнюдь не "валял дурака прикидываясь неженкой-прынцесской", он действительно был серьезно ранен, хоть уже и шел на поправку.
Пока приятель был в ауте, по его, между прочим вине, Вредина, изрядно обеспокоенный состоянием блондина, торопливо высвободив того из плена холщёвой рубахи, принялся осматривать полученные приятелем повреждения.
Последние, его, мягко говоря, не порадовали. Речи о проблемности ран как то не шло, но вот то, что их получил такой же ведьмак как и он сам, Вредину не только возмутило, но больше насторожило.
"Так значит тот хрен пропитой не лгааал. Церррковники, чшшштоб их отлюбили жеребцы, снова народ баламутят." Скривившись словно от зубной боли, ведьмак, слыша приближение слуги с кадушкой теплой воды, не глядя на того сухо уронил.
-Ставь поближе к кровати и сбоку, но так чтоб я мог выйти. Одежда Айдена, испятнанная кровью спереди и сзади, уже лежала в изножье кровати. Слыша как косолапый слуга что-то невнятно проворчав направился к двери, Вредина жестко припечатал тоном не допускавшим возражений.
-Одежду не позабудь в мыльню отдать, чтоб бабы постирали.- после чего дождавшись хлопка дверью занялся ранами приятеля, который, пока что, не приходил в сознание.
Оказав необходимую медицинскую помощь Вредина продолжая обдумывать происходящее недовольно морщился.
"Так знаачит, мы либо прогнемся под фанатиков-церковников с их Вечным Огнем, лиибо... Если этот прыщавый хрен и подлиза нильфов не врет, то танцевать нам придется уже под началом черных, этим как его там Оккулосом."
-Зарраззза- резко поднимаясь с своего "насеста" ведьмак чуть не опрокинул кадушку с теплой, розоватой от крови водой во время перетаскивания ее в центр комнатенки, и, по всей видимости, этот то шум и стал причиной "просыпания спящей царевны". Айден резко раскрыв глаза несколько минут наблюдал за тем как Вредина сидит на ларе.
-Все бы тебе шутки шутить. -с коротким хлопком "обласкав" себя по лицу ведьмак едко фыркнул.
-Твой рыцарь шлялся за тобой по всему Элландеру, причем не один, а в компании развеселых молодчиков барона. -ехидная лыба цвела и пахла наглым сарказмом на физиономии ведьмака.
Впрочем, возможно до принцессы доходили слухи о том...- тихо вздохнул и псевдо горестным тоном поведал задушевно- что поисковая операция барона... Была не слишком... Эээ...- ощериваясь в жесткой усмешке ведьмак хрипло обрубил ранее напевно-неторопливо-язвительную речь.
- В общем, если подвести итоги, то она была крайне неудачной, для барона в первую очередь. Встреча с трупоедами, причем не разовая и не одинарная, потом нападение стаи горгулий, и под занавес парочка никс которые раскатали таки оную поисковую операцию включая и барона в тооонкий блин... Согласись, под обозначение "удачный исход" это не подходит. Но, у меня к тебе есть один простой до одури вопрос...
Теперь Ламберт подобрался сидя на ларе и словно хищник жмуря глаза неотрывно пялился в глаза собеседника шарясь правой рукой в своей поясной походной суме "патронташе".
-Скажи мне, Кот, какого ляда ты сдриснул от моих приятелей, которые тебя пытались защищать от чортовых белок, которым, видите ли, ведьмаки поперек глотки встали. Хотя, стоит признать, там такие гм "белки", что орешки у них с деревьев  горящих Вечным Огнем... Дийкстра сотоварищи... Намек то понял, Айден, или мне все тебе разжевать до тестообразной тюри, м?

Отредактировано Lambert (8 Окт 2017 13:00)

+2

8

- Ну, не все же время быть серьезным, - совсем по-кошачьи фыркнул ведьмак, про себя отметив, что Ламберт успел сменить повязки, значит, отключался он на вполне приличный срок. Упоминание о невезении, стараниями друга преследовавшем охотников за его головой, ожидаемо порадовало Айдена, но стоило ему услышать о его побеге от сцепившимися с ведьмаками "белок", он уже не смог сдерживаться и снова засмеялся, так же, как и перед этим, остановившись не ранее, чем боль в ране вернулась.

- Ламберт, ты хоть представляешь, как это выглядело со стороны? - ехидно поинтересовался Кот, кое-как сев на кровати и уже более-менее успокоившись, хотя с его губ улыбка и не думала сходить. - Хотя нет, лучше представь, как вы со всей этой своей самодеятельностью переполошили Таулера, что он окончательно уверился в том, что толку от игр в кошки-мышки пшик и только моя мнимая смерть тут поможет... собственно, его и стоит поблагодарить за мое "бегство" от твоих приятелей, пока те с теми "как-бы-белками" развлекались, я даже пикнуть не успел, - наконец, он смог заставить себя принять серьезный вид, да и на смех не прорывало уже при воспоминаниях о собственном похищении из одних надежных рук в другие, так что можно было поговорить и о серьезных вещах.

- А что тут гадать? То, что ведьмаки опять поперек глотки кому-то встали, так это и без того маскарада очевидно было, - Кот вздохнул, терпеливо ожидая, пока Ламберт даст ему зелья, чтобы продолжить общение без опасений насчет внезапного возвращения надоевшей ему слабости. - Знаешь, коты любопытные, - протянул он, нагло улыбаясь и беря все еще на ощупь ищущего нужные зелья Ламберта за кисть, чтобы направить его руку к зелью, мимо которого он умудрился промахнуться, так как смотрел в его глаза, - так что давай, рассказывай... обещаю, я буду слушать очень внимательно.

+1

9

Приятель, вот хоть убейся лбом об стенку, не изменился ни на гран. Кот по прежнему был смешлив, беззаботен, не хотел думать над вероятными проблемами, и у ведьмака складывалось впечатление, что он словно строгая классная дама пытается приструнить не здоровенного мужика среднего возраста, а расшалившегося сверх меры пацаненка лет 13-15-ти.
-Значит так, дорогой мой. Я очень настоятельно прошу-выделяя тоном последнее слово Ламберт хмуро созерцал собеседника- послушать меня. Как ты знаешь, от меня же, про ту самую историю с кражей ведьмачьих элексиров, эта история является ее прямым продолжением. Ипочти сразу же прикрикнул. -А тебе еще лежать и лежать Кот, если конечно нет желания пластом потом остаток жизни валяться.-
Я не стану скрывать очевидного, как ты мог понять речь шла про не много нимало как про шпионские игры нильфов, каэвенцев и темерцев. Надо идиотом конченым быть считая что можно быть свободным от общества обращаясь в нем же. Ведьмакам нужен покровитель но такой, который бы не лез в их дела. Кажется это фантастика, а на самом деле нет. Просто надо каждого из властьимущих убедить в том что ведьмаки ходят под его рукой. -Неприятно оскаливаясь словно выплюнул- Так что Таулер, отлично понявший что за твоей башкой идет охота между темерцами и нильфами, задристал, ибо он то платит как тем так и вторым, и твоя смерть ему с одной стороны выгодна, а с другой невыгодна до крайности.
-Не спрашивай какого хрена я увязался с нильфами, у них стоит поучиться тому как надо работать с кадрами, этого у них не отнять. А ты если б остался на месте то был бы здоров, но это так, к слову.
-Лучше мне вот что скажи.. Тебе попадались монеты с оттиском волчьего следа или нет, и если попадались то при каких обстоятельствах и где? Это очень важно, Айден, поистине вопрос смерти и жизни.

+1

10

Ламберту на самом деле не было нужды призывать Айдена к вниманию - обращение того к нему "дорогой мой", обжигающее до стыдливого румянца своей непривычностью, само по себе лишило Кота дара речи, заставив того прислушиваться к словам Вредины, хотя он и не особо был уверен, что в ближайшее время вообще сможет адекватно воспринимать реальность. Поначалу проигнорировав почти гневный окрик приятеля, он буквально через пару минут сдался на милость накатившей слабости и вернулся в постель, стараясь вникнуть в размышления Волка.

- Нет, таких монет я не встречал, - после раздумий ответил Айден и задумался, стоит ли Ламберту узнать о кое-каких его секретах, но слова того о степени важности заданного вопроса избавили его от необходимости делать выбор между необходимостью сохранения в тайне того факта, что остатки его Школы поддерживали связь друг с другом, и желанием помочь другу, - но я могу связаться с другими Котами, если кто-то из них что-нибудь знает об этих монетах, мы тоже скоро об этом узнаем, - он вздохнул, понимая, что если уж начал рассказывать, то останавливаться поздно, его друг точно "не слезет с него живого", пока все не узнает, если судить по мелькнувшему в его взгляде интересу.

- Ну, я еще до того, как взялся за тот заказ с герцогской дочкой, знал, что Таулера проще всего найти в Новиграде, в "Семи Котах", он там раньше обычно останавливался, но еще лучше я знаю самого Бертрама, поэтому связался не с ним, а с... кхм, наверное, наиболее подходящим словом для остатков моей Школы в настоящее время подходит определение "община". В общем, если опустить подробности, я фактически оповестил нашу общину кого и для чего я ищу, а еще каких жду персонально от него неприятностей, так что к моменту нашей с ним встречи он вполне уже готов был пылинки с меня сдувать, - он не стал упоминать, что Котов осталось мало, но вполне достаточно, чтобы отомстить за смерть одного из них, но надеялся, что Ламберт и сам поймет, что на Таулера, готового удавиться ради выгоды для себя любимого, попросту объявили бы охоту, банально назначив того крайним в случае его гибели, хотя Кот подозревал, что его откровения наверняка удивят друга, явно не ожидавшего от него холодной расчетливости и "подковерных игр". - Так что не забудь рассказать, что знаешь об этих монетках, - вновь становясь прежним беззаботным мальчишкой в теле взрослого мужчины, весело проговорил Айден, - мне же надо знать, о чем надо и особенно не надо спрашивать.

Отредактировано Aiden (10 Окт 2017 03:02)

+1

11

-Нуу, хвала Мэлителе, что мозгами тебя при рождении не обделила.- Вредина не был бы Врединой если б не съязвил. Впрочем, спустя считанные минуты ведьмак, видя нездорово-яркий румянец коллеги  испугавшись за того, мысленно "пнул" себя укорив что он виноват в плохом самочувствии друга.
-Кот, ты как себя чувствуешь? Тебе плохо? Может мне лекарку стоит позвать?- внимательно глядя на продолжавшего алеть жарким румянцем приятеля, ожидая от того ответа побарабанив по ларю, на котором сидел, пальцами, вздохнув, после небольшой, задумчиво-оценивающей паузы выдал.
-Эх, хороший ты парень, Айден, а вот девкой был бы  краше. Будь ты девкой, хммм... Могу сказать, что по тебе бы многие с ума сходили. Вредине что-то не нравилось, но что именно, ведьмак пока не мог понять. Тишина установившаяся после его фразы, она была... Странной, словно бы смущенной.
Коротко глянув на приятеля Волк и сам ощутил как странный, скорее раздраженный нежели смущенный румянец наползает ему на лицо, и разозлившись, глотнув из почти пустой фляги добрый глоток первача, резко припечатал.
-Да хотя бы и я, впрочем, ты и так с успехом сводишь меня с ума своими фортелями, заставляя за тобой гоняться с видом разъяренного рогоносца.- коротко, придушенно фыркнув допил остатки и сочтя, что с его стороны реверансов более чем достаточно нахмурился.
- А насчет тех монеточек, скажу только две вещи. Если у тебя есть связи с Котами, то... Свяжись с ними и предупреди, чтоб перебазировались к нам. Считай, что это приглашение Весемира. Много в Каэр-Морхене мы не можем принять, все же замку изрядно досталось, но несколько Котов -более чем, прочие свободно и с комфортом могут расселиться на другой базе. На границе Повисса и Туссента у нас есть еще одна укрепленная база. Может быть знаешь, замок Четырех Сестер? - и подняв перед собой руки, словно что-то отталкивая ладонями, прибавил.
-Не спрашивай как именно она мне досталась. Это довольно долгая и кровавая история, а сей момент я пока что не готов ее рассказать.
-Что-же касается монеток...- поежившись, словно ему стало зябко, Вредина негромко и крайне злым, сухим и холодным тоном протянул ощериваясь в волчьей ухмылке -Нну а носителя таких монеток необходимо убивать не ведя долгих разговоров. Обычно эти монетки пришиты на правом плече одежки и... Зачарованы.

Отредактировано Lambert (15 Окт 2017 15:58)

+1

12

- Не сказал бы, что я в порядке, но отдохну и всё пройдет... это ведь всего лишь слабость, - Кот мотнул головой и чуть заметно улыбнулся, - а вот еще один консилиум из трясущегося от страха лекаря и обещающего ему всевозможные кары ведьмака у своей постели я не выдержу - мне, знаешь ли, пока что больно смеяться.

И уже второй раз за этот день Айден потерял дар речи, когда Ламберт заявил, что если бы Кот был девкой, он многих с ума свел бы и даже сам Волк не смог бы устоять, так что ведьмак поневоле порадовался тому, что уже лежит на постели, а то упал бы от таких заявлений, а не только еще сильнее покраснел. Впрочем, не иначе как справедливости ради, брюнет добавил, что и как парень Айден с ума может одними своими фортелями его свести, и тут же перевел разговор на монетки. Только охватившее блондина смущение не позволило ему сразу осознать масштабы происходящего за стенами трактира, но такое приглашение было бы глупо проигнорировать и еще большей глупостью было бы не понять, что оно в некотором роде является прямым продолжением ходящих по Новиграду слухов о возможной войне. Зато, когда он осознал, что именно Волк пытается донести до него таким образом, не увидеть в его словах затаившуюся угрозу всем ведьмакам вне зависимости от Школы, к которой те принадлежали, было бы крайне сложно.

- Я предупрежу их как можно скорее... Весемир не будет ругаться, что ты приглашаешь без его ведома? - когда он все же смог заговорить, ему все равно приходилось следить за собой, чтобы Волк по его поведению не догадался о настоящей причине его лихорадочного румянца. Ламберт не хотел рассказывать, откуда у Волков появилась еще одна база, но даже по обмолвке о том, что он пока что не готов поведать об этом, Айден предположил, что эта история способна даже повидавшего многое ведьмака лишить как аппетита, так и сна, впрочем, любые мысли о замке Четырех Сестёр тотчас выветрились из его головы, когда Вредина фактически приравнял носителей этих монеток к самым опасным и неразумным монстрам, которых требовалось истреблять сразу, едва увидев. - А эти ребята, что, с чужими совсем не разговаривают? Ну, не то, чтобы я был фанатом пыток, но вдруг кому из наших придет в голову мысль пообщаться с ними... или они скорее убьют себя, чем сдадутся в плен?

Но прежде, чем Вредина успел бы ответить на вопросы Кота, который наконец собрался извиниться за все хлопоты по своей вине, в дверь постучали, а затем в комнату зашел хозяин трактира, который, помявшись немного у порога, сообщил, что кроватей в трактире больше нет, поэтому, если милсдарь ведьмак не возражает, ему выделят сенной матрас, подушку и одеяло, благо этого добра у него достаточно.

- Да ладно тебе, - Айден примирительно улыбнулся другу, который едва ли не зарычал на и без того вздрагивающего от каждого резкого звука бедолагу, которому без его вмешательства светила судьба быть спущенным с лестницы стараниями Волка, и пару раз хлопнул ладонью по кровати, привлекая внимание Ламберта к себе, - места хватит нам двоим, только Вы, любезный, - он взглянул на трактирщика, явно не смеющего поверить в свое неожиданное спасение, - принесите еще пару одеял... и да, не забудьте письменные принадлежности.

0

13

Задумчиво прикусывая губу Ламберт недовольно хмурился. Его амулет начал мелко и предупреждающе дрожать, чего по идее не должно было быть, это необходимо было обдумать но Кот явно ожидал от него ответа и Волк решился.
-Говорю же, он сам и благословил меня, Мясника да Эскеля пригласить в Каэр-Морхен Котов ну и не только их. Потерев переносицу Ламберт вновь задумался. Стоило бы конечно приятеля предупредить насчет того, что приглашение касается только Школы Кота, Школы Грифона и Школы Медведя (последняя почти исчезла усилиями конунга Ярвольда), но не Школы Змеи, но Вредина просто не представлял как он сможет сказать другу, что только их решено было спасти несмотря на более чем сомнительную славу Школы Кота.
Подняв напряженный, почти безысходный взгляд на Айдена ведьмак замер. Внимание Вредины привлек странный амулет наполовину выпроставшийся из за пазухи Кота. Явно дорогущая цацка с яркими, прозрачными камнями на красном золоте в сочетании с темными, поистине кровавого цвета гранатами выполненная в форме многолучевой звезды притягивала взгляд.
"Если бы не цвет, то я бы зуб отдал что это одна из игрушек Йениффер." - пронеслось в мозгу когда ведьмак не без труда оторвал от украшения взгляд.Ламберт на краткий миг даже дышать перестал. То, что видели сейчас его глаза, мозг отказывался воспринимать.
Кот, на здоровье которого он вначале обратил внимание, смущенно алел густым и сочным румянцем, томно трепещал ресницами и в довершении всего нервно облизывая губы словно бы дразнил его показывая кончик языка. В голове у Волка теперь воцарились темень, недоумение и странное чувство того, что ему необходимо сказать нечто важное Айдену, равно как и ощущение того, что это с ним раньше, когда-то давно уже было, в штанах же... ведьмаку в какой то долгий миг стало тесно, а комариный звон в ушах и навалившаяся слабость словно подталкивали его сесть на более низкую нежели ларь, постель приятеля.
Собственно говоря, Ламберт, не отрывая взгляда от смешливо изгибающихся губ приятеля, негромко что-то пытавшегося ему втолковать, почти ничего не слышал.
Ведьмак только нервно прикусывал себе губы стараясь сбросить наваждение, но через весьма малое количество времени ответив Айдену невпопад коротким угуканьем, в следующее мгновение пронзительно-остро осознал, что впивается тому жестким, требовательным и отнюдь не дружеским поцелуем в губы. Но самого Ламберта более не волновали вопросы морали и того, что "Одумайся, как ты можешь?" и сакраментального "ну это же твой друг". Чужие теплые и удивительно нежные губы несколько запоздало и неуверенно но все же ответили.
Поднявший голову здравый смысл позорно вякнув "Ты что творишь ублюдок недоношенный?!" уехал в черноту накатившего приступа собственничества под более чем недвусмысленным желанием обладать этим измученным болью телом остро пахнущим лечебными мазями, горечью полыни и прогретым на летнем солнце медом.

+1

14

Айден из-за своего удивления тому, что наставник его приятеля фактически оказался инициатором собрания ведьмаков "под одной крышей", не заметил, как предупреждающе задергался медальон Ламберта, когда из-под его рубахи выбился амулет, прежде принадлежавший герцогской дочери. Две цепочки перепутались намертво и потому каждая попытка их распутать и снять золотой амулет заканчивалась тем, что быстро выбивавшийся из сил Кот обещал себе в следующий раз закончить начатое. Он не мог вспомнить, когда успел прихватить его, наверное, просто не выпустил вещицу из рук, когда девочка, едва сняв стоящий целое состояние амулет, который ведьмак заподозрил в том, что он и был виноват в столь плачевном состоянии бедняжки, упала бездыханной. И, честно говоря, расставаться с амулетом ему было бы немного жаль, во всяком случае, боль становилась не такой острой, когда он прикасался к нему, будто теплая волна каждый раз проходила по телу, задвигая неприятные ощущения куда-то на задворки сознания.

Вскоре трактирщик ушел за письменными принадлежностями и обещанными одеялами - Кот прекрасно помнил, как легко Ламберт мог замерзнуть даже при вполне комфортных условиях, а ведь на дворе уже стояла глубокая осень и щелей в снимаемой им, точнее уже ими, комнате было достаточно, потому в его просьбе не было ничего необычного. Пересевший к Айдену на кровать Вредина хмурился и кусал свои губы, странно посматривая на него, словно его что-то беспокоило, но ведьмак лишь понапрасну пытался осторожными вопросами разузнать, в чем дело, а потом... Потом окружающее пространство ушло куда-то на задний план, когда Волк наклонился к нему и впился в его губы далеким от понятий "дружеский" и "невинный" поцелуем. Распахнув было в удивлении глаза, когда язык Ламберта жестко и требовательно принялся хозяйничать у него во рту, Айден, не сразу осознав, что все это происходит наяву, закрыл глаза и все же ответил на поцелуй, пусть поначалу это выходило у него робко и неуверенно, а затем на ощупь обнял его, мягко притягивая ближе и практически норовя уронить второго ведьмака на себя. Не то, чтобы мечты Кота никогда не простирались дальше поцелуя с Волком, просто здравый смысл намекал, что он не в том состоянии, чтобы зайти дальше поцелуев, но робкий глас рассудка уверенно заглушали как сам поцелуй, так и распаляющие воображение прикосновения забравшихся под его рубаху ладоней Ламберта к его обнаженной коже, с которыми так резко и опьяняюще контрастировали тепло неприкрытой одеждой шеи и прохлада чуть влажных, путающихся между пальцев Айдена волос Волка. Изнутри Кота будто жгло пламенем и это было больно, но не так, как прежде, когда он смотрел на приятеля и осознавал, что ничего и никогда у них не будет - слишком острое ощущение счастья, как оказалось, может ранить ничуть не слабее жгучей ревности и ледяного отчаяния.

Отредактировано Aiden (23 Окт 2017 23:54)

+1

15

Тепло разогретой кожи остро дирануло подушечки успевших, неведомо когда, замерзнуть пальцев, и уж чего совсем Волк не ожидал, так это того, что Айден, чуть подавшись вперед и вцепляясь ему в перевязь не то пытаясь притянуть, не-то оттолкнуть сам продолжит поцелуй.
Смятение чувств, мыслей и желаний создавали у Волка поистине адскую мешанину в голове. Чччто происходит?! Какого ля...- мягкий и в то же самое время требовательный (как такое получилось у Айдена ведьмак определенно не понимал) и нежный поцелуй шибал в голову не хуже крепленого темерского. Так нельзя. Это неправильно!-здравый смысл бесновался пытаясь призвать ведьмака к порядку, но теперь помимо здравого смысла Вредину еще и вело Нечто. Это Нечто он не столько видел, сколько ощущал в широко, словно неверяще распахнутых глазах приятеля, в вяловатых и в то же время требовательных жестах когда Кот то ли пытался сам приподняться, то-ли наоборот его к себе притянуть, в алых искрах треклятой цацки при одном взгляде на которую туман в голове густел а тактильные ощущения становились в разы острее. острый ведьмачий слух все таки сослужил Волку службу. Ламберт услышав топот босых пяток по скрипучим доскам пола, нехотя, как сытый кот отвалился от распластанного на лежаке раненого и в пару жестов приведя себя в относительный порядок и поправляя одеяло на кровати раненого, нелюдимо пробурчал, что хозяин слуг разбаловал, совсем те "мышей не ловят и мозгами не шевелят".
-Ну, чего встал ровно памятник, мать твою, нерукотворный. Тащи еще один ларь, да не ври мне, что таких в этом блошином гнезде не водятся!
Косолапый увалень мотнув башкой сгрузив подле стены мешок с сеном заменявший матрац проныл что "надо было сразу говорить"  после чего угребся вон из комнатушки оставляя ведьмаков наедине.
Закусив губы и стараясь не смотреть на приятеля Вредина тихо вытолкнул немеющими губами.
Айден... Прости я не хотел... Что то происходит но я не могу понять... Смотреть в лицо приятелю ему было невмочь. Вредина боялся. боялся впервые в жизни увидеть на лице друга отвращение, а в голове стреляло пронзительно-яркими искрами "не хотел он, ну ага, то то ты в него ровно клещ впиявился да чуть не ухайдакал наваливаясь своей тушей. Не хотеел он, угу, ты еще скажи что Кот не заметил как ты не хотел.

+1

16

Айдену казалось, что он парит в воздухе, а тонкой нитью, связывавшей его с реальностью, оставались лишь прикосновения Ламберта. Но ничто не может длиться вечно - оставив в качестве послевкусия иррациональное чувство оставленности, Волк разорвал поцелуй и, пробурчав что-то о разбалованных слугах, привел себя в порядок и заодно вернул на место почти сброшенное на пол их стараниями одеяло. Кот тяжело дышал, его сердце, казалось, билось где-то в горле, возбуждение продолжало накатывать на него жаркими волнами, так что он едва дождался, когда они остались вдвоем, чтобы, наплевав на остаточную слабость, сесть на постели.

- Ламберт, сделай одолжение, прекрати извиняться, - как ему удалось произнести это достаточно спокойно, он и сам не понял, но зато он прекрасно осознавал, что потеряет Волка, если не будет осторожен в словах здесь и сейчас. А ведь всё к этому и шло, учитывая то, как старательно он прятал взгляд от Кота и вел себя так, будто сидел не на кровати, а на раскаленной сковороде. Самому же Айдену так хотелось рассказать Волку о своих чувствах, о том, сколько раз, стоило им заночевать где-нибудь вдвоем, он всю ночь не мог заснуть от сумасшедшей смеси безнадежности и желания, пожирая спящего приятеля полным тоски взглядом, а потом пытался забыться выпивкой, чтобы только не думать, не вспоминать те будоражащие сны, от которых ему становилось так жарко, будто он заживо горел в незримом пламени. Теперь же, когда повод открыться, казалось бы, нашелся, что-то не давало ему прямо говорить об этом, ему никогда еще не было так страшно говорить с Ламбертом, оставалось лишь намеками подводить его к очевидному ответу, почему же Кот сразу не оттолкнул его.

- Я не сержусь на тебя, - Айден вздохнул и, спустив ноги с лежака, сел рядом с Врединой так близко, как никогда прежде не решался, и положил голову к нему на плечо. Случайно замеченное им возбуждение приятеля вновь окрасило щеки Кота предательским румянцем, он и представить не мог, что когда-нибудь он станет для того желанным. - Но, знаешь, ты иногда бываешь таким слепым...

+1

17

-Слепым?- ведьмаку хотелось до звона стиснуть меж ладоней гудящую голову, но этому мешала более чем удобно умостившаяся на его плече голова  Кота. Вредина был сейчас в сложном, двусмысленном положении, и в то же самое время отчетливо осознавал собственное бессилие. Ему не хотелось терять дружбу этого вздорного, видимо бредившего из-за воспаленной раны мальчишки, и с другой стороны собственное уже подведшее его, причем крайне подлым образом, тело явно не желало признавать доводы рассудка. Скоро должен был прийти служка с ларем причем не один, ведь такие лари были не только крайне вместительными но еще и до крайности тяжелыми. И Волк с трудом припоминая упражнения по дыхательной гимнастике хрипло выдохнул.
-Вот что, -немного помолчав с усилием проговорив имя приятеля- Айден. Тебе нельзя сейчас простуживаться, так что будь добр, убери ноги под одеяло и ляг головой на подушку. После того как этот сиволапый угребется, обещаю, мы все обсудим.
Разумеется Вредина даже не предполагал о чем он будет говорить с рыжим бесстыдником, точнее говоря, хоть тему то он и знал, но вот так сказать, чтоб при этом еще и не обидеть друга,  почти что брата, однозначно не знал.
У него язык не поворачивался даже самому себе признаться в том, что его предположения не беспочвенны. Вскоре по коридору зашаркали шаги парочки слуг тащивших что-то тяжелое и габаритное.
Без особо долгих расшаркиваний Вредина, слегка приобняв раненого осторожно уронил того на подушку и в момент открывания дверей  другой рукой забросил чужие ноги на кровать недовольным тоном отчитывая младшего ведьмака словно мальчишку.
-Сказано ведь тебе было, Кот, не вставать, ибо рано. Вот что я скажу целительнице когда та назавтра придет?
Хмурясь Волк стоял почти в центре комнаты и в раздражении смотрел как парочка дюжих ребят, сопя от натуги волочит в комнату точно такой-же тяжеленный ларь, близнец которого стоял напротив кровати раненого.
О, не прошло и полгода. -едко отметив красные от натуги физиономии Вредина коротко кивнул. своим мыслям. Значит так, поскольку мы с приятелем завтра съезжаем, свою плату требуйте с трактирщика, ему было заплачено достаточно.- и глянув на бледного, прикусывавшего губы Кота что-то явно прикидывая прибавил. Тут кстати есть подле реки рыбачья халупа. пустая. Хозяева то у нее есть?
Услышав от одного из битюгов ответ что это дом родителей жены трактирщика и что по ночам утопцы балуют коротко кивнул. Ладно ребята. - и достав по паре серебряков отдал те носильщикам со словами-. Считайте что вам повезло. Кстааати, а плотник то в деревне имеется? Ответ ведьмака удовлетворил и Вредина выпроводив носильщиков раздумчиво протянул.
-Значит так, Кот. Торчать тут, смертоубийственно. Меня эта щелястая халупа, уж прости, но не вдохновляет. Надеюсь, что ты меня порадуешь, сообщив что завтра приходит срок платы за комнату. И пронзительно глянув на Айдена глухо уронил.
-Или, Айден, ты этому краснорожему обирале заплатил вперед? на декаду?

+2

18

Интуиция подсказывала Коту, что Ламберту хватило и такого завуалированного намека и теперь тот наверняка раздумывает, как бы помягче отказать. И поэтому Айдену хотелось провалиться под землю или убежать, да что там, он готов был умереть, только чтобы этого не слышать, потому что воображение Кота уже заранее расписывало в красках грядущие муки из-за неизбежного одиночества, которые сулил ему обещанный Волком разговор по душам. Но он только грустно и как-то слишком понимающе улыбнулся осторожно уложившему его обратно другу, который еще совсем недавно страстно целовал его, бушевавшие же внутри него эмоции выдавали лишь почти смертельная бледность да искусанные в кровь губы.

- Тебе ее сначала поймать и притащить на аркане придется, - по-кошачьи фыркнул Кот, который и на плахе готов был подшучивать над палачом, хотя эта ситуация, в которой он находился, отличалась от смертной казни лишь антуражем, - Бертрам местных знахарок уже успел запугать до полусмерти своими угрозами заставить их лизать раскаленные сковородки, включая и другие "интересные развлечения", - он не мог заставить себя смотреть на хмурого Вредину, но не смог отказать себе в удовольствии попытаться хоть немного рассмешить приятеля, над чем-то сосредоточенно размышлявшего.

- Заплачено еще на декаду вперед, - с самым покаянным видом ответил Айден, но шкодливая улыбка, вопреки откровенно похоронному настроению Кота, так и норовила расползтись по его лицу, - но не знаю, порадую я тебя или нет, если скажу, что Таулер заплатил за меня и потому еще долго будет на меня дуться из-за потерянных денег. Так что можем хоть сегодня покинуть эту дыру, а обиженного Бертрама я, так и быть, как-нибудь переживу...

+1

19

-Коли потребуется, то поймаю, потом в ковер замотаю, как зерриканскую девку, и на аркане приведу, а если потребуется то с песнями и стриптизом. -вполне серьезно пообещал Волк, взглядом провожая похабные перемигивания носильщиков при упоминании стриптиза и девок. Внешне Вредина ничем не выдавал своей растерянности, только короткие, какие то почти испуганные взгляды исподволь кидаемые им на прикрывшего глаза распростертого на постели слишком бледного и откровенно измученного друга. Дождавшись пока грузчики покинут комнату ведьмак присев на кровать раненого хмурясь проговорил.
-Значит так, Кот. Я предлагаю тебе сейчас буквально следующее. Ты, методично и побуквенно выполняешь все советы лекарки, поправляешься и отлеживаешься. За пределы трактирной ограды носа не суешь, у местных на мой счет справок в стиле "куда пошел, что сказал или сделал" не наводишь, и меня расспросами не допекаешь. Я же, обещаю ежедневно приходить в твою комнату, и что могу и имею право - буду рассказывать. Хмурясь и сосредоточенно глядя на бледного и явно удивленного друга ведьмак, закусывая губы, вспоминал некстати  и тепло робкого поцелуя и то,  как Кот старался избегать в прошлом тактильного контакта, словно боялся его лишний раз коснуться. Теперь же у Ламберта все вставало на свои места, но как же ему было... Никак. 
-Я не Бертрам, попусту не угрожаю. Предпочитаю бить сразу и наверняка.- Вместо привычной, едкой как уксус, усмешки  Ламберт  выглядел не то чтоб озадаченным или привычно ехидным, сколько самоуглубленным. Он явно что-то обдумывал, причем не самое веселое. Достаточно долгое время ведьмак молчал, но стоило Коту неловко завозиться устраиваясь поудобнее, как Волк, явно что-то надумав, проговорил сухим, холодным и размышляющим тоном.
-Ситуация сейчас складывается таким образом, что нам с тобой сейчас гораздо выгоднее находиться именно в трактире, на виду кучи народа. И нет, пока я не могу тебе объяснить в чем тут дело. А хотяаа... В общем, я ожидаю появления одного человека...- при этих словах каменная физиономия ведьмака приобрела поистине нечитаемое выражение и второй вопрос был весьма странным.
Айден, скажи, ты что-нибудь помнишь о своем раннем детстве?- вопрос прозвучал тихо, но от этого он не переставал быть холодным, оценивающим и в определенной степени даже жестким. Внимательно глядя на собеседника Ламберт буквально впитывал в себя растерянный и недоумевающий взгляд Кота, его искусанные до крови и уже чуть припухшие губы и понимал, что он не сможет  не сказать ему правду. С другой стороны, разница между ними становилась если уж не критической, то весьма близкой к той, а информация, случайно попавшая в его руки, и вовсе могла вознести Айдена из низов общества на недосягаемую высоту. Но, хуже всего было то, что амулет привлекший его внимание, явно признал своего нового владельца, что было редкостью, и косвенно подтверждал полученные им сведения.
Сочтя, что он может хоть немного успокоить явно нервничающего друга Вредина слабо улыбнувшись не отказал себе в невинном удовольствии и провел кончиками пальцев по скуле собеседника и негромко прибавил.
-Не волнуйся, Котенок, что бы ты себе не навоображал про меня кошмарного, я был...- слегка прижмурившись до хруста стиснул на миг зубы и в следующий миг натянуто усмехнувшись вытолкнул из себя хриплым, неверным голосом -И остаюсь тебе... другом

+1

20

Айден прикрыл глаза и потому не видел тех почти испуганных взглядов, что бросал на него украдкой Ламберт, только позволил себе устало улыбнуться на фразу приятеля об ожидавших неизвестную знахарку "приключениях". Нестерпимо хотелось прикоснуться к золотому амулету, чтобы снова почувствовать его силу, чем-то напоминающую ласковое прикосновение родного человека и с каждым разом на более долгое время стиравшую боль и слабость. Но он терпеливо дождался, пока их не оставят одних, и, на ощупь безошибочно найдя амулет, сжал "звезду", которая тут же выплеснула в него всю энергию, накопленную с прошлого применения и по первому же требованию отдавшую ее.

- Ладно, - Кот выдохнул и открыл глаза, он был удивлен просьбой друга не следить за ним, но Волк успел его узнать достаточно хорошо, чтобы предполагать, что именно этим рыжий ведьмак и займется. Теперь можно было устроиться поудобнее, раз организм более не протестовал при каждом движении, требуя оставить все как есть, поэтому Айден завозился на постели, ища более удобное положение. - Я обещаю не допекать тебя расспросами, но если помру от любопытства... ну, ты понял,- он старался этого не показывать, но нервозность никуда не девалась, как и чувство безнадежности пополам с желанием, которые безумно хотелось заглушить выпивкой.

- О раннем детстве? - неожиданный вопрос застал Кота врасплох, а ведь ему только начало казаться, что он за сегодня исчерпал свой внутренний предел удивления, к тому же раньше Ламберт не особо интересовался тем, что было до того, как он попал в Школу Кота. - Не особо много, если честно, да и то воспоминания, похоже, смешались со снами, - он вздохнул, все же это было слишком личным и, пожалуй, одним из немногих светлых пятен в его жизни, но все же решил рассказать приятелю то немного, что помнил о своем детстве. - Большая комната, очень светлая и уютная, похоже, моя. Цветущий сад, кто-то сзади держит меня за руки, чтобы я не упал, и ведет по посыпанным практически белым песком дорожкам. Портрет, на который я смотрю очень внимательно и не могу оторвать взгляд, возможно, из-за того, что нарисованная на нем женщина кажется мне знакомой.

Он вздохнул, прикрыл глаза и признался, что даже в снах его не оставляет ощущение, что родителей звать бесполезно, они его все равно не услышат и это кажется ему странным. Пару минут спустя Кот открыл глаза и произнес:

- Знаю, Ламберт... и, если я удовлетворил твое любопытство, то скажи - во что ты на этот раз вляпался?

Отредактировано Aiden (11 Ноя 2017 02:58)

0

Вы здесь » Skycross » Фандомные игры » О сложностях ведьмачьих отношений или как не поругались Вредина и Кот

Сервис форумов BestBB © 2016. Создать форум бесплатно